Ну и что тут новенького случилось за те 5 лет, что я не заходил? :)

Титов Валерий

Редкий гость
Я не заходил на форум уже более 10 лет, иногда просматривал, но не находя ничего стоящего для себя закрывал вкладку форума. Пробовал что-то практическое писать, но не находя отклика отказывался от этой затеи.
Периодически на е-мейл приходят рассылки от админа с приглашением на форум.

Сейчас хочу написать свои наблюдения. Форум до 2009 года был более живой. В нем были откровенные стычки различных взглядов, но было и истинное понимание. Встречались участники, которые неформально высказывались на различные темы. Сейчас все какое-то толерантное что-ли, рафинированное. Настоящим практикующим здесь не интересно. Они получают, как в моем случае, ответы на свои вопросы в практике и на основе своего опыта. Здесь, как я понимаю, в массе постоянно тусуются те, у кого масса свободного времени, либо с целью попестовать чувство собственной важности. Практичности мало, очень много перепевок слов Мастера или вырванных цитат из книг. А где свое осознание? Свои результаты? Заранее приношу извинения тем практикующим, которые имеют свой опыт и собственные результаты практики.

И еще Сюй Минтан - мастер, это даже не обсуждается, но он и человек, со своими проработками и порой изъянами или даже заблуждениями. Он растет и развивается вместе со всеми нами, а не стоит на месте, и это его достоинство, поэтому не обожествляйте его.
 

Bagir

Активный деятель
Форум до 2009 года был более живой. В нем были откровенные стычки различных взглядов, но было и истинное понимание. Встречались участники, которые неформально высказывались на различные темы. Сейчас все какое-то толерантное что-ли, рафинированное. Настоящим практикующим здесь не интересно.
Мастер просто забил на развитие направления, вот народ и разбежался кто куда.
Но помню и ценю, оказанную помощь.
 

Осьминог

Старожил
При всей фантастичности такого предположения, ведь мы же все тут его ученики и если бы Мастер отвечал тут иногда, давал советы...
 
Последнее изменение:

Титов Валерий

Редкий гость
По поводу работы форума, самое главное для каждого из участников, это понять, что конкретно для него дает это общение и взаимодействие с другими участниками. Если поймем, общение будет более практичным и не размытым. Мы не будем впустую тратить свою энергию. Многое узнаем о себе, увидим свои сильные и слабые стороны, по реакции на наши посты почувствуем свои эмоции, истинные не наносные, управляемые морально-этическими формами и чувством собственной важности. Поймем и увидим каков результат практики у нас на "здесь и сейчас". Только тогда появится истинное взаимодействие, а не простое бодание, умничаение и словоблудие.

Сюй Минтан, как основатель и руководитель школы, конечно задает главную идею и передает методы, показывает нам путь, вектор движения по нему в рамках его школы, вводит и передает нам состояния практики. А вот куда каждый из нас будет двигаться, и будет ли вообще двигаться, это личный выбор. У него, также как и у всех нас, есть свои цели и задачи, которые он реализует. Не думаю, что принятие участие в работе этого форума, входит в его планы.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
При всей фантастичности такого предположения, ведь мы же все тут его ученики и если бы Мастер отвечал тут иногда, давал советы...
Для личных учеников есть группа в Фейсбуке и группа в Вечате, такие же есть для имиджтерапевтов и инструкторов. В Вечате есть группа для тех, кто занимается цигун. Мастер изредка в Вечате чем то делится. Он занят с утра до вечера, как говорят те, кто бывает в Кундавелле.
 

Осьминог

Старожил
Если поймем, общение будет более практичным и не размытым. Мы не будем впустую тратить свою энергию ... только тогда появится истинное взаимодействие, а не простое бодание, умничаение и словоблудие.

@Титов Валерий , со многим согласен, но резкие суждения...
 

Осьминог

Старожил
Для личных учеников есть группа в Фейсбуке и группа в Вечате, такие же есть для имиджтерапевтов и инструкторов. В Вечате есть группа для тех, кто занимается цигун. Мастер изредка в Вечате чем то делится. Он занят с утра до вечера, как говорят те, кто бывает в Кундавелле.
Да, все правильно, я пожалел, что написал это, хотел удалить, но не успел.
 
Сверху