Пожелание Мастера своим ученикам

Bvo

Активный деятель
@Galina Bogacheva,
Нууу....
Во-первых это был краткий видеоотчёт, а не полное содержание встречи - возможно что наиболее умные вопросы и интересные моменты остались за кадром :)
Во-вторых ЕН недавно писала
Мастер был очень расстроен после ретрита с ЛУ сказав, что большинство скатывается вниз, в чёрную магию, манипуляторство
Если она говорила именно про эту встречу, то вы не одиноки :)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
- это не ретрит. Всего пару часов или даже меньше, проездом. Снимали не всё.
Ретрит был раньше в Подмосковье, не помню точно год.

А в целом Сюи Минтан нормальный современный человек, владеющий редкими знаниями и навыками. Любит и посмеяться, и пошутить, и розыгрыш устроить. Сам говорил, что в ЧЮЦ он Мастер, а в бытовых вопросах и др подобных он может ошибаться. И не надо его превращать в идол всеведущего и святого, которому надо поклоняться. Уважать - да, как личность и специалиста, но превращать предмет поклонения, это плохо и для вас, и для него. Это ваши иллюзии.
С одной стороны он наш учитель с другой сам в Пути.
 
Последнее изменение:
  • Нравится
Reactions: Bvo

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Выучил, живя в России неск лет и работая в странах - республиках бывшего СССР, где все знают этот язык. Для общения и взаимопонимания. А то его английский первые годы плохо понимали переводчики (был случай, когда не поняли закрыть или открыть))). А мы китайский никак))) и переводчиков с китайского в те годы не было. А на деловые встречи с русскоговорящими брал своих учеников, которые мыслено транслировали ему суть происходящего, чтобы точнее понять сказанное.
И на первых курсах инструкторов говорил, что если работаешь в др стране, то обязательно надо выучить некоторые слова и фразы, чтобы теснее было взаимопонимание. И вообще это уважение к новой стране и Ее культуре.
 

Александр В.

Местный житель
обалдеть!!!
ну английский у него супер произношение. Я работал с китайцами. Действительно их не понять )))
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Нашла на страничке Кристины Тимченко
Roman Saraha
13 сентября в 20:22 ·
Сравни себя с Бессмертным и найди 5 отличий.

Небольшой отрывок из лекции Учителя.

«Сейчас я вам дам некое заключение.
Подведем итоги того, о чем говорила Сестра.
Интересно что Вы хотели узнать о том, как же она практикует.
И она вначале говорила, что она практиковала в Непале на горе Эверест.
И там в снегах на вершине гор живут 5 йогов. Два Учителя и трое учеников, включая ее - всего 6 человек. Никто не знает как давно они там сидят. Они сами не знают. Они просто не помнят. Календаря нет. Они не едят, потому что еды нет. И про холод они не волнуются, потому что нет дома, нет огня, нет одежды.
Они не едят, а просто набирают энергию Солнца, природы, вокруг там просто снег и камни.

И еще происходит так, что мы задаем ей вопрос с одной точки зрения, а она нам отвечает совсем с другого ракурса. Кто то спрашивал о ее стихах, а она отвечает что жизнь так прекрасна, жизнь и так как стихи.

Также мы спрашивали про ее жизнь, про ее миссию, какие ее интересы. В жизни так много всего интересного, а она отвечает что главное в ее жизни сейчас это изучать медицинское направление, изучение имидж медицины. И это желание происходит из ее сострадания. Почему? Как я знаю - многие ее друзья умерли. После 80–ти, 90–ста лет умерли. Она видела столько много смертей, и ее понимание в том, что есть такое то лекарство, которое позволит людям жить намного дольше.

Это судьба, кто-то может жить долго, кто то нет.
Сострадание - это сострадание, а факты - это факты.
А способности - это способности.
А кармический плод - это кармический плод.
Даже Шукьямуни не смог спасти людей на Земле.
Каждый человек лишь следует своей жизни, в соответствии со вселенскими законами и все что он может – это делать что-то позитивное, чтобы избавиться от накопленных ранее негативных кармических склонностей и тенденций.

И еще спросили про ее сверх способности.
Что она сказала? Вообще то на такие вопросы Вам никто не ответит. Если ваши способности высоки – Вы не будете спрашивать, Вы и так все знаете и видите.
Если ваши способности низкие, и я Вам расскажу о высоком, то что это будет для Вас значить? Вы только будете напуганы. Поэтому она не даем Вам прямых ответов. И как правило, если кто то показывает людям свои сверх способности, то чаще всего это оказывается обманом.

