Нужно ли после Бигушичи делать Ян-ци?

  • Автор темы Лифар Ярослав
  • Дата создания
Л

Лифар Ярослав

Гость
Все добрый день)
Хочу посоветоваться (узнать ваше мнение): нужно ли после Биигушичи делать Ян-ци?
Другими словами: в Бигушичи мы набираем и ОДНОВРЕМЕННО преобразовываем энергию или только набираем и потом ее
все-таки необходимо будет преобразовывать?
Заранее благодарен)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
И в продолжение темы: нужно ли (обязательно) делать Ян-ци после БД?
А после дыхания кожей четвертым способом?
Ведь во время всех этих трех упражнений мы только набираем энергию и по-идее не преобразовываем.
 

Александр.

Местный житель
Ян-ци после БД не обязательно делать сразу. Можно вечером. Как правило, БД утром делают, а ян-ци и мнк вечером (23:00-01:00). Если начать немного раньше, то думаю, что принципиально ничего не измениться.

Но преобразовывать ци нужно в любом случае, т. к. если будет много не преобразованной энергии, то это может дать о себе знать на физическом уровне.
Например - истории известны факты, когда человек просто сгорал, и оставался только пепел. Но не льстите себе, ведь для это нужно практиковать БД если не годы, то как минимум, месяцами.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
У меня проще соображения на уровне ощущений:
1 если сразу не преобразовывать то энергия будет рассеиваться
2 так и будет оставаться "низкой" и грубой и максимум на что ее можно будет тратить - на какой то физический труд, причем если этого не делать то скорее всего будет невроз.
Но может я ошибаюсь+есть серьезные подозрения что на определенном уровне можно энергию одновременно и набирать и трансформировать, причем и в статике и в динамике, при этом шарик в нижнем дяньтяне растет до разсмеров нижнего дяньтяня и весь живот превращается в мощный энергетический котел - тем самым значительно увеличивая продуктивность процесса набора и преобразования энергии для полетов и трансформации (развития) своего духа (себя).
Но так ли это,
и как оно на самом деле,
как раз Тут
и решил обсудить)
Высказываем мнения,
Друзья)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Безусловно, ян-ци важно и эффектнее после БД, пока энергию не рстратили на иное.
Но!
Замечаю, что многие цигунисты зацикливаются на развитии нижнего даньтяня, что не приводит к дальнейшему развитию.

Не забывайте, что ян-шень формируется не там...
 

Koordinator

Местный житель
Вершинина Елена сказал(а):
Но!
Замечаю, что многие цигунисты зацикливаются на развитии нижнего даньтяня, что не приводит к дальнейшему развитию.
Не забывайте, что ян-шень формируется не там...

Верно подмечено. Тоже это часто замечал, причем не только у обычных практиков, но и у преподавателей. Многие на этом уровне остаются, зависают и практикуют только ся-даньтянь. И находят этому множество оправданий.
Дело конечно их личное, но все таки это не правильно. Это тоже самое, что много лет сидеть в первом классе школы и находить этому кучу оправданий...
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Вершинина Елена сказал(а):
Безусловно, ян-ци важно и эффектнее после БД, пока энергию не рстратили на иное.
Но!
Замечаю, что многие цигунисты зацикливаются на развитии нижнего даньтяня, что не приводит к дальнейшему развитию.

Не забывайте, что ян-шень формируется не там...

Я писал не о развитии нижнего дань-тяня а о преобразовании энергии после ее набора, другими словами превращения "не я" энергии в "я" энергию или преобразования духовной пищи в дух.
Но вы постоянно интригуете, Елена))
а где же формируется ян-щень?)

пс еще немного и уйду к Вам в секту;)
 
Сверху