Лечение растяжения

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Несколько месяцев назад потянул связки в локтевом суставе. В долгой спортивной практике было и похуже, поэтому внимание не обратил, подумал само пройдет. Но не проходит.

Симптомы: довольно ощутимая точечная боль в области сухожилия при сгибании под нагрузкой (например, при подтягивании на перекладине). Как в имидж-медицине лечат такие травмы?
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Я с таким много сталкивался - просто выдавить больную ци надо. Что бы быстро, за 1-2 раза по 3-10 минут, надо при этом жестко, до боли (жар и пот часто тоже бывает при этом) пройти вдоль "канала", надавив и не отпуская, до кончиков пальцев. Вот только, где начинать - надо точно чувствовать, тут не объясню. Реально был случай, когда тянули запястьу и не могли стойки на руках делать. За 1 раз убирал - надо было "работать" людям.
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
Давить буквально надо или ментально? Давить пальцами, костяшками или чем? Предварительно надо как-то разогревать? По голой коже руки или через рукав? (если по коже скользить, сильно надавливая, наверно больно коже будет?)
Я попробую сегодня.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Давлю подушечкой пальца, по коже. Больно будет не коже, ощущение, как по нервам :), мужиков в пот бросало.
 

Артур Пирожков

Активный деятель
Тестер
После одного дня работы сгиб еще болит. Но видимо что-то ушло вниз, так как теперь стало ломить большой палец руки. Ну как ломить - терпимо, но вполне ощутимо.
 
Сверху