Полезные цитаты

Л

Лифар Ярослав

Гость
Самый быстрый способ попасть на верх - ничего не брать с собой.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
«Чем больше окружающие знают, что вы собой представляете и что от вас следует ожидать, тем сильнее это ограничивает вашу свободу.»

«Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и все обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.»

«Наш разум заставляет нас забыть, что описание – это только описание, и, прежде чем осознать это, человеческие существа сами заключают себя в заколдованный круг, из которого они редко вырываются в течение отпущенного им времени жизни.»

«Чувство собственной важности заставляет нас большую часть нашей жизни быть обиженными кем-то. без этого чувства мы неуязвимы.»

«Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.»

«Обычный человек является либо победителем, либо побежденным и, в соответствии с этим, становится преследователем или жертвой. Эти два состояния превалируют у всех, кто не видит. Видение рассеивает иллюзию победы, поражения или страдания.»

«Всякая случайность есть лишь непознанная закономерность.»

«Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находился вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается.»

«Конечно, я могу всё объяснить, - сказал он, смеясь, - но сможешь ли ты это понять?»

«Мы убиваем не задумываясь, так ведь? Мы сжигаем людей во имя Бога. Мы истребляем самих себя, мы уничтожаем жизнь на этой планете, мы губим Землю. Затем мы переодеваемся в рясы, и Бог разговаривает с каждым из нас. Что же он говорит нам? Он говорит: будьте хорошими мальчиками, а не то я накажу вас. Бог угрожает нам уже много столетий подряд. Однако это ничего не меняет. И не потому, что мы злы, а потому, что мы тупы. Да, у человека есть темная сторона, и ее называют глупостью.»

«Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.»

Дон Хуан Матус.
 
Отредактировано модератором:
Л

Лифар Ярослав

Гость
В древности учились для того,чтобы совершенствовать себя. Нынче учатся для того,чтобы удивлять других.

Три пути у человека,чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, — размышление; второй, самый легкий, — подражание; третий, самый горький, — опыт.

Скажи мне — и я забуду,покажи мне — и я запомню,дай мне сделать — и я пойму.

Есть три ошибки в общении людей: первая — это желание говорить прежде,чем нужно; вторая — застенчивость,не говорить когда это нужно; третья — говорить,не наблюдая за вашим слушателем.

Не огорчаюсь,если люди меня не понимают, — огорчаюсь,если я не понимаю людей.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе — они станут развязными,если удалишь от себя — возненавидят.

Полезных друзей три и вредных три. Полезные друзья — это друг прямой,друг искренний и друг,много слышавший. Вредные друзья — это друг лицемерный,друг неискренний и друг болтливый.

Когда слова теряют свой смысл — люди теряют свою свободу.

Не важно с какой скоростью ты движешься к своей цели, главное - не останавливаться.

Я не знаю что такое«рано», я знаю что такое«поздно».

Когда вам покажется, что цель недостижима, не изменяйте цель — изменяйте свой план действий.

Конфуций.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Кто думает, что постиг все, тот ничего не знает.

Знающий не доказывает, доказывающий не знает.

Закон достойных — творить добро и не ссориться.

Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной.

Лучше быть мягким снаружи и твердым внутри, чем твердым снаружи и мягким внутри.

Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого, ибо в мире трудное образуется из легкого, а великое — из малого.

Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.

Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков.

Лао-цзы.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Того, кто не задумывается о далеких трудностях, непременно поджидают близкие неприятности.

Когда тебе плохо — прислушайся к природе. Тишина мира успокаивает лучше, чем миллионы ненужных слов.

Если ты ненавидишь — значит тебя победили.

Конфуций.
 
Сверху