Отчет о проделанной работе

Статус
Закрыта.

Tcigunok1979

Местный житель
Скопировал со старого форума сообщение Олега. Тему переписал с его заголовка. Мой любимый вдохновляющий пост со старого форума. В последнее время наслаждаюсь аутентичностью прежних обсуждений. И сейчас бы с некоторыми пообщался. Выросло старшое поколение ЧЮЦ.

Отчет о проделанной работе.​

Прошел первую ступень в декабре 2005. Михаил Гинзбург. Мотивация – даешь сверхспособности. В зале сидели студенты, почитатели таланта Михаила Романовича. Аудитория не вызвала вопросов. Психологи (я тогда закончил НЛП-практик, было комфортно). Месяц занимался – не очень усердно. Где-то 2-3 часа в день. Большое Дерево – 1 час, тихая практика час. Тяжело, больно, горячо – все как положено.

Через месяц пошел на 2 ступень – Володя Белушкин. На ступени получил феномен бессмертного зародыша. Тогда не знал. Потом узнал. В зале были странные люди с ковриками, сидели/валялись на полу. По моим представлениям так должны были выглядеть секты. Странные тети и дяди с горящими глазами, как правило на вид нездоровые. Чуть было не ушел, но был очарован Володей. Материал подан был очень комфортно.

Продолжил заниматься как и раньше. 2-3 часа в день по старой программе. Через неделю, две, - выход через паузу. Невероятно. Другое место, запахи, море, птицы. Это было необъяснимо, ведь в Дедов Морозов, Карлсонов и пр. наставников я не верил. Тогда еще не знал, что это был выход, сейчас знаю.

Потом через месяц 3 ступень. Снова Гинзбург. Михаил Романович – профи. Практика - ничего особенного, разве что увидел череп (наверное свой), вращался как голограмма черно-белый.

Потом познакомился с инструктором-легендой. Узнал, что занимаюсь я не сильно много (увеличил до 6 часов в день). Меня ввели в мир духов :laugh: . Кругом наставники, драконы, испытания и пр. белиберда. Заниматься стало веселее. Продлилось не долго. Было весело, весь в латах, драгоценностях, вокруг летают драконы. Об этом писал раньше – не интересно.

Полгода прозанимался – вступил в Личные Ученики. Боялся, волновался, что не примут. Процедура приема как позже выяснилось, была необычной. Мастеру впервые разрешили открывать 3 глаз сразу на приеме в Личные Ученики. Мастер долго всех сканировал. Пронесло. Приняли. Ощущения от Мастера после приема – Отец родной, меня здесь любят, я вернулся домой. Сразу начал видеть в негативе. Ночью трудно было заснуть. Проверял руками открыты или нет глаза, комнату все время видел. Это было круто.
Потом сразу ретрит Личных Учеников. Начал видеть в цвете. Прикольно. Минтан красивый. Кости у меня какие-то желтые оказались. А я думал они белые. Процессом не управлял – само включалось.

Потом сказочная полоса. Драконы и пр. фигня. Звездный инструктор внушил, что во всю выхожу из тела, летаю на всякие свиданки и по ночам спасаю человеков. А то, что не помню ничего, так это специально все так устроено. Наставники следы заметают. Вот-вот должен стать Юань-шень. Верилось с трудом, но прогресс я ощущал, поэтому плевать.

Шаолинь 2006. Выход без паузы. Страшно и больно. Умирать не прикольно, но интереса что дальше - было больше, смирился и сдох. Все получилось. Итак, полгода Личного Ученичества – результат получен. Приехали в Пекин – еще выход – уже не страшно и не так больно.

Иллюзии разрушены. Звездность инструктора не прикалывает больше. Мир мифологии, бродилки и разговоры со своими страхами и болячками не интересны – теперь все реально.

Вернулся в Москву, через месяц прилетел Минтан. Стало темно как в танке. Глаз перестал видеть. Спасибо что закрыли. Бродилки во сне увлекают, заниматься не дают. Наставники эти очень навязчивые. Теперь не мешают. Спросил у Минтана совета. Сказал тебе БиГу надо. Подождал день рождения братана и потом сел на БиГу. Результат – 7 дней на сухую, 40 в сумме без еды, минус 25 кг. весу. Есть не хотелось, вкусов хотелось. Были в Непале на ретрите. Вернулся, стал есть, так как родственники начали шептаться за спиной, да и выглядеть уже начал как дурачок юродивый.

