Отношение к смерти

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Однозначно этот сайт - для атеистов, религиозных людей, но не церковных. "Религия - это связь с Богом", как сказал Вивекананда. Она может осуществляться через церковь, религиозную организацию, духовную школу, напрямую (конечно, не с Богом, но с Иерархией Божественных существ, Учителей).
Не знаю, почему нельзя затрагивать эту тему, тем более не знаю, "кто такой клуб", о котором Вы говорите, и что с ним стало.
 

NSQ

Активный деятель
Не знаю, почему нельзя затрагивать эту тему, тем более не знаю, "кто такой клуб", о котором Вы говорите, и что с ним стало.
Потому что цигун должен быть вне политики и религии. Наши частные высказывания на форуме не должны навлекать критику ЧЮЦ со стороны РПЦ. Почему вы считаете, что цигунисты не могут быть воцерковленными людьми?
 
Последнее изменение:

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Читайте внимательно мой пост - нигде не сказано, что религиозные не могут быть и церковными. Прекрасно совмещается практика ЧЮЦ и религиозные службы, как порознь, так и в сочетании.
Как Вы себе представляете ЧЮЦ вне религии? Вне конфессии - это да. Мы используем практики даосов и буддистов.
ЧЮЦ - ЭТО НЕ РЕЛИГИЯ. Но религиозный аспект в нем присутствует уже в первом подготовительном упражнении - перед собой можно представить и Богородицу, и Христа, и Будду Шакьямуни, и Гуанинь, и просто мудрого человека.
За РПЦ мы не сможем решить: если найдет нужным, найдет и за что критиковать.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Однозначно этот сайт - для атеистов, религиозных людей, но не церковных.
Здесь действительно нужно уточнить: религиозных в т.ч. и религиозно-церковных, но не для тех, для кого буква церкви главнее религиозности.
 

Осьминог

Старожил
Мачиг Лабдон. Зачатие и рождение.
"...Итак, тело начинает зарождаться в матке будущей матери от соединения отцовской белой капли энергии, имеющей природу воды, и материнской красной капли энергии, имеющей природу огня. Между ними входит осознавание (тиб.: rnam shes), питающиеся запахом (тиб.: dri za), на коне тока жизненной энергии (таб.: srog rlung gi rta)."

Тарас Журба, шаман.
"...Когда человек умирает, распадаются его основные энергетические оболочки или души и самый тонкий аспект его осознания может быть в дальнейшем перевоплощен..."

И в каждой из этих формулировок присутствует понятие осознания, нашей глубинной сути, которая приходит в мир в момент зачатия и уходит, когда наступает смерть. Интересно, а в нашей практики мы как-то взаимодействуем с нашим осознанием? Состояние успокоения, тишины — ни есть ли необходимое условие для этого, когда стихает внутренний диалог и что-то изнутри начинает проявляться...

 
Последнее изменение:
Сверху