Практика цигун и курение

Denis

Редкий гость
Здравствуйте. Насколько я понимаю, курение сильно мешает практиковать цигун в дальнейшем( переходить на следующий уровень). Но ведь когда ты дышишь дымом(пассивное курение) это тоже должно влиять на практику, на выход души из тела и т.д. Как быть?

Прошу ответить знающих и инструкторов. Заранее спасибо)

P.S: меня очень интересует практика цигун и курение марихуаны в небольших количествах. Ведь она намного безопаснее сигарет и помогает лечить многие болезни в современной медицине. Можно ли иногда курить( 1-2 затяжки дыма в себя в месяц/неделю/день). Тоже жду ответ на этот вопрос)
 

кедр

Активный деятель
Извините за "вопросом на вопрос", но очень хотелось бы узнать какие многие болезни помогает вылечить марихуана?
Я просто не первый раз слышу что "дурь" это лекарство, но еще никто ни разу не пояснил мне от чего.
 

Миша

Активный деятель
В 50-х годах ХХ века врачи рекламировали Camel. Якобы он был полезен для пищеварения и для мозга. Что-то вроде "ведущие гастроэнтерологи рекомендуют чередовать прием различных блюд с сигаретой".
Сейчас по миру идет бессовестная пропаганда легализации наркотиков с попутным вытеснением с рынка сигарет. "Не верьте папочке, Алиса."
Прием наркотиков (как и лекарств) для удовольствия поможет перейти на новый нижний уровень. Там плохо.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Самое обычное применение - от старческого склероза. Но там много чего еще http://ria.ru/beznarko_help/20130321/810146719.html

ну низнаю...
В 1915-1920 годах применение марихуаны в медицине резко сократилось, основными причинами стали нестабильность хранения препаратов, а также возникновение непредсказуемых эффектов при приеме их внутрь....

В то же время минусами применения медицинской марихуаны противники ее легализации называют сложность соблюдения точной дозировки активного компонента, недостаточное количество информации о других химических составляющих конопли и их возможном негативном воздействии на здоровье, а также неблагоприятное воздействие дыма марихуаны, которое может перевесить лечебный эффект от курения.

как по мне... овчинка выделки не стоит...o_O
 

Сибиряк

Активный деятель
Под марихуаной рассеивается внимание, что является потерей энергии. Сам под марихуаной не практикую, иное состояние, мне не подходит.
У меня настрой идет положительный и заряжаюсь на практику под марихуаной. Но лучше не курить)) Сам курю 20 лет и знаком с этим состоянием, если редко куришь, то эффект необычней и сильней , что меняет восприятие кардинально! ;-) а так, каждому свое))
 
Последнее изменение:

кедр

Активный деятель
Честно говоря вопрос изначально был чисто риторический.
Определенные лекарства, по определенным технологиям, от определенных недугов и главное с определенными и неопределенными побочными эфектами, делают много из чего. Даже из экскриментов, но это не значит что их полезно кушать по утрам.
Куренье не полезно для организма однозначно.
И совершенно не совместимо с практикой ЧЮЦ по утверждению Мастера.
P.S. Причем я не далеко не адепт здорового образа жизни. И совсем не прочь был бы разбавлять свое восприятие раз в недельку скажем. Но мне жизненного опыта хвает что бы понимать что все это "от лукавого"
 
Последнее изменение:

Denis

Редкий гость
Раз покурить марихуану намного безопаснее чем скушать 2 кг картошки за неделю. У нее самый большой список "болезней" от которых она помогает избавить. Так сказать универсальное лекарство от многих недугов.Но все в меру... от ее регулярного приема тупеешь. Вопрос был направлен на дальнейшую практику, на выход души из тела... Как говорил мастер, курение крайне недопустимо. Но как влияет на нас пассивное курение и сильно ли помешает практике( например выходу души из тела) 1 сигаретка раз в 2 месяц.

P.S: прошу не писать, что при регулярной практике у тебя измениться мировоззрение и ты больше не будешь хотеть курить/принимать алкоголь/принимать наркотики. Я знаю, что взгляды меняются, со мной изменения интересные произошли. Но этот вопрос беспокоит)
1-2 затяжки в месяц наверное можно, но смысл? :)

Ведь бывают вечеринки, а на вечеринках бывают сюрпризы. Например фен/кокс - это уже сильный перебор. Но в книгах Мартыновой и Мастера я ответы не нашел на счет их вреда практике. Кстати ходили "правдивые" слухи, что под ЛСД и другими психотропами людям легче выйти... Посещали другие миры... :)

Жду вашего мнения:)
 

кедр

Активный деятель
Вспомнилось из песни:

-.......а еще хотел бы я постигнуть,
Совершенство йоги.
Нервана, медитация,
И за затылком ноги.
Не нужны мне будут травка,
Цикладон и алкаголь.
Я смогу уйти от МИРА,
Силой разума и воли. (С)
Думаю для практики лучше будет отказаться от вечеринок с такими сюрпризами. :).
Ну а если образ жизни неизбежно определяет регулярное наличие таких вечеринок, и при этом вы чувствуете серьезные изменения от практики в себе, то лично мне было бы интересно услышать о харрактере этих изменений.
Тогда вам не спрашивать надо, а поделиться с народом. Мож и правда можно "злоупотреблять" и развиваться.;)
Меня вы заинтересовали.
Ждем Вашего мнения.:)
 
Последнее изменение:

кедр

Активный деятель
Под ЛСД "выйти" то может и легше. Но получится ли вернуться.:)
 

Denis

Редкий гость
"И слишком стар, чтоб знать одни забавы, и слишком юн, чтоб не желать".

