Какие бывают результаты

Миша

Активный деятель
Вероятно, вы помните, как когда-то в начале практики пытались почувствовать ци. И когда это удавалось, радовались первым результатам. А какой результат может быть последним?

Вот пример из нашей современной эпохи:

"4 сентября 2014 г., в день Гуру Ринпоче, Шива Ринпоче собрал своих студентов с тем, чтобы сделать практику Цог. Затем дал им обширные учения и совет по практике. После этого, он сообщил, что это будет его последним наставлением для них, поскольку он готов умереть.

Он сказал ученикам, что если они будут хорошо практиковать, то уйдут из жизни так же как он – без боли и страданий, отбросив привязанности (дословно: сбросив шмотки; прим. переводчика). Он приказал оставить его тело на пять дней, после чего они смогут с ним сделать все, что угодно, по собственному усмотрению.

Сказав так, он снял с себя всю одежду и сел в позу для медитации. После двух или трех минут радужные всполохи и светящиеся сферы начали наполнять зал, и он вошел в Тугдам (посмертная медитация). Он остается в ней и сейчас и, как нам сообщили, вся долина заполнена радугами. Многие жители стали приходить, чтобы засвидетельствовать это чудесное явление".

Исходное сообщение и фото: http://saraswatibhawan.org/how-throma-practitioners-die/
 

NSQ

Активный деятель
Что значит последний результат, если впереди циклы реинкарнаций?
 
Сверху