Лето 2007. Май-июнь. Чжен-гун заработал. Яхрома. Знакомство с миром растений и всякими лесными жителями. Заработал автопилот. Теперь в лесу не потеряюсь. Невероятный опыт. Не верится, как такое возможно. Тело двигается само, невидимые руки таскают твое тело по поляне. Не кому рассказать – ни кто не поверит.

Шаолинь 2007. Чжен-гун супер. Тело рвет на части. Но мы не сдаемся.

Левитация – неужели это возможно? Покатали. Первый контакт. Не очень высоко, но достаточно, чтобы понять – все ограничения только в твоем уме. Не мог поверить, что это возможно. Минтан сказал – правильно получил. Потом узнал, я не один такой :H

Потом два выхода подряд. Летал куда-то – выстреливаешь как из пушки, прохладно, ветер свистит, головой разрезаешь облака как облако пуха. Да, этот Шаолинь был урожайный.
Потом два года тихой практики. Все тише и тише. Делать ничего не надо. Тихо сидишь и тупо ждешь. Ждешь так ждешь и вот…

1 декабря 2009. Привет Кундалини. Думал больше не сдохну, ан нет. Выжил, наверно так и задумано. Теперь все по другому.

Мысли вслух​

Понимаю почему практики уходят подальше. Любить людей лучше только издали.
Ни кто ни кому на фиг не нужен. Кто добрел, того и тапки.

Если вас заботят семья, мир, жевачка, забудьте о духовном развитии. Вам нужно научиться жить среди человеков. Это и есть ваше развитие. Выходы, учителя и пр. непонятки – оставьте это. Не тратьте на это время.

Чжун Юань цигун вам даст гибкий ум, счастье, комфорт, много любви/секса без виагры, - нет сомнений. На большее не рассчитывайте. Большее – это для отморозков. Для них и написано.
 

Tcigunok1979

Местный житель
 

Tcigunok1979

Местный житель
 

Осьминог

Старожил
@Tcigunok1979 , общение на форуме, чтение тематических книг, просмотр видео, всё это важно и в какой-то момент может подсказать правильный направление, но существует и ещё одна возможность , занятие цигун в группе единомышленников -- люди занимаются вместе, общее поле становится сильнее, прогресс в практике имеет шанс ускориться.

Женя Тертычный идет ещё дальше и говорит в прилагаемом видео (например на 11 минуте) , что прогресс в одиночной практике гораздо более труден, от взаимодействия цигунистов в общей группее вырабатывается некая особая энергия, которая и делает возможным продвижение вперед, не совсем понимаю, честно говоря, что он здесь имеет ввиду.

 
Последнее изменение:

Tcigunok1979

Местный житель
Спасибо! Согласен с вами, но сейчас нет возможности регулярно посещать клубные встречи. Это одна из причин, почему я на форуме. В моем маленьком городе одни хатха-йоги. Достаточно ли приезжать 1-2 раза в год на ретриты? Поможет ли онлайн-совместная практика? Если найдутся энтузиасты, то я за!

Можно еще повторно ступени онлайн проходить, как вариант.
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
Как ни прекрасно было прошлое, в настоящем всё продолжается, может быть в других формах и в виде совместных он-лайн занятий тоже -- как говорил Ж.Тертычный, люди собираются в "весёлую банду", сообщество по интересам.

Не могу привести конкретных примеров подобных "групп взаимопомощи", но почти на 100℅ уверен, что занявшись поисками, их можно обнаружить где-нибудь ВКонтакте или Телеграмм.

Он-лайн занятия отличаются от очных по эффективности, но тоже работают.

И если кто-нибудь знает подобные сообщества, то выложите пожалуйста здесь ссылки на них.
 

kolian

Активный деятель
Минтан выпустил видео с практикой. Работают они гораздо лучше, чем совместные онлайн встречи. Включил и сразу превратился в дерево, загорелся красный шар.
 

Tcigunok1979

Местный житель
Минтан выпустил видео с практикой. Работают они гораздо лучше, чем совместные онлайн встречи. Включил и сразу превратился в дерево, загорелся красный шар.
Ссылку скинуть можете?
 

kolian

Активный деятель
Ссылку скинуть можете?
Он же последние 4 года проводил, где вы были? Что-то есть в общем доступе, например, хилинги для органов. Видео по ступеням надо покупать. Вот тут есть хилинги и лекции:


Вот тут ступени и ещё какие-то видео:

 

Осьминог

Старожил
У меня чувствительность не самая высокая, не на каждом даже очном занятии что-то воспринимаю, на он-лайн занятих примерно также, но ещё менее ярко, а вот с ранее записанными видео как правило вообще ничего, может и есть такой волшебный видеофайл, при просмотре которого всё начинает работать, а поток энергии сбивает с ног, но я его пока не встретил)
 

kolian

Активный деятель
У меня чувствительность не самая высокая, не на каждом даже очном занятии что-то воспринимаю, на он-лайн занятих примерно также, но ещё менее ярко, а вот с ранее записанными видео как правило вообще ничего, может и есть такой волшебный видеофайл, при просмотре которого всё начинает работать, а поток энергии сбивает с ног, но я его пока не встретил)

Ну первую ступень онлайн ты проходил?
 

