Способы защиты в ЧЮЦ

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания
Л

Лифар Ярослав

Гость
Всем привет.
Заметил такую вещь: чем больше накапливаю энергии и улучшаю ее качество тем чаще притягиваются различные сущности с желанием "полакомиться" мной.
Решил поинтересоваться кто что знает по поводу защиты и военных действий на тонком плане в условиях "открытого космоса"?
Теоретически какие-то книжки по этой теме есть, и сам Минтан писал что на определенном этапе развития изучал астральное кун-фу (гун-фу?),
но хотелось бы по-конкретнее.
Просто экранироваться и не обращать внимания на тварей - не очень эффективно, пассивная позиция тоже как-то не очень нравится + они воспитанность или нежелание связываться зачастую воспринимают как слабость и продолжают беспокоить,а иногда даже с возрастающим остервенением.
У меня неплохо работает воображаемая лопата),
но думаю что однозначно есть и более серьезные подходы, наработанные поколениями Мастеров.
Предлагаю обсудить эту тему, а то стал каким-то уж слишком добрым и мягким. Вижу что надо наращивать "кулаки" и "мышцы")

пс Надеюсь тема будет интересна не только мне. Заранее признателен за конструктивные ответы)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Ссылки на толковые книги по этой теме - тоже хороший вариант.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Тогда это будут уже не "способы защиты в ЧЮЦ". Т.к. в книгах по Чюц такого нет. Но если побродить по сайту, то можно наткнуться на вот это, а там есть об интересующем вопросе именно в рамках Чюц.
 

Сибиряк

Активный деятель
стал каким-то уж слишком добрым и мягким. Вижу что надо наращивать "кулаки" и "мышцы")
Если человек до практиковался до такого что является единицей на тонком плане а не едой и не игрушкой.
Тогда наверное у него таких вопросов не возникнет или спросит у учителя.
Плохие сущности бояться еще кроме мантр, Огня и благовония. Советую сделать алтарь.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Спасибо за ответы и за советы)
Когда меня спрашивают о путешествиях по разным мирам, я в первую очередь отвечаю: шары нет нигде. Для того что бы куда то долететь, там, как и здесь, нужен ресурс (топливо, энергия) и для этого его необходимо накапливать, определенными путями, по определенным для выходной точки (мира) правилам. Кроме этого важны такие понятия как опыт, ум и реализация (мышечная масса), а то - могут и сожрать)
Вот и получается (скажем тактично), что иногда желание и склонности есть, а опыта и реализации - не хватает. Тогда возникают проблемы - хороший сигнал что надо что-то менять и чему то учиться.

Вадим, спасибо и за комментарий и за информацию. Хочу (попробую) все-таки погонять эту тему в оффтопе:
http://forum.zyq108.com/threads/240/
 
Сверху