Мантры ЧЮЦ и христианство

Тема в разделе 'ЧЮЦ', создана пользователем qwerty123, 6 май 2019.

1. qwerty123

qwerty123 Редкий гость

С нами с:
    18 янв 2019
    Симпатии:
    2
    Доброго дня уважаемые практикующие!

Ищу ответ на важный для меня вопрос касаемо совместимости мантр ЧЮЦ и христианской веры.

Занимаюсь ЧЮЦ около 10 лет и 4 года назад вступил в личные ученики.
    Одновременно с этим, я хожу в церковь, был крещен в детстве, верю в Иисуса Христа, читаю Библию.
    В Библии в Ветхом Завете много раз говорится, что не надо поклоняться Астартам и Ваалам. Т.е. божествам нижних миров.
    Приведено много примеров, как Бог уничтожал народы и отдельных людей делавших это.
    А основная мантра нашей школы и 2-я личноученическая мантра - все обращаются к Яме. Меня волнует, что эти мантры идут вразрез с данными наставлениями Библии, да и в целом с христианским мировоззрением.
    Постоянно размышляя об этом, я перестал читать мантры и занимаюсь без них. Однако, чувствую, что это не позволяет всецело доверять системе и что данная дилемма должна быть решена.
    С этой целью и пишу данный пост.

Хотел бы оговориться, что ни в коем случае не хочу сеять зерна сомнения в умах братьев и сестер по практике. Задаю вопрос лишь в надежде, что есть люди, у которых этот вопрос тоже возникал и что на него уже найден ответ.

Заранее благодарю всех кто сможет помочь.

2. Осьминог

Осьминог Активный деятель

С нами с:
    6 дек 2016
    Симпатии:
    69
    Недавно я гулял по городу и такая цепочка кадров получилась :)

...на бульваре пасхальные яйца

1.JPG

на прилегающей к нему площади музыканты играют рок...

7.JPG

а на улице за углом художник в костюме клоуна нарисовал замечательный портрет.

30.JPG

В мире вокруг нас столько всего намешано... и излишняя драматизация ничему не идет на пользу :)

Это нравится Пеккер Людмила и admin.
  3. Пеккер Людмила

Пеккер Людмила Старожил Администрация Инструктор

С нами с:
    13 июн 2009
    Симпатии:
    284
    Называть Яму божеством нижних миров можно весьма условно, с большой натяжкой или христианской предвзятостью. Пытливый ум найдет достаточно опровержений этой теории. Есть, например, мнение, что Яма - солярное божество.

Вообще, мне, как модератору, эту тему легче удалить, чем обсуждать чье-то невежество и плодить в интернетах негативные домыслы о нашей Школе.

4. NSQ

NSQ Активный деятель

С нами с:
    14 окт 2013
    Симпатии:
    60
    .qweerty123, я раньше усердно практиковала основную мантру ЧЮЦ. Когда ее читаешь, у меня образуется мощный энергетический столб , типа трубочки по четвертой ступени. И когда я практиковала, уходила в провалы , когда выныриыала из них обнаруживала, что читаю "Спаси, сохрани". Переходила снова на нашу мантру. Энергетика при этом не менялась. Я считаю, что это фразы синонимы. Спаси обращаемся к высшим мирам, сохрании- к нижним, которые контролируют наше физическое тело.
    В паломнической поездке в Грецию первый храм, куда нас завели, был храм Григория Паламы. Он в 12 веке узаконил исихазм. До этого исихазм считался ересью. Исихасты познают Бога через Божественную энергию путем внутреннего безмолвия . Это высшая ступень в православном монашестве! Ничего не напоминает? Почитайте про исихазм! Их называли пуподушниками. Очень похоже на цигун.

Последнее изменение: 7 май 2019
  5. qwerty123

qwerty123 Редкий гость

С нами с:
    18 янв 2019
    Симпатии:
    2
    Это очень интересно. Спасибо за эту новую информацию!
    Я ищу ответы, и не хочу чтобы кто-то плохо думал о школе. Я уважаю нашего Мастера. Хочу разобраться, чтобы практиковать в гармонии.

Да, я немного читал про исихазм и их основную молитву - Иисусову Молитву.
    Но к Яме, насколько я понял, этот вид практики совсем не относится.
    А вот Ваш опыт интересен, спасибо, что поделились!