Вопрос по женской части...

shaktipad

Местный житель
Здраствуйте...
Какие из упражнений (медитаций) вы бы посоветовали выполнять при гормональном нарушении, в смысле на какие упражнения нужно сделать упор, практиковать дольше?
(хочу добавить, что вследствие гормонального нарушения, появилась мастопатия, которая после приёма лекарств, вроде как сошла на нет, хотя другие симптомы-"знаки" всё ещё остались)

Если можно напишите в какой последовательности их лучше выполнять.

Заранее спасибо Всем откликнувшимся!
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Здравствуйте! Конкретно не отвечу. Но в целом, из последних рекомендаций Сюй Минтана - Малый небесный круг каждый день с горячим шариком. То есть сначала ян-ци.
 

Mudra

Редкий гость
Для лечения всевозможных болезней я практикую подготовительное упражнение по 2 ст. Инь-Ян шар в течение часа. Потом нужно обязательно сделать второе подготовительное по 2 ст. перемешивание шара слева-направо, но можно не час, а даже 8, 16,24 раз, если нету времени. Это совет Мартыновой Т.И. У меня лично начинались симптомы мастопатии - боли, затвердения в груди, прошли за две недели. Гормональный фон выравнивается. У меня улучшилось зрение, прошли проблемы с сосудами(варикозное расширение вен и др.). В этом упражнении тоже идет набор энергии, что положительно влияет на самочувствие и настроение. Классное упражнение! Для быстрого излечения нужно практиковать по два раза в день по часу, плюс прибавить дыхание телом: при выдохе резко выбрасывать "плохую" серую ци из больного органа в пространство через всю поверхность тела, на вдохе втягивать "хорошую", светлую в орган в течении 30мин. два раза в день. Тоже очень хорошо помогает, проверено мной на себе.
 
Сверху