Отсутствие ощущения опасности

Моисей ибн Борисов

Редкий гость
Читал что цигун развивает все чувства человека и в том числе шестое чувство. Отвечающее за предчувствие опасности. Но бывает ли так что человек занимался цигун развил третий глаз и прочее, а потом опасности не почувствовал и умер именно потому что сам полез в эту опасность? Не кто-то его убил а как бы он сам себя? Если такое бывает то как это называется в теории?
 

Тертычный Евгений

Редкий гость
Инструктор
Такого не бывает. Шестое чувство, на то и шестое чувство.Просмотрите на досуге теорию опережающего отражения.Еще в советские времена разработана.Если человек САМ куда-то лезет,то САМ и отвечает.
Кроме того такое событие как смерть не "пустом месте" не возникает.Даже геморрой)
 

Сибиряк

Активный деятель
Но бывает ли так что человек занимался цигун развил третий глаз и прочее, а потом опасности не почувствовал и умер именно потому что сам полез в эту опасность?
Врят ли так бывает.
Хотя возможно , что у человека была кармическая задача пережить эту опасность.
 

vdalimir

Местный житель
Как сказал один известный персонаж:
- Никто ничего не может замышлять против безопасности и здоровья человека Знания. Он видит, и поэтому всегда сумеет избежать подобных вещей.
- Хенаро, например, намеренно пошел на риск, встречаясь, с тобой. Однако ты не можешь сделать ничего, что угрожало бы его здоровью или безопасности. В противном случае его видение дало бы ему об этом знать. Наконец, если в тебе есть что-либо врожденно-вредное для него, и его видение не сможет до этого добраться, тогда это - его судьба, и ни Хенаро, ни кто бы то ни было другой не смогут избежать этого. Так что, как видишь, человек знания все контролирует, не контролируя ничего.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Выскажу свое субъективное мнение, исходя из понимания, на сегодняшний день, ЧЮЦ и Жизни вобще (благодаря практике ЧЮЦ):
у каждого человека есть карма т.е душа и определенная траектория полета. Иногда души лезут в сторону развития, иногда в сторону самопоражения (и так бывает).
ЧЮЦ - очень мудрая, развивающая система и направлена она - четко на развитие. Есть в принципе и системы, направленные на инволюцию - но это точно не она).
Так вот: вы летите по своей траектории, наработанной еще до прихода в эту жизнь.
Если вы встретили ЧЮЦ - то ваш вектор однозначно поправится только в хорошую сторону. Но если карма вниз очень сильная - можете все равно грохнуться.
Справедливости ради стоит заметить что сама по себе система ЧЮЦ - очень мощный инструмент и действительно может дать очень сильные способности. Но там же не только практика наедине с собой, там же и Инструктора и Учителя. А все они - живые (акцентирую на этом внимание, отвечая на ваш вопрос) и достаточно позитивные люди).
Так что ПОЛНОЦЕННАЯ, ГРАМОТНАЯ и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ практика ЧЮЦ будет добавлять вам однозначно очков в "+". А вот что у вас за душой?) - Это - Ваш багаж)
Но выбора то вобщем то особо нет - либо вы развиваетесь, либо умереть пытаетесь ( :):):) ), либо просто тупите)
На определенном этапе развития, начинаешь считать что Жизнь - очень интересная штука и просто тупить (даже если деньги есть) - тупо))

С уважением)
 
Отредактировано модератором:
Сверху