Любовь вселенной

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем qwerty123, 4 ноя 2019.

1. savage

savage Местный житель

С нами с:
    3 мар 2011
    Симпатии:
    12
    Да, такое может быть. Прорабатывать тело все равно надо и это "упражнение" очень эффективно. Так же бывают люди, которые просто не знают об этом и бывает так, что они уже готовы и с первого раза могут почувствовать это.

2. ih

ih Редкий гость

С нами с:
    4 мар 2010
    Симпатии:
    4
    Попробуйте БД2 и ЯЦ2

3. Осьминог

Осьминог Активный деятель

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    102
  4. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    Автор статьи не цигунист, он не знает, что думаем мы не головой, да и любим наверное тоже душой. А процессы в мозге подготавливают физическое тело к физической любви... Как то так.

5. Осьминог

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    102
    Тело/энергия, где начинается одно и заканчивается другое? ...также и с человеческой любовью -- физические ощущения/эмоции/энергетическое взаимодействие -- все одновременно и в одном потоке... как провести границы?
    Статья мне понравилась по субьективным причинам :rolleyes:любопытные факты, добытые с помощью МРТ и клинических анализов -- влюбленные люди приняли участие в научной программе :oops:

6. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    Статья хорошая, но тело лишь инструмент, с помощью которого душа выражает себя на физическом уровне. На ретрите в Клязьме Мастер дал задание узнать, чем человек думает. Я почему-то дала задание своему уму собраться в свой источник. И вот свет стал собираться в районе сердца, во время концентрации этого света не было преобладания света из головы. Свет в теле был распределен равномерно.
    И когда свет ума собрался со всего тела, он вдруг как маленькое солнышко начал излучать свет во все стороны. Меня это очень удивило.
    Это конечно мой субъективный опыт. Но я ему верю.

Последнее изменение: 28 фев 2020
    Это нравится Осьминог.
  7. Осьминог

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    102
    На недавнем ретрите Мастер сравнивал человека с компьютером, где тело это аппаратная часть, душа -- программное обеспечение, а энергия -- электричество, которое позволяет всей системе работать.

И ещё прямая цитата из сказанного в феврале там же:

Когда мы говорим об Уме, мы знаем, что он проявляет свою функцию при помощи мозга, а также через сердце и по китайский Ум мы на самом деле называем сердцем. И также мы знаем, что Ум не принадлежит телу, потому, что когда душа уходит, он следует за душой. И мы знаем, что тогда Ум это истинное Я, его функция и не важно, какая у нас форма, инь-шэнь, юань-шэнь, ян-шэнь или форма этого тела, всегда присутствует Ум, будучи в любой форме мы можем испытать это чувство: Я есть. Я здесь. Все остальное пустота.

8. Осьминог

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    102
    У меня такое ощущение, что мы обсуждаем один и тот же момент семинара на Клязьме, цитата, проведённая выше, была как раз из задания Мастера, посвященного работе Ума. :)

9. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    Наверно

10. Осьминог

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    102
    Меня там не было, я видео фрагмент в текст перевел.

11. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    Вначале он долго расспрашивал аудиторию об уме, потом дал задание и мы медитировали, потому же подвёл итог.

12. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    101
    У Шень много источников, основные в голове, лёгких, печени и сердце. То что у Вас ум с сердцем ассоциируется - это очень хороший знак. Значит Вы его как Ян воспринимаете, и Дух Ваш пробуждается. Значит надо к Высшим практикам переходить. Мастер вроде это пятой ступенью называет :)

Что касается границ духа, души, тела и т.п. То мое мнение, что они очень четкие. Но со временем появилось много течений, что называют одно другим.

13. Осьминог

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    102
    @Bagir , прости, но тебя опять заносит в теорию, причем весьма туманную. Границы души, духа и тела... да кто в этом может настолько разбираться, чтобы говорить так уверенно? Споры о том, сколько ангелов уместиться на кончике иглы, вот на что мне это кажется похожим! ;):(o_O

14. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    Пятая ступень... Когда ученик готов, приходит учитель. Самостоятельно туда не перейти. Одного желания мало.
    Согласна, что теорий сейчас много, термины душа, дух имеют иногда абсолютно разные значения в разных школах.(как и понятия юань- цзин, юань-ци, юань-шень:) )
    Вчера одна знакомая сообщила мне, что надо выходить за рамки 27 миров нашей школы ЧЮЦ и осваивать 72 мира, которые выше наших 27:) А то что час это 60 минут или 360 секунд, но все равно час, ей не объяснить.:)

Последнее изменение: 29 фев 2020
  15. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    88
    Зря вы так! Багир человек творческий. Творческие люди видят мир по другому. Позавчера позировала не профессиональным художникам со стажем в изостудии. Три из 8 нарисовали мне большие глаза, хотя они у меня маленькие. Удивило. А они сказали, что передавали мой взгляд...

16. Bagir

Bagir Активный деятель

С нами с:
    29 ноя 2014
    Симпатии:
    101
    Я именно об этом. Метод передается, когда дух практикующего просыпается.

ЦиГун - это не вера, это знания. Если ты чувствуешь какую то форму Ци, то ты можешь сомневаться в том к чему она относится в конкретной школе, потому что в школе может быть несколько представителей и источников знаний, к тому же эти знания передаются в искаженной форме. Но для себя то ты границы проводишь однозначно. Или думаешь что это толи тело толи душа? :) А на счет того кто знает, то боги среди нас, они знают.