Ретрит в Шаолине 2013: поиск авиабилета.

shnegurochka

Редкий гость
Доброго дня, дорогие друзья ))!

Может быть кто-нибудь в этом году уже покупал/искал билет на самолет для 1 заезда в Шаолинь)?
Поделитесь пожалуйста опытом приобретения и поиском экономных вариантов перелета из Москвы в Пекин!
За сколько времени до даты Х стоит искать, где и какая бывает миним.цена? Есть ли какая нибудь авиакомпания на которой не стоит лететь (про "Air Chin", например, пишут не очень хорошие отзывы))

Буду бесконечно благодарна за любую полезную информацию!
 

XXChen

Редкий гость
Мне тоже интересно. Не разу не летал в Шаолинь, боюсь потеряться. Можно с кем-нить скооперироваться? Я для поиска билетов обычно пользуюсь авиасейлсом, последний раз когда смотрел Air Chin была одна из самых дешевых. И не понятно, что делать, я правильно понял, я отправляю заявку, потом просто покупаю билеты и снова отправляю заявку уже с копией билета, делаю визу и все? По прилету в Пекин самому добираться?
 

shnegurochka

Редкий гость
Неделю спустя, похоже, что я уже сама могу отвечать себе и другим на некоторые вопросы по теме))) Мне очень помог в поиске билетов scyscanner. Как альтернатива, я пользовалась еще и поисковыми системами momondo, anywayanyday и kayak , но первое почему то показалось удобнее, там же можно подписаться на отслеживание по измению цен и выбирать самый экономный день прибытия и наоборот (но на сколько я поняла, сейчас начинается летний сезон и тарифы с каждым днем растут)).

Параллельно я отправила заявку с заполненной анкетой с сайта, на почту пришло письмо, что я в предварительном списке. Спустя какое-то время отправила еще один имэил с копией билета на самолет, загран.паспортом и обновленной анкетой с датами приезда. Теперь жду подтверждения и внесение в окончательный список.

Далее предстоит получение визы в Китай для которой нужно собрать энное кол-во документов (их подробное описание на сайте китайского посольства). Среди них туристическая страховка (я делала у Ингосстраха, но есть и другие, более бюджетные варианты, о действенности которых можно прочитать отзывы в сети, например в irecommend), бронь на гостиницу (спрашивать у организаторов ретрита), билет на самолет в оба конца, заполненная анкета (с сайта) на 4 стр., специальная распечатка из банка с печатью с достаточной суммой на счету в хотя бы 90.000 руб. (если не работаешь, про случай с работой не знаю)), фотографии на светлом фоне итп. Однократная виза (на 30 дней пребывания в Китае) действительна до 3 месяцев, поэтому, наверное, стоит делать ее позднее, хотя бы за месяц до поездки и не позже, чем за неделю (хотя бы), иначе срок годности истечет.

В Пекинском аэропорту (надо уточнять в какой именно прилетает самолет) есть экспресс электричка и автобус (самые бюджетные варианты, которые очень удобны, если почитать когда и как они ходят, набрав в гугле например: "пекин аэропорт как добраться"))), а также такси (путеводители советуют брать только официальные машины, просить завести счетчик и показать распечатанный адрес гостиницы на китайском (английский большинство не понимает)). Скооперироваться получится только тем, кто вылетает теми же рейсами. Жалко, что нет организованного самолета в духе "Hello Шаолинь" )))) ...

Hello-Kitty-airline-2.jpg


*Еще мне показалась полезной статья: http://alexcheban.livejournal.com/56741.html
 
Сверху