Мне рано рассказывать о себе, мало практики было. Но спустя месяц, после того как начал заниматься открылся творческий талант. Прям лилось из меня всякими стихами и песнями. Рифма за рифмой, строка за строкой. Цигун направил дорогой другой :) Но потом я забил на год на занятия, оправдываю себя тем, что нехватает времени из-за работы (уходил в 7:00, приходил в 20:00 без сил, потом 2-3 часа готовился к работе и отключался за этим процессом...). Сейчас понимаю, что это бред и можно было находить время или на выходных, или вставая в 5 утра. Зато, когда заболею, быстро восстанавливаю здоровье :)
 

кедр

Активный деятель
Верно, верно, оправдать себя мы ловко умеем.
Лучше цепляться за ту дорогу, которой направил ци-гун.
А от работы кони дохнут, ей точно нужно знать меру.
Жить ради работы нельзя, можно наоборот.
А выздоравливаете быстро надеюсь не от марихуаны? На ресурсе есть люди, что и без марихуаны летают по мирам так что поймать не могут. Так что нам надо больше практиковать. :).
А там посмотрим. Шучу.
Хорошей практики вам. И удачи. А голюциногены больше колечат чем лечат. Изменение восприятия должно быть естественным и осознанным. Так думу думаю.:)
 
Последнее изменение:

Denis

Редкий гость
А выздоравливаете быстро надеюсь не от марихуаны?
Нет)) выздоравливаю методом прогонки энергии и запуская новую... температура 38, ужасное самочуствие после пищевого отравления или большого к-во алкоголя прошли за день. Температура 40, состояние такое, что нельзя встать (я тупо забил на дерево), за 2 дня прошло).

Очень хочу первого выхода, но хотеть мало. И я понимаю, что мне еще далеко до него, но раз это у кого то получилось, то...

На форуме мало общаются про полеты по разным мирам, не активно рассказывают про свои выходы. Мол ты сам все поймешь, когда придет время...
 

кедр

Активный деятель
Да я про полеты, так....., для поднятия настроения.
Мир говорят он один, просто безконечно разный, и весь не постижимый. Путь без начала и конца. Все говорят надо научиться наслождаться тем что имеешь сейчас. Иначе когда придет то, о чем мечтаешь, будеш мечтать уже о другом, и снова не заметишь того что пришло и под носом. Так ничего не догониш.
Зачем сожалеть о том чего нет.
Стихи и рифма тоже не плохо.
А завтра глядишь обернетесь, а вы уже и сам не в состоянии описать свой опыт словами. А кто то будет недоумевать почему у вас нет желания делиться.
Говорят надо практиковать, значит будем практиковать. А если по прежнему болтать будет охота, дык хоть выздоравливать быстро научимся:).
 

кедр

Активный деятель
Ну с хапкой то любой шаман.
А вот без...., уже эксклюзив.
 

Миша

Активный деятель
Как говорил мастер, курение крайне недопустимо. Но как влияет на нас пассивное курение и сильно ли помешает практике( например выходу души из тела) 1 сигаретка раз в 2 месяц.

Пассивное курение влияет на нас плохо. Но сейчас даже в кафе не курят. Это не должно быть проблемой. Хороший результат достичь и так не просто. Не ставьте дополнительных условий в виде выдачи страждущим лицензии на 1 сигаретку. Это только усложнит дело.

Ведь бывают вечеринки, а на вечеринках бывают сюрпризы. Например фен/кокс - это уже сильный перебор. Но в книгах Мартыновой и Мастера я ответы не нашел на счет их вреда практике. Кстати ходили "правдивые" слухи, что под ЛСД и другими психотропами людям легче выйти... Посещали другие миры... :)

Книги Мартыновой и Мастера - это не справочники по ядовитым и запрещенным препаратам. Трезвые практики задаются вопросом об объективности своих видений. Добавка психотропов в принципе сделает невозможным отсев глюков.
Для начинающих, да и для продолжающих, важно правильное окружение единомышленников. Которые не устраивают вечеринок с коксом, а вдохновляют друг друга на практику.
 

Лазебник Александр

Редкий гость
Инструктор
Здравствуйте. Насколько я понимаю, курение сильно мешает практиковать цигун в дальнейшем( переходить на следующий уровень). Но ведь когда ты дышишь дымом(пассивное курение) это тоже должно влиять на практику, на выход души из тела и т.д. Как быть?

Прошу ответить знающих и инструкторов. Заранее спасибо)

P.S: меня очень интересует практика цигун и курение марихуаны в небольших количествах. Ведь она намного безопаснее сигарет и помогает лечить многие болезни в современной медицине. Можно ли иногда курить( 1-2 затяжки дыма в себя в месяц/неделю/день). Тоже жду ответ на этот вопрос)

делюсь инфой по поводу сигарет и курения.с мастером говорил о том как бросить эту привычку.
я курил сам, бросил курить в 2007.
1)Доказано нормальной западной медициной ,что курение и наркотики, плохо,(вредно) для здоровья.
2)продолжительная пауза или даже состояние тишины невозможно для тех, кто курит или имеют другие пристрастия к вредным веществам.(желание курнуть вытянет вас из тишины и не даст войти в паузу, даже если удастся, то не надолго.
3)подумайте сами, как в эти главные желания человечества ,которые вызывауют y нас чувства счастья, вписывается отравление курением или наркотой.

а)еда и вода
б)сон
в)секс
г)общение и социалная востребованость

Так что, хотите совершенствоватся, быть успешным в духовном развитии -бросайте травить себя.
 
Сверху