5 ступень кто проходил

виталий8

Редкий гость
спрошу здесь кто что скажет интерестно для информации.
кто проходил 5 ступень?
какие результаты реальные а ненадуманные?
откуда пошла данная школа, понятно что мастер ее начал в массы нести я имею виду первоисточник?
 

виталий8

Редкий гость
читал даосские трактаты которые доступны есть общее но ключевые моменты разные!
 

виталий8

Редкий гость
жаль что мастер не уделяет время ни форуму ни ученикам, хотя может это и к лучшему.
 

olegrif

Редкий гость
Добрый день! Сюи Минтан говорил, что по 4 ступени нет учеников в мире, кроме как из Китая. Это уровень личных учеников. Про пятую ступень речи нет вообще.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Мастер никогда не говорит того, что может разделить людей и посеять вражду. Поэтому словам автора о 4 ступени и ученикам - доверия нет. Мастер не мог такое сказать.
 

NSQ

Активный деятель
Добрый день! Сюи Минтан говорил, что по 4 ступени нет учеников в мире, кроме как из Китая. Это уровень личных учеников. Про пятую ступень речи нет вообще.
Странно, четвертую ступень прошло много людей, а учеников нет???! Может вы имели ввиду, что нет учеников полностью ее освоивших? Но это никому не известно! Почему вы считаете, что четвертая ступень только для личных учеников?
 

RaugMoss

Редкий гость
Полагаю, людям 4 и выше ступеней уже "всё по барабану" и вряд ли их можно встретить на подобных форумах (у них свои "форумы").
 

виталий8

Редкий гость
инструкторы и админы и все кто знает, на вопросы ответьте в первом сообщении.
мастер что ни будь про 5 ступень говорил, вернее непросто говорил а кому давал если он сам ее проходил?
судя по сообщениям никто не слышал про 5 ступень, люди с девяностых занимаются но если человек в системе то нужно идти к высшей ступени. если на месте топтаться 1, 2,3 и некоторым 4 то как то непонятно совсем, какой смысл в этом.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Неск лет назад Мастер говорил, что 5 ст даёт тем, кто его телепатически слышит.
И когда у кого-то шли необычные упражнения "сами по себе" и спрашивали его что это, он говорил, что это 5 ст.
Но с тех пор могло что-то измениться.
В любом случае, без его подтверждения, это могут быть иллюзии.
 

phoenix2006

Редкий гость
"Неск лет назад Мастер говорил, что 5 ст даёт тем, кто его телепатически слышит.
И когда у кого-то шли необычные упражнения "сами по себе" и спрашивали его что это, он говорил, что это 5 ст.
Но с тех пор могло что-то измениться.
В любом случае, без его подтверждения, это могут быть иллюзии
"
а потом, вам послышалось или показалось!
главный вопрос? Дает система устойчивые решения?
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Мой опыт в ЧЮЦ не может быть стандартным, поскольку пришла в ЧЮЦ уже с раскрытыми способностями, часть из которых была от рождения, часть получена от активной практики йоги. В ЧЮЦ отточила некоторые способности, поняла как это работает.
А то, что это 5 ст у них, Мастер говорил некоторым людям в моем присутствии.
 

Осьминог

Старожил
phoenix2006'у: троллим по-немногу?))

Тут неплохой метод предложили от троллинга, можно прямо сейчас его попробовать :)

