Сигаретный дым

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Намедни посидели в караоке-клубе почти до утра, где было сильно накурено. Сегодня с утра кожа буквально болела от дыма, не говоря уже о горле.

Часть одежды ушла в стиральную машину, часть - в химчистку. А что делать с собственной кожей? Отпаривание в ванне не помогло :(

Что вы делаете в таких случаях?
 

Атанатос

Местный житель
Я Вас наверное удивлю, но обычно в таких случаях просто принимают душ ))
 

Сибиряк

Активный деятель
Как вариант действенный способ :
Лучшее средство от головной боли-пурген))
 

Bvo

Активный деятель
Артур Пирожков,
за день наверное уже и сами проветрились? :)
Если нет, то мои 5 копеек, по воспоминаниям юности: одежда в подобных заведениях конечно пропитывается сигаретным дымом до безобразия, поэтому её лучше сразу же по приходу постирать или хотя бы бросить отмакиваться в холодную воду.
Душ/ванная, ясное дело, тоже обязательны. Неприятные ощущения, которые остаются на коже даже после душа, уходят если пить много жидкости (чай, вода, травки, компоты - вобщем кому чего). Думаю это связано с тем что кожа активно участвует в выведении из организма всякого ненужного, а жидкость помогает и пропотеть (соответственно желательно всё тёплое/горячее) и вывести ненужное через мочевую систему. Возможно стоит попробовать всякие потогонные и мочегонные травки (например липа и ромашка).
Если одежда так сильно прованивается, то можно представить что накапливает организм через органы дыхания (в т.ч. кожу)... Вообще из клуба хоть иногда надо выходить на свежий воздух. А ещё лучше выбирать клуб с залом для не курящих или хотя бы с небольшими, кондиционируемыми помещениями, которые вмещают небольшое кол-во человек :) Конечно последний вариант - не формат диско-клубов.
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Сегодня попарился в бане. Теперь пахну полынью и ромашкой : )))

P.S. Жду не дождусь, когда у нас запретят курить в общественных местах. В Европе с этим все просто шикарно - можно всю ночь провести в клубе, а одежда не будет пахнуть помойкой.
 

Сибиряк

Активный деятель
я и не имел ввиду голову и пургена я вам не предлагал)) это аллегорическое сравнение. Когда нечто захватывает внимание , то про мелочи забываешь))
С легким паром! вопрос не в тему, просто любопытно с полынью все понятно а как с ромашкой париться? настоем потдаете или как полынь развешиваете?
 

Bvo

Активный деятель
Да, баня тоже отличный вариант для пропотеть :)
Хотя если вечер был с большим кол-вом спиртного, то баня может стать излишней нагрузкой для организма.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
На Украине нельзя курить нигде в закрытых заведениях - только на открытых террасах еще можно. Вэлкам!
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
На Украине нельзя курить нигде в закрытых заведениях - только на открытых террасах еще можно. Вэлкам!
Ну это недолго осталось терпеть, с 15 ноября уже начинают вступать в силу этапы закона. Штрафы будут платить курильщики. Маленькая победа :)
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
я и не имел ввиду голову и пургена я вам не предлагал)) это аллегорическое сравнение. Когда нечто захватывает внимание , то про мелочи забываешь))
С легким паром! вопрос не в тему, просто любопытно с полынью все понятно а как с ромашкой париться? настоем потдаете или как полынь развешиваете?
Ну это у нас банщик у нас знатный есть, у него свои рецепты и ритуалы. Ну если вкратце, то заваривает ромашку, отвар поддает на камни, а кашицу выкладывает в металлический таз. Таз нагревается в парной и ромашка начинает давать запах.

Но с ней надо быть осторожным. Ромашка очень сильно расслабляет, после нее ноги еле волочишь, хочется прилечь :) Так что если предстоит активно двигаться, то лучше ее не делать. Ромашку обычно делают в конце на последний заход.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Ну всё-таки это дискриминация - власти/владельцы заведений должны обеспечивать и права курящих!
а также права курящих "травку", колющихся, нюхающих... и прочих граждан... или как?
Табак, хоть и лёгкий, но всё таки наркотик :)

Никотин - алкалоид, который содержится в табаке и других растениях семейства пасленовых: картофеле, томатах, баклажанах и болгарском перце - хотя и в гораздо меньших количествах.
Химически никотин представляет собой гигроскопическую маслянистую жидкость с неприятным запахом и жгучим вкусом. Это вещество также является сильно действующим нейротоксином, особенно в отношении различных насекомых, поэтому его часто используют в составе различных инсектицидов.
В небольших концентрациях никотин действует, как легкий возбудитель - что является одним из факторов, отвечающих за формирование табачной зависимости.
 

Bvo

Активный деятель
Ну давайте счас всем построение сделаем, да ещё сухой закон введём, чтобы мало не казалось? :)
По результатам негативного влияния на поведение человека (в первую очередь за рулём) и связанных с этим несчастных случаев и поломанных жизней алкоголь на порядок опаснее табака.
Особенно в России/Украине.
Как пошутил мой знакомый "У курящих атеистов с нетрадиционной сексуальной ориентацией в последнее время дела не очень" :))))
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Да дело не в никотине, а в смоле и запахе. Закон не ущемляет права курильщиков, он защищает права некурящих. Я извиняюсь за аналогию, но ничего лучше на ум не приходит: у каждого человека, например, есть право отправлять естественные потребности, но это не значит что ему позволительно забрызгать экскрементами окружающих. Даже после бизнес ланча в кофейне днем одежда порой пахнет как из помойки. Как мне себя защитить?

Вот молодцы Украина - скорее бы у нас все заработало ))
 

Bvo

Активный деятель
Артур Пирожков,
абсолютно с вами согласен :)
Я просто к тому что не надо к курящим относиться с пролетарской ненавистью - у каждого должны быть как обязанности, так и права. Всё зависит от культуры и менталитета - в Китае до сих пор курят в таких местах, где даже у нас не курят. На видео крупных китайских мероприятий, посвящённых здоровому образу жизни, часто вижу курящих :), причём даже в закрытых помещениях.
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Восток - дело тонкое )) В Японии, например, можно курить в помещениях, но нельзя на улице.
 

Сибиряк

Активный деятель
Сам видел в Японии курящего мужчину,у него даже пепельница карманная была, что бы асфальт пеплом не марать))) В макдональдсе отдельный зал для курящих. Однозначно должна быть альтернатива для курящих, строгое табу не вариант.
Иногда играем с друзьями в карты на деньги, на нервиках парни курят одну за одной + анаша+ перегар, смрад стоит конечно жуткий. Разными способами отнекиваюсь от таких мероприятий))Потом да, и одежда провоняла и голова не своя))
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Иногда играем с друзьями в карты на деньги

Оффтопик

В какой-то книжке читал про три самых страшных греха в индуистской мифологии, за которые грешники якобы ссылаются в самый нижний мир и никогда не возвращаются: убийство своего гуру, изнасилование и азартные игры.

;)
 
Сверху