Осьминог

Старожил
Первую ступень я проходил самым что ни на есть очным образом, мне очень повезло с ней, непривычное чувство наполнения и эмоционального подъёма, Андрей Архипов, который проводил эти занятия наверное собрал всю ци с Гималайских гор и утрамбовал её в наш маленький зал)
 

kolian

Активный деятель
Первую ступень я проходил самым что ни на есть очным образом, мне очень повезло с ней, непривычное чувство наполнения и эмоционального подъёма, Андрей Архипов, который проводил эти занятия наверное собрал всю ци с Гималайских гор и утрамбовал её в наш маленький зал)

Минтан проводил онлайны последние 4 года. В том числе всех четырёх ступеней. Практикуя по этим видео по моим ощущением эффект от медитации увеличивается раза в 1,5-3 в зависимости от моего психофизического состояния. Плюс ещё есть целая куча хилингов и медитаций, которые тоже дают хороший эффект. Мне, например, очень нравится визуализация своего тела светлым.


Также есть хилинги для всех пяти органов основных. Есть также видео с Тертычным на укрепление связей между органами, как по мне эффект не хуже, чем от хилингов Минтана:

 

Осьминог

Старожил
Еще немного вдохновляющего и аутентичного, расписание виртуального марафона Олега, весь текст написан им же.


Предисловие к виртуалу.




с 18 сентябрь 2012 г. в 0:00 до 22 сентябрь 2012 г. в 23:45

Космос

Расписание конечно же для новичков. Старички и так должны знать что и как делать. Но если кто-то из старичков потерялся или на долго выпадал - тогда вы можете снова следовать этому расписанию.

На первые 5 дней всего два упражнения. Большое Дерево (БД) и ЯнЦи (ЯЦ). В любой последовательности объемом около 3 часов (на ночь обязательно). Наночь когда делаем - не надо не простукиваться не концентрировать шар. Прям так не выходя из упражнения - засыпаем (предварительно не забыв лечь в кровать)))


Первые дни очень важны. Необходимо разжечь огонь в топке, как цепная реакция все остальное будет запускать потом автоматически.

Делаем так.


БД: все как обычно. Вы просто теперь практикуете в новом пространстве. Это Космос (на всякий случай, кто не понял). Не забывайте что вы Бох и все вокруг соответствующих размеров))


ЯЦ: Сесть с прямой вертикальной спиной (можно и на диване), но так подберите позу счтоб спина вертикально была. Расслабиться максимально - этому процессу нет предела. Пространство в этом вам помогает. Положить известным образом руки на живот и смотрим шар. Сначала работаем умом и далем его больше/меньше/больше/меньше. Так делаем, пока не начнется пульсация/волны и/или прочее шевеление. Разкочегариваем этот процесс и потом отпускаем его и просто смотрим шар. Все отпускаем в режим "кажется есть, кажется нет". Красный, горячий шар - как на картинке.

Главное правило: не следует себя ЗАСТАВЛЯТЬ что-либо смотреть, если вы вдруг оказались в особом состоянии, где очень хорошо. Просто пребывайте в нем и углубляйтесь в него.

Про страхи потом.



с 23 сентябрь 2012 г. в 0:00 до 25 сентябрь 2012 г. в 23:45

Пространство Ума

Тэкс. Продолжаем нагревать котел, разжигаем огонь и начинаем строить дорогу в небо. Соединяем Огонь и Воду.

1) БД

2) ЯнЦи

3) Смотрим трубочку (ЦК) от нижнего котла до среднего. Начинаем с ЯнЦи, шар больше/меньше, пока не задвигался, потом вместе с руками тянем шар до среднего котла, больше/меньше/больше/меньше - потом снова вниз. Делаем вот этих вверх/вниз и больше/меньше раз 100 или пока ваш Ум не устанет. Как устанет - положите руки как при ЯнЦи и смотрите трубочку между нижним и средник котлами. Цвет не важен. Кто видит - просто смотрите что видите.