По аналогии с троллингом должен существовать и эльфинг. Принципы эльфинга таковы: В тред приходит некое существо и начинает активно соглашаться с автором поста. Сыпать комплиментами. Превозносить до небес интересы автора, его взгляды, пол, возраст, национальную принадлежность. Автор сначала рад, потом горд, потом начинает смущаться, потом раздражается (ибо эльфа заткнуть практически невозможно) , потом доходит до белого каления и банит эльфа. После чего мучается угрызениями совести - к нему пришел такой замечательный человек, а он...
Лучше всего эльфинг выглядит в сочетании с троллячими постами. Например - пишет тролль пост: "Сегодня жестоко запинал котенка, бугага. " К нему тут же приходит эльф и начинает: "О, как это замечательно - пинать котят! Просто восхитительно! Меня всегда радуют люди с такими необычными интересами! Котята такие милые, когда их пинаешь! Автор, вы обязательно должны еще не раз попинать котенка и вывесить фотографии нам на радость!!! " Тролль в состоянии полного офигения. Он пытается как-то спровоцировать хоть какой-нибудь скандал, но не тут-то было! Эльфов невозможно задеть. Они непробиваемы. Если эльф начинает сдавать позиции, он зовет в тред еще несколько эльфов, которые с удвоенной силой начинают поддакивать автору поста, хором требуя проды и фоток. Тролль плачет, банит всех подряд, но на место каждого забаненного эльфа приходят двое-трое новых. В конце концов тролль удаляет нафиг запись, потом дневник (эльфы перекидываются на другие записи) , потом вообще уходит из интернета и больше не появляется. Эльфы еще несколько месяцев вспоминают у себя на дневниках этого чудесного, прекрасного, тонко чувствующего человека, который принес им столько радости и веселья.
 

Осьминог

Старожил
И ближе к концу первой части, (приблизительно 02.07.00) Мастер рассказывает о 5 ступени:

"...Все, что связано с 4 ступенью мы называем дао гун, потому, что я ввожу вас в эту практику, являюсь проводником, когда вы входите в состояние транса самостоятельно, то эту часть мы называем джун гун, 5 полностью джун гун, весь материал, вся 5 ступень это джун гун, а на 4 ступени мы учим только часть этого материала, если войти глубже в состояние транса, то мы можем понять правила и законы вселенной, состояние транса это ключ, который может помочь вам потом прийти к 5 ступени и затем на 5 ступени вы сможете получить очень много упражнений <…> 5 ступень это фактически трансовое состояние и практика настолько фантастична и вы можете много воспринять знаний и информации со всей вселенной, из верхнего и нижнего миров, но для этого нам нужно много заниматься".

 
Последнее изменение:

виталий8

Редкий гость
обязательно нужно в состояние транса входить?
простые вопросы имеют сложный ответ.
во многих практиках за исключением шаманских, состояние транса сложный момент, тонкая грань между бодрствованием и сном, осознание своих действий.
все непросто так ушел в трас и не понимаешь зачем и для чего ты что то делаешь.
у кого какие состояния в трансе?
кто входил в это состояние и понял правила и законы вселенной, расскажите кому что приходило?
вы считате что в правилах и законах вселенной есть упражнения которые приходят практикующему человеку?
 

Осьминог

Старожил
Вот кстати говоря ещё одна отсылка на 5 ступень в одном из рассказов Мастера:

"Обучение на V ступени проходит индивидуально, контакт с Учителем осуществляется телепатически, вне зависимости от местонахождения учеников и Учителя. После V ступени Учитель меняется и теряет привычный для нас смысл и облик. Прежде всего, им будет существо или некая сущность не в физическом теле, возможно, представитель другого мира, другого измерения или нечто совершенно иное".

https://www.zyq108.com/book/content/ob-obuchenii-v-chzhun-yuan-tsigun-chast-3
 

Осьминог

Старожил
Я ошибся в переложении слов С.Минтана с видео, в том месте, где: "состояние транса это ключ", Мастер формулирует по другому: "состояние транса по 4 ступени это тот ключ, который может помочь вам потом прийти к 5 ступени."
Упражнение Джен гун, которое дается на той ступени, и есть, как я понимаю, первый опыт знакомства с трансовыми состояниями... А вот, что пишут люди, у которых Джен гун "запустился".

https://www.zyq108.com/forum/27/dzhen-gun/dzhen-gun-ili-otpustit-telo?page=2.466666666666667#45767
 
Последнее изменение:
Сверху