В настоящее время в Китае очень много буддистских, даосских мастеров, монахов и все очень уважительно к ней относятся. Почему?
- Если Вы такие сильные, если у Вас столько способностей, почему же Вы до сих пор болеете? Она же никогда не болела.
- Если Вы уж такой сильный, перестаньте есть. Но это не возможно . А она же никогда не ела.
- И если Вы такой сильный и могущественный, почему у Вас столько много проблем, и финансовые проблемы и такие проблемы и сякие проблемы, так много разных проблем. А у нее никогда не было никаких проблем.
Так кто же ВЫШЕ?

Помните нашу пирамиду?
Давайте на нашу первую цель посмотрим, Что там?
1. Мы хотим быть здоровыми. Но мы все равно болеем, хотя это наша самая базовая потребность. А она никогда не болеет.

2. Далее счастье. Мы все время просим: Учитель, у меня такие проблемы, пожалуйста помогите. Помогите мне с моими детьми, помогите мне с моими родителями, помогите мне, помогите моей семье, а может быть Вы еще и моему бизнесу поможете … Нет никого счастья, верно? А если Вы с ней разговариваете … мы например с ней каждый день по Вечату общаемся, она всегда, каждый день говорит: «О, этот мир так прекрасен!». Она так счастлива! Она говорит: «Я так счастлива, счастлива, что познакомилась с Вами, с вашими студентами». И она никогда не говорила о том, кто здесь плохой, кто не хороший. Она никогда не говорила о том, что люди не хорошие, что жизнь не прекрасная.
НЕ ТАК КАК ВЫ.
ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПЛОХОЙ, ТОТ ЧЕЛОВЕК ПЛОХОЙ, ОБСУДЖАЕТЕ ДРУГ ДРУГА.
ВАШИ СЛОВА ПОКАЗЫВАЮТ ВАШЕ СЕРДЦЕ.
А ЕЕ СЛОВА ПОКАЗЫВАЮТ ЕЕ СЕРДЦЕ.
МОЖЕТЕ СРАВНИТЬ ЕЕ И СЕБЯ?

3. Далее Благосостояние. У нее вообще ничего нет. Нет дома, нет семьи, нет мужа, нет детей, нет денег. Но насколько я знаю, много богатых людей говорят: «Пожалуйста, пользуйся моим, трать мои деньги, вот мой дом, пользуйся им, живи сколько захочешь». Но она отказывается от всего этого. Она живет здесь с нами, хотя здесь не лучшие условия, или в Кундавеле она останавливается в номере … Самое счастливое время для нее – смотреть как с помощью Имидж медицины я лечу людей, она все время рада в это время и много фотографирует. И когда пациент рассказывает о том, что ему стало легче и болезнь ушла, она радуется не так как другие.

4. Мудрость. Нельзя сказать есть у нее мудрость или нет. Мудрость это способность решать наши вопросы. Свои вопросы она решила. Но конечно не наши вопросы. Вообще наши вопросы никто не решит. Но она сама свои вопросы решила. Лишь один этот факт говорит о ее Мудрости.
Вы свои вопросы решили? НЕ НУЖНО ДУМАТЬ О ДРУГИХ И ГОВОРИТЬ ПРО ПРОБЛЕМЫ ДРУГИХ. ВЫ САМИ СВОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШИЛИ? НЕТ.

5. И что у нас в конце? Бессмертие. Что она сказала? Она много раз сегодня говорила: я могу много лет жить, столько сколько захочу. Это и есть бессмертие. Итак, она реализовала все 5 уровней.

Подытожим. Если мы с этими пятью уровнями разберемся, мы будем что то очень, очень очень … я не знаю. А где Вы сейчас на этой пирамиде? Первый, второй, третий уровень?

Ну что? Нужно заниматься?
Чем нужно заниматься для достижение такой цели?
Если хорошо расслабиться – то здоров будешь.
Если Тихо – счастлив будешь.
Далее Пауза.
Мудрость - это мудрость,
Если понимаешь правду жизни – тогда бессмертный.
Это трудно? Нет. Шаг за шагом.
И что она еще сказала? Главное – это делать, делать, делать. Делать - это главное.
 

Bvo

Активный деятель
@Вершинина Елена,
Вы в соседней теме говорили что нет реакции на последнее процитированное пожелания мастера, но какая реакция тут может быть?
Можно только грустно вздохнуть.
Один из редких моментов, когда можно сказать что СМ что-то достало и думаю еще немного, и он бы смачно выругался :)
Так что что тут скажешь...
Лично для меня текст просто тяжёлый, плохо воспринимается, до реакции дело даже не дошло.

Кстати, вы текст по ян-ци с ретрита пока не набирали?
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Пока нет. Не было времени. Кстати, тот текст - отрывок из лекции Мастера - тоже с ретрита, 2-я группа, 19 день. После выступления сестры из Таиланда, бессмертной (!!!). Не ест с рождения. Это Ее Мастер сравнивает с нами.
А потому что его "достали": тот плохой, этот не так и не то делает (как я понимаю надо делать), этот то сказал, этот - точно ненормальный... и т.д. В том числе и "приближенные и продвинутые". Если на первой группе он улыбается, открыт, то на второй к концу начинает шарахаться от людей, желающих задать ему вопрос или пожаловаться на других. Тоже ведь человек.
 

