Нету 1,5 часа в день на практику, прошу совета.

Cassp

Редкий гость
Здравствуйте!! Начал заниматься по Чжун Юань Цигун, первая ступень. Занимаюсь по книге и видео с семинара Мастера. Как я понимаю, полный комплекс практики занимает 1,5 часа, но у меня не хватает на это времени. Можно ли делать так: Большое Дерево и ЯнЦи чередовать через день, МНК - каждый день?. То есть выделять 1 час в день.
Спасибо.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Занимаюсь по книге и видео с семинара Мастера. Как я понимаю, полный комплекс практики занимает 1,5 часа, но у меня не хватает на это времени.
Если уж даже книжкой (методичкой) обзавелись, да ещё и по первой ступени :) то откройте её на странице 122. Там, в конспективной форме, изложены принципы, как практиковать 24 часа в сутки, представляете
 

Cassp

Редкий гость
Сергей, спасибо, нашел, прочитал). В течении дня практиковать это дело хорошее, но так же, как я понимаю, надо время на практику среди дня выделять. Я дневник тренировок завел, все отмечаю в тетрадке. С утра вообще заниматься не могу, на работу к 8.00, до работы 30 мин на маршрутке. Просыпаюсь тяжело, из рук все валится, врезаюсь в углы, тут не до полноценной получасовой практики.
Сейчас занятия вижу так приблизительно: приехал с работы в 17.30, Подготовительные упражнения, МНК (20-30 мин).Потом Дерево (30 мин), или, через день, ЯнЦи (30 мин) - чтобы шарик подпитать. На все про все час. Так можно заниматься?
 

Cassp

Редкий гость
Я пробовал, начинает такой график напрягать, другие дела не успеваешь сделать.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Скажите, Cassp, сколько по времени Вы уже занимаетесь в таком режиме? И сколько часов Вы спите в сутки?
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Я пробовал, начинает такой график напрягать, другие дела не успеваешь сделать.
Тогда зачем оно Вам? занимайтесь своими делами.

Удивляюсь, слегка, некоторым товарищам...
-жалуемся... работы много, что то здоровье начало подводить... так займись им
-некогда - работа
 

Cassp

Редкий гость
Скажите, Cassp, сколько по времени Вы уже занимаетесь в таком режиме? И сколько часов Вы спите в сутки?

Три недели уже. Насчет количества сна - вообще сплю много, мне надо часов 10-12 чтобы выспаться. Ну, так, часов 8 наверное, как все.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Сходите на семинар - практика будет другого качества. Сил станет больше, а спать можно будет меньше, так же нормально восстанавливаясь. Вот и появятся 30 минут :). Или практикуйте по выходным побольше - часа 2-3.
 

Сибиряк

Активный деятель
При правильной мативации, постепенно войдете в режим. Любая привычка нарабатываеться!
Успехов!
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Сейчас занятия вижу так приблизительно: приехал с работы в 17.30, Подготовительные упражнения, МНК (20-30 мин).Потом Дерево (30 мин), или, через день, ЯнЦи (30 мин) - чтобы шарик подпитать. На все про все час. Так можно заниматься?

Тогда уж лучше так: подготовительные, дерево (35 мин), заключительные, Ян-ци (5 мин), МНК (30 мин.) А в другой раз: подготовительные, дерево, заключительные, и вместо МНК подольше Ян-ци.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Если я правильно понял то первую ступень на семинаре с сертифицированным инструктором Вы - не прошли. Если это так - то заниматься не только бессмысленно а может оказаться вредно.
Если дальше: Большое дерево - набор энергии и основной критерий после него - ощущение наполненности энергией, тогда есть что делать в Ян-ци - переваривать ее (энергию). Сколько делать - ваше - будет только ваше. Хотя есть важный момент: многих живущих в социуме кто-то другой просто выжимает/использует/разводит на энергию и выбрасывает на перезагрузку (в Инь-шень). Если вы хотите "расти" то необходимы не только занятия по ЧЮЦ, но и соответствующий режим - ложимся не поздно, утром - имеем возможность полноценно позаниматься (в парке), хорошо питаемся, в результате работы (взаимодействия с социумом) не устаем а получаем массу положительных эмоций (энергии) в ответ. Тогда может и БД не понадобиться))
Когда энергии в вас много - имеет смысл делать МНК, можно конечно и раньше - но не очень ясно, если энергии мало, что крутить)
В конечном итоге я бы посоветовал обратиться к Вашему Учителю (Инструктору) у которого вы регулярно занимаетесь на Клубных занятиях, тогда Вас будут вести более индивидуально, а то вопрос к качкам: сколько раз мне приседать - час или полтора?)
Даже если условия которые я описал вам пока не подвластны, ЧЮЦ - надежный вектор - ведет только вверх - так что практикуйте сколько можете - на качестве жизни - обязательно скажется)
Успехов)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Я занимаюсь 2 часа утром и 2 часа вечером
6-7 дней в неделю
С уважением
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
пс Тут еще здорово помогает ответ на вопрос: зачем я живу?)
И если практиковать никак не получается - наверное желательно что то в жизни поменять - что б получалось)
С уважением)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
У меня много чего нет, но я уже много чего видел. Все что Вы заберете с собой: это опыт, впечатления и то как о вас будут вспоминать.
Надеюсь эта мысль поможет правильной расстановке приоритетов.
С уважением.
Хорошей практики)
 

Tysmel

Редкий гость
Здравстуйте. Хочу узнать, правильно ли я практикую.
1. Сейчас мои занятия выглядят так: подготовительные упр-я, БД - 30 мин, потом ЯнЦи - 15 мин, потом кручу МНК до 15 мин, в конце потряхиваюсь и очищаюсь (как на видео). Получается 1ч 15 мин. Будет ли прогресс при таком раскладе? Я не нарушаю никаких важных принципов?

2. Еще крутится в голове такой вариант. Чередовать, день - БД+МНК, день - ЯнЦи+МНК. Тогда в день получается уходить будет не больше часа, что вообще отлично. Так можно делать?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Здравстуйте. Хочу узнать, правильно ли я практикую.
1. Сейчас мои занятия выглядят так: подготовительные упр-я, БД - 30 мин,

БД нужно больше 30 мин.

потом ЯнЦи - 15 мин, потом кручу МНК до 15 мин,

Лучше что-то одно и подольше, чем всякого разного по чуть-чуть.

в конце потряхиваюсь и очищаюсь (как на видео).

С какой целью?
 

Tysmel

Редкий гость
БД нужно больше 30 мин.
В книге же написано - 30 минут, для восстановления здоровья.

Лучше что-то одно и подольше, чем всякого разного по чуть-чуть.
Ага, спасибо, учту

в конце потряхиваюсь и очищаюсь (как на видео).
Чтобы снять зажатость после долгого неподвижного сидения.
 
Сверху