Поделитесь...

shaktipad

Местный житель
Ребят, а так вообще поделитесь... по сколько времени вы стоите в БД?
Приходится ли Вам заставлять себя стоять или...?
И надо ли вообще заставлять, когда лень..?
Тут в комментах прочла, что когда стоишь в БД с удовольствием, медитация проходит более плодотворно.
Как Вы думаете является ли лень показателем, что это не твой путь?
Помнится Дон Хуан говорил, что когда это твой путь, у него есть сердце и идти по нему человеку в радость!

 

Jurist

Местный житель
А вам это зачем?
После 10 лет практики стоять в БД можно сколько угодно, особенно если поймать волну - ощущение тела пропадает и ты становишься невесомым.
Стой сколько угодно.
 

Сибиряк

Активный деятель
Главное начать,а и денешся никуда))стой себе...
Лень это уловки ума,медитация убивает ум,поэтому и противиться)),помоему.
 

Диана

Местный житель
Стою редко - не более 40 минут, когда захотелось постоять в БД.
Но я каждый день занимаюсь практикой: когда цигун, когда йога, когда прогулки, когда танцы (что захотелось, то и делаю).

Лени нет - просто слушаю себя: что хочу - что не хочу.

Помнится Дон Хуан говорил, что когда это твой путь, у него есть сердце и идти по нему человеку в радость!
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Дык, стоять, сидеть, йожиться - всё в радость!!! Но ведь лень! :))
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Стою по часу 3 раза в неделю. К сожалению на большее не хватает времени т.к практикую еще и другие практики ЧЮЦ (например 2 раза в неделю сижу по 4 часа - дышу кожей), после часа интенсивного питания в БД, выходить из этого состояния не очень хочется, особенно если вы наловчитесь не только набирать энергию во время выполнения упражнения, но и преобразовывать ее. Тут все как пишут про йогов: поклянчил деньги на еду и кров и плюнув на глупый социум - сидишь (стоишь, лежишь) и духовно растешь (развиваешься))
Так что когда входишь во вкус - за уши не оторвешь)
пс попробуйте практиковать на природе - гораздо приятнее)
с уважением)
 
Сверху