Библиотека Вальдорфской школы в помощ познанию мира и себя

Магерко Татьяна

Редкий гость
В поисках информации о характере растений, я зашла на сайт http://waldorf-samara.ru/metod/biology.php . В разделе " Биология" прочла книгу Краниха Э.М. "Речь формы растений", что позволило мне глубже понять связь Космоса с миром растений. Это замечательное дополнение к практике 4 ступени ЧЮЦ в виде теоретического материала. Там много информации о мире животных и человеке с точки зрения законов Природы. Хочется прочесть подобные книги от тех, кто познает мир с помощью практики цигун. Читайте ! Делитесь впечатлениями ! Практикуйте!
 

ponymo

Редкий гость
а почему вы задумались над вопросом о характере растений, были предпосылки? или просто так нагрянуло? ;)
 

Магерко Татьяна

Редкий гость
Этим летом я начала изучать тарологию. Хотела приобрести колоду "Таро цветов" , но в соц.сетях о ней почти нет информации т.к. работа с этой колодой требует знаний характера растений ,а этих знаний почти нет. Найти книгу Краниха " Растения, как образы душевного мира" так и не удалось. Спустя месяц я прочла в книге по 4ст. ЧЮЦ, что Большое дерево дает возможность узнать характер растений. А вообще, я просто люблю растения. В моей комнате живут орхидеи - это члены нашей семьи, каждую из них я чувствую по-разному. Однажды, после практики цигун в лесу, я решила "послушать " дерево. Обняла ствол, рассказала кто я и спросила у дерева, как оно себя чувствует. Через несколько секунд я почувствовала чей-то пристальный взгляд, пронизывающий меня на сквозь. По спине побежали мурашки. Я Открыла глаза, обернулась, и увидела перед собой большую ветку этого дерева, она была сломана и висела на одной коре. Я заплакала. Деревья умеют говорить !
 
Сверху