Как стать инструктором ЧЮЦ?

kolian

Местный житель
Как стать в ЧЮЦ инструктором? На сайте вижу лишь курсы в Кундавелл. Но смущает цена. А есть какие-то другие варианты?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Как стать в ЧЮЦ инструктором?

Практиковать 2 года, считая от самой первой ступени. Пройти в реале все 4 ступени. Три ступени у инструкторов, четвертую - у Сюй Минтана. Потом - инструкторские курсы и экзамены.

На сайте вижу лишь курсы в Кундавелл. Но смущает цена. А есть какие-то другие варианты?

Другой вариант- курсы на ретрите в Шаолине.
 

kolian

Местный житель
А не в курсе сколько они длятся (дней часов), какова их цена, чему там обучают, где можно посмотреть информацию по предыдущим курсам?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Вы просто платите за ретрит, курсы проходят тогда и столько, сколько Мастер выделит на них времени. Сами инструкторские курсы там дополнительной оплаты не требуют. Если станете инструктором, заплатите за сертификат. Чему обучают на курсах, можно узнать только на курсах.
 

kolian

Местный житель
Я слышал, что проводились раньше инструкторские курсы и где-то в СНГ. Не знаю как там всё организовывалось. Сейчас такие проводятся? Когда последний раз было что-то подобное?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Я слышал, что проводились раньше инструкторские курсы и где-то в СНГ. Не знаю как там всё организовывалось. Сейчас такие проводятся? Когда последний раз было что-то подобное?

Лет пять назад.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Только Мастер проводит. Последние были (если не пропустила информацию) в Одессе, в мае 2010. А так - каждый год в Шаолине. 3 или 4 ступени - обязательно. и 2 года практики. Была на 3-х инструкторских: Киев, Москва, Одесса - везде по-разному. В Киеве показывали по 1 упр. и Тамара Ивановна записала тех, кто не правильно делал - им право преподавания в этот раз не дали. Но все писали письменную работу, потом опубликовали списки, кто сдал. На мой взгляд, для ин-ра важно, чтобы был открыт центр. канал - да и все остальное тоже важно.
 

Наталья Сизых

Редкий гость
Здравствуйте!
А подскажите, пожалуйста, как подтверждается что есть 2 года практики? Практикую с 2010 года, но потеряла сертификат о прохождении ступеней(((
Я, конечно, могу заново пройти ступени, но даты получения будут стоять новые. А планировала в следующем году пройти инструкторские курсы.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Здравствуйте!
А подскажите, пожалуйста, как подтверждается что есть 2 года практики?

Инструктор, у которого Вы проходили первую ступень в первый раз, может это подтвердить. Либо он/она Вам новое удостоверение выпишет со старыми датами, либо с организаторами ретрита/ курсов может связаться и подтвердить.
 

NatalI_A

Редкий гость
Доброго времени суток! Практикую ЧЮЦ около двух лет. Прошла две ступени. Есть результаты и желание делиться опытом. Сколько ступеней нужно пройти самой, чтобы стать инструктором хотя бы первой ступени? И где проходят инструкторские курсы? Благодарю за ответ!
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Доброго времени суток! Практикую ЧЮЦ около двух лет. Прошла две ступени. Есть результаты и желание делиться опытом. Сколько ступеней нужно пройти самой, чтобы стать инструктором хотя бы первой ступени? И где проходят инструкторские курсы? Благодарю за ответ!

Добрый день, читайте эту тему с самого начала.
 
Сверху