Восстановление слуха при помощи ЧЮЦ.

Анатолий

Редкий гость
Всем доброго времени суток :D

Мой вопрос собственно в следующем: можно ли при помощи упражнений ЧЮЦ восстановить слух ?

В детстве сильно простудил правое ухо. В итоге падение слуха на правое ухо примерно на 50%-70%. После проверок у лора на всякого рода аппаратах по тестированию слуха, результаты не утешительны - слух на правое ухо не может быть восстановлен, видимо потому что проблемы со слуховыми нервами. Хотя такие выводы сделаны без всяких там рентгенов, если конечно вообще такое можно делать для ушей и есть ли в этом смысл.

Меня конечно такое положение дел не устраивает, к тому же и левое ухо что-то стало барахлить. Шумы появились. В связи с чем шедрый лор выписал дороговатый рецепт на прохождение капельниц для расширения кровеносных сосудов и т.д.

На youtube нашёл вот это видео -
Выполняю эти упражнения как там рекомендовано.

Но хотелось бы узнать, ести ли конкретно в ЧЮЦ упражнения по восстановлению слуха? Можно ли направлять Ци в больное ухо ? Например когда делается У-Син, то мы работаем с внутренними органами, заполняя их Ци. Можно ли анологично делать такое и с ушами ? Можно ли импровизировать, например ставить руки напротив ушей и пускать от ладони до ладони шар Ци? Возможно ли при помощи ЧЮЦ исцелить плохо работающий орган?

Спасибо :)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Не входя в тонкости скажу сразу: один из элементов (этапов) в ЧЮЦ - обучение набору и преобразованию энергии с целью укрепления и оздоровления организма + есть огромный медицинский подраздел. Те кто занимаются медицинским цигуном (целители) - могут вылечить практически все. А те кто занимаются энергетическим направлением (летчики) - получают крепкое здоровье как фундамент для дальнейшей практики)
Практикуйте))
Успехов)
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Уши связаны с почками.
То, что Вы себе предлагаете делать с шариком, мы делали после заключительных упражнений с прикладыванием рук к ушным раковинам.
В методичках есть разделы о лечении - всё подходит и к себе
 
Сверху