Имидж-терапия vs. Рейки

grinch_ho

Местный житель
Активно занимаюсь цигун и есть желание связать свою жизнь с целительством. Мало знаком со спецификой как имидж-терапии, так и системы Рейки. Поэтому хочу спросить, кто что может порассуждать на эту тему. Вероятно у кого-нибудь есть какой-то опыт, сравнение, истории, отзывы.

В какую сторону двигаться? Почему возникает такой вопрос: вроде бы раз развиваюсь в рамках ЧЮЦ, то и спрашивать нечего. но как мне видится из-далека (а имидж-терапию я себе представляю подобно упражнениям для лечения, которые даются в конце книг по ЧЮЦ) имидж-терапии надо учиться долго и много и чиститься потом еще хорошенько, тогда как Рейки это довольно легко, быстро и недорого, а область применения вроде как и вовсе одинаковая.

Вопрос, наверно, даже больше в том, чтобы меня убедили расти в сторону имидж-терапии. Хочется все взвесить и пробежаться по плюсам и минусам.

Спасибо!)
 

Муллагалиев Тимур

Редкий гость
Нужно решить будешь ли сам себе Мастером и учиться управлять собственной энергией или будешь проводником для более высокоразвитых существ и уже настроенной энергии Рейки.
У самого вторая ступень Рейки, лечу только с помощью него, т.к. нет хороших знаний имиджмедицины и третий глаз закрыт. А цигун использую для саморазвития.
Опять же если открыт третий глаз, то наверное перевес в эффективности лечения будет на стороне Цигун, т.к. уже сам будешь видеть что и как лечить.
 

savage

Местный житель
Рэйки, однозначно поможет и в практике цигун и в целительстве. В Рэйки человек является проводником этой целительной энергии и сама энергия решает что и как лечить. То есть это самый быстрый путь к целительству. Имидж терапия, имхо, путь более долгий и трудный, зато позволяет целителю докопаться до причин болезни. Без 3-го глаза тут не обойтись.
 

grinch_ho

Местный житель
Спасибо за ответы!)

А самолечением в Рейки можно заниматься?
 

ДЭмитрий

Местный житель
А самолечением в Рейки можно заниматься?

Самолечение неотъемлемая часть обучения в РэйКи.
И на самом деле оно (РэйКи) не VS (против) Цигун Терапии, они дополняют друг друга.

Как правильно уже говорили принцип действия другой. Для ЦиГун терапии нужно иметь развитые собственные способности, работать над повышением своей чувствительности. И своего уровня владения энергией.
Чувтсвовать - где нужно убрать, удалить из тела пациента плохую "Ци", вместо нее поместить "хорошую", где нужно "подсветить" где нужно "подогреть".

А в РэйКи нужно просто стать проводником энергии, открывается раз и навсегда канал, через который постоянно идет энергия. И перед практикующим задача стоит - стать идеальным проводником. Отключится от плохих мыслей. от сомнений, от негатива. Искренне желать помочь пациенту. нарабатывать контакт с внетелесными "проводниками" энергии РэйКи ....

Причем повторюсь при инициации подключают к источнику. И энергия постоянно циркулирует.
Воздействует в первую очередь на сам проводник.
Изменяет свойства и структуру физического тела. Сознания...
Иногда спонтанно "включаются" руки нагреваются когда находишься поблизости от того кому нужна помощь....

Вчера мой отец посетовал на определенный недуг.... руки моментально "раскалились"сознание еще не успело среагировать на его слова, понять их смысл, а "духовка/печка/утюги" уже включилась.... :)
(нагрев рук в процессе работы значительно выше чем температура тела.... аномально выше)

Я считаю что нужно как развивать способы диагностики и возможности точечного воздействия - из ЦиГун терапии. Так и способности - при необходимости просто дать "организму, человеку, пациенту" энергию в общем. Накачать его ее залить, заполнить баки, перезарядить ему батарейку как в РэйКи.
 
Сверху