Bvo

Активный деятель
А потому что его "достали": тот плохой, этот не так и не то делает (как я понимаю надо делать), этот то сказал, этот - точно ненормальный... и т.д. В том числе и "приближенные и продвинутые".
Ну это, сколько я помню, было всегда :)
Стоило только СМ в Киев приехать, сразу возобновлялись разговоры кто ему на кого пожаловался, кому кости перемыли и кого надо убрать с каких-то административных обязанностей, кто плохой/кто хороший и т.д.
В этом плане ему конечно не позавидуешь.
Но, на мой взгляд, он и сам так всё организовал, что склок не избежать.
В первую очередь он выбирает людей для каких-то вещей не по профессиональному, а по своим признакам.
И, например, даже после многих лет некоторые организаторы его мероприятий не всегда создают нормальные условия для проживания, хотя берут большие деньги.
Просто мастеру самому пофиг условия, а про других он не особо задумывается или считает, может, что все должны учиться не париться по поводу условий.
Но большинство людей, когда платят хорошие деньги, хотят и хорошие условия.
А когда им говорят что вы же приехали сюда не спать/есть/жить/мыться, то негатива тут не избежать.
Таких мелочей просто много, а мастер к людям не предъявляет строгих требований.
В результате и грызутся между собой или накапливают негатив.
 

Bagir

Активный деятель
@Вершинина Елена,
Вы в соседней теме говорили что нет реакции на последнее процитированное пожелания мастера, но какая реакция тут может быть?
Ну почему нет :) Я в соседний топик включил, в феномены цигун :)

Лично для меня текст просто тяжёлый, плохо воспринимается, до реакции дело даже не дошло.
Кто тяжелый, рассказ про сестру?

Странно. Там помоему все очень подробно расжевано и понятно.
 

Осьминог

Старожил
Из материалов ретрита с Мастером
Сюй Минтаном в Шаолине,
август 2017


<...>

Почему мы смотрим вокруг и не видим бессмертных?

Где результаты практики буддизма, даосизма, Чжунь Юань Цигун?
Кто стал бессмертным?
Кто стал Буддой?
Кто стал Янь Шень?

Посмотрите вокруг, почему мы их не видим? Если мы этого не видим, то в чем причина? Мы не можем видеть по двум причинам.

Первое. Бессметных не существует. Как их можно увидеть, если их нет?

А второй вариант заключается в том, что мы не можем видеть бессмертных из-за того, что мы находимся на разных уровнях. Есть различные уровни энергии. Когда мы смотрим вокруг, то все что мы видим, находится на материальном уровне. Даже если бессмертный сядет здесь среди нас, мы его не увидим. Только в особенном случае, когда бессмертный захочет, чтобы его увидели, тогда он станет видимым для физических глаз.

В это сложно поверить. Сложно поверить, что бессмертные существуют. Основатель монастыря Шао Линь был Бодхидхарма. Его физического тела давно не существует, но почему тогда многие люди во время медитации видели его? Мы можем назвать это сном, но что это на самом деле? На собственном примере я убедился, что во многих случаях это не мое воображение. То, что я видел третьим глазом вскоре подтверждалось. Здесь мы можем сделать заключение, что есть лучшие миры по сравнению с нашим. Если шаг за шагом мы укрепляем душу, то когда она станет сильнее, она сможет жить в лучших мирах.

Проведем сравнение с водой. Вода может быть в виде льда. Лед может находиться только со льдом. Если кусочек льда поместить в воду, то он станет водой, и наоборот. Если каплю воды добавить в воду, то ничего не поменяется.

Когда уровень энергии человека изменяется, то меняется и его состояние. Лед видит только лед, он не может увидеть воду. Почему же лед понимает, что есть состояние воды? Потому что иногда энергия может поменяться и лед станет водой. Также у людей может внезапно открыться третий глаз, и они поймут, что существуют другие миры.

Мастера медитации говорят, что у нас есть огромный шанс для повышения уровня, потому что у нас есть страдания. Если нет страданий и боли, то нет смысла что-то делать и медитировать, и так все хорошо. Верно? Если слишком много страданий, то мы не можем медитировать. Нет страданий - невозможно медитировать, слишком много страданий - тоже.
Понимая, что мы страдаем, мы хотим изменить свою жизнь к лучшему и занимаемся духовной практикой.

Давайте продолжим повышать уровень энергии. Будем практиковать преобразование Ци.

https://www.facebook.com/groups/269142480191695/permalink/382462292193046/
 
Сверху