Варикоз

grinch_ho

Местный житель
Моя девушка (25 лет) пошла ко врачу с жалобами "по женской части", ей прописали гормональные. Через неделю на левой ноге стали выпирать и сильно болеть вены. Маемся уже год. Две вены уже удалили. Однако болеть не перестает. Мази тоже не шибко помогают. Ходит постоянно в компрессионных колготках - переживает, что на всю жизнь. И летом и зимой.

Нынче прописал ей дыхание через точки на ногах. Плюс еще одно упражнение цигун (не ЧЮЦ) для ног.

Что еще посоветуете добавить, дорогие коллеги? У кого есть опыт решения данного заболевания? Можно методы из других практик.
 
H

Helgos

Гость
Что еще посоветуете добавить, дорогие коллеги?
Хоть и все советы ничего не стоят, даже вышеприведенные, все же посоветую Вам, делайте акцент на классической медицине, а всё остальное как витаминки.
Горький реализм лучше слащавого максимализма.
 

grinch_ho

Местный житель
Хоть и все советы ничего не стоят, даже вышеприведенные, все же посоветую Вам, делайте акцент на классической медицине, а всё остальное как витаминки.
Горький реализм лучше слащавого максимализма.

Дак на классической мы уже сделали. Ищем теперь витаминки. Классическая не решает проблему, но в нашей жизни всегда есть место для чуда.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Гормональный сбой и застой энергии/крови в малом тазу и нижних конечностях, варикоз, обычно очень тесно связаны. Если есть возможность, лучше было бы обратиться к имидж-терапевту. С точки зрения ТКМ и имидж-терапии у девушки наверняка проблемы с селезенкой и печенью, как минимум. Сеансы имидж-терапии и кундавелльские БАДы могли бы серьезно помочь. Плюс практика самой девушки, если бы она занималась этим всерьез и много. Дыхание через точки - хорошо, но мало. Нужен комплекс 1-2 ступени (подготовительные, БД, янци, МНК, у-син, пятое подготовительное подолгу, дыхание кожей). Обязательно тщательно прохлопывать ноги после долгого сидения и стояния.
 

grinch_ho

Местный житель
Спасибо, за помощь!)

Йех, БД и Ян-ци практиковать она еще не скоро станет, а вот к остальному ее приучить вполне реально уже сегодня))

Кстати, на счет имидж-терапевта, я нашёл одно объявление у нас в городе, но стоимость немного удивляет - от 1900р. за сеанс (45 мин.), количество сеансов от 1 до 10. В принципе 18 000 тыс, если быть уверенным в результате, конечно, не жалко. Однако, не зная человека, и будучи пока мало знакомым с имидж-терапией (в практическом плане) невольно настораживаешься.

Это действительно такие расценки нынче?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Кстати, на счет имидж-терапевта, я нашёл одно объявление у нас в городе, но стоимость немного удивляет - от 1900р. за сеанс (45 мин.), количество сеансов от 1 до 10. В принципе 18 000 тыс, если быть уверенным в результате, конечно, не жалко. Однако, не зная человека, и будучи пока мало знакомым с имидж-терапией (в практическом плане) невольно настораживаешься.

Это действительно такие расценки нынче?

Расценки у всех разные, слышала и о меньших, и о больших суммах. Наверное, хорошо уже то, что это есть в вашем городе. Если бы пришлось ехать в столицу, не знаю, какие расценки были бы там. Может быть и не стоит сразу замахиваться на 10 сеансов. Сходить сначала на диагностику, пару сеансов попробовать. Толчок уже будет дан, дальше поддерживать своими усилиями, принимать БАДы, через некоторое время опять повторить. Серьезные изменения в организме (если уже вены удаляли) наскоком не лечатся. Долгая совместная работа может потребоваться. "Живой огонь" пить надо бы http://www.kundawell.com/ru/about/produkty-imidzh-meditsiny . Можно спросить у имидж-терапевта, есть ли у него. Если у него нет, найдутся контакты на нашем сайте тех, кто возит эти БАДы из Китая.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
БД для страдающих от варикоза делается в щадящем варианте. Подробно описано в книге по 1 ступени. Суть в том, чтобы стоять, пока позволяет самочувствие, потом продолжать сидя, но держать шар и мысленно стоять.
Упражнение "саморегуляция" тоже подойдет:
 

Ольга Мамонова

Редкий гость
Моя девушка (25 лет) пошла ко врачу с жалобами "по женской части", ей прописали гормональные. Через неделю на левой ноге стали выпирать и сильно болеть вены. Маемся уже год. Две вены уже удалили. Однако болеть не перестает. Мази тоже не шибко помогают. Ходит постоянно в компрессионных колготках - переживает, что на всю жизнь. И летом и зимой.

Нынче прописал ей дыхание через точки на ногах. Плюс еще одно упражнение цигун (не ЧЮЦ) для ног.

Что еще посоветуете добавить, дорогие коллеги? У кого есть опыт решения данного заболевания? Можно методы из других практик.
 

dim3vs

Редкий гость
Восстанавливать круговорот энергии.
А есть ли возможность сходить к имидж-терпевту на консультацию, провести диагностику? Может там какая-то причина выясниться.
 

Демченко Владимир

Редкий гость
В Москве расценки по оплате работы Имидж - терапевта где - то от 5000 руб и выше идут, кто каких пациентов найдет на том уровне цен и работает. Пеккер правильно написала, есть имидж - терапевты и есть имидж - терапевты прошедшие обучение. Вопрос эффективности. Поэтому если пойдете к этому специалисту сразу уточняйте может ли он помочь? Были у него такие случаи и каков результат лечения? Поговорите с ним. Почувствуете, что вряд ли поможет а деньги потратите ищите другого специалиста. В Питере Доктор Михальченко, вакуумные банки, вроде неплохо с варикозом работает. Сайт есть, найдите, созвонитесь.
 

dim3vs

Редкий гость
Вот здесь на минуте 15:17 говорится: слабая энергия почек приводит к тому, что вода в организме не поднимается.


Я когда делаю массаж спины, растираю руки до горячего состояния и плавными круговыми движениями активирую почки и стараюсь сделать так, чтобы энергия поднималась, запустить кругооворот.

Можно просто чувствовать почки, можно разогревать руки трением и прикладывать, слушать музыку для почек:
http://www.h-now.kz/galereya/muzyka/
.

Прохлопывать ноги не травмируя сосуды.

Прежде всего -- активировать функцию почек, чтобы энергия и вода не застаивалась, а поднималась.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Мне вот это больше понравилось (более квалифицированно и подробно):


Хотя он рассматривает только механические причины варикоза, с небольшими заходами в психологию, но тем не менее, очень многое становится понятнее. А есть еще причины качества крови, сосудов, гормональный фактор, проблемы с внутренними органами, не говоря уже об энерго-информационных составляющих.
 

Ольга Сокова

Редкий гость
А еще в дополнение ко всему выше сказанному можно осваивать дыхание на тренажере Фролова. Для начала можете просто прочитать книгу С.Н.Зинатулина "Как я жил без кислорода". Там объясняется, как это работает и какие простые упражнения можно делать и без тренажера.
 

Вложения

  • Как я жил без кислорода.pdf
    713,1 КБ · Просмотров: 4.815

лизун

Редкий гость
БД для страдающих от варикоза делается в щадящем варианте. Подробно описано в книге по 1 ступени. Суть в том, чтобы стоять, пока позволяет самочувствие, потом продолжать сидя, но держать шар и мысленно стоять.
Упражнение "саморегуляция" тоже подойдет:
Людмила про спонтанные движения хочу спросить...у Мастера они плавные,у меня бывает такая скорость ,я в обычной жизни так двигаться не могу как при занятиях происходит.Со временем добавление разные(дыхание странное появилось,пальцы стали в мудры загибаться) может я что то не так делаю,хотя эффект есть,проблемные места в теле хорошо пробивает,легкость в теле.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Людмила про спонтанные движения хочу спросить...у Мастера они плавные,у меня бывает такая скорость ,я в обычной жизни так двигаться не могу как при занятиях происходит.Со временем добавление разные(дыхание странное появилось,пальцы стали в мудры загибаться) может я что то не так делаю,хотя эффект есть,проблемные места в теле хорошо пробивает,легкость в теле.

Я думаю, на данном этапе это главное - "эффект есть,проблемные места в теле хорошо пробивает,легкость в теле".
 
Сверху