Если вы видите что Ци что-то там делает не по вашему плану - не мешайте. Пребывайте в состоянии. Как пошли мысли - снова вспоминайте про трубочку. Так с трубочкой можно и засыпать. Утром проснуться, собрать Ци в низу живота и заключительные упражнения ). Это если вы на ночь это упражнение делали.


Теперь базовые упражнение - это БД и ЯнЦи. К ним мы будем добавлять дополнительные, развивая и укрепляя трубопроводную систему внутри тела )


Теперь касательно практики 24 часа в сутки. Речь пойдет о вспоминании о том, что тут все временно Боги. Это очень простая практика. Утро начинайте с мантры, как проснулись зачитайте: Вот Я Бог проснулся, теперь все будет следовать моему божественному замыслу, весь мир крутится вокруг меня, даже если я не понимаю, как это происходит - это не важно.

Можно своими словами. Мантрой становятся любые слова Бога ))

Собственно - это и есть практика 24 часа в сутки. Как можно чаще в течение дня, вспоминайте вспоминать, проговаривая мысленно (чтоб не слышали санитары) эту мантру.

Замечайте, как часто вы ее говорите, или находитесь в состоянии осознаности: Я Бох! Вот интервалы, между этими состояниями - это вы спите на яву, живете не свои жизни и вообще не вполне отдаете себе отчет в том, что происходит и согласно чему плану. Не важно при этом что и как вы делаете, главное вы осознаете.

Когда вы осознаете, вы подобны режиссеру, который смотрит спекталь, что сотворил. Вы знаете, чем все закончится, все следует вашему замыслу, и даже если вы не понимаете полностью игру всех актеров, что "спонтанно" появляются на сцене - это не важно, вы просто наслаждаетесь этими причудливыми импровизациями и глубиной непознонасти ваших божественных замыслов ))

Это не простая работа на самом деле. Но если вы выработаете в себе такую привычку, вы начнете брать под контроль свою жизнь (сон на яву и ночной сон), а значит вам и вдереве не нужно стоять (это мотиватор такой), потому что вам не нужно больше накапливать Ци, вы ее просто терять перестанете ))



26 сентябрь 2012 г. в 0:00 до 27 сентябрь 2012 г. в 23:45

Космос

У нас в теле есть несколько важных орбит - или трудопроводов со всякими фильтрами, теплообменниками и прочими устройствами. Все работает от котла, который мы сейчас нагреваем и распариваем. Одна "орбита" - это центральный канал. Мы сейчас воду с огнем соединили. Такой маленький Инь-Ян замутили в теле. Теперь перейдем к следующей орбите - Усин. Это такая система фильтров, в которых пестуются ингридиенты для приготовки небесного элексира. Когда ингридиенты каждой из стихий будут кристально чистые и в нужном количестве, они перемешаются и кое-что приключится весьма полезное и для здоровья, и для развития тихой силы.

В этой связи, добавляем новое упражнение:


1) БД

2) ЯнЦи

3) Усин


По Усин: ну как учили. Начинаем с шарика, разогреваем и потом смотри почки (два темносиних/почти черных баклажана или сливы - цвет воды на глубине) - больше/меньше/больше/меньше. Как задвигаются/запульсируют - переводим поток в печень - зелено-салатовая, как трава - больше/меньше. Потом в сердце - алое - больше/меньше. Потом в селезенку - цвет почвы (краснозем - рыжий), потом в лёгкие - метал блестящий - цитумановый цвет и потом замыкаем орбиту - снова в почки. Так делаем столько циклов, пока процес не запустится сам собой.

Сначала делаем с руками, усиливаем наложением рук. Так правда в тихую практику не перейти, поэтому как почувствуюте пульсацию, движение - кладите руки на живот и делайте все своим умом.

Это известная орбита для нашего организма, но в силу возраста и прочих известных причин - орбита может функционировать не лучшим образом. Поэтому нам необходимо напомнить Ци - что ей делать, когда котел нагревается. Протоптать Путь для Ци в лабиринте нашего тела )

Может так случится, что при длительной практике, орбита может менятся и Ци может направится в других направлениях. Не мешайте. Когда Ум расслаблен и не препятствует - Ци автоматически делает правильную работу.



Скажу по другому. Я называю упражнения, с которых мы начинаем практику, но в процессе, все может поменятся. Например ЯнЦи может запустить МНК. В этом случае смотрите МНК, не надо возвращаться к ЯнЦи. Не мешайте Ци делать свою работу.

Когда мы получаем состояние - вообще ничего не следует смотреть или делать - Ци умнее нас. Ум - самый главный пожиратель Ци, как только Ум затихает - Ци высвобождается и устремляется на обустройство Феншуя в нашем организме ))



с 28 сентябрь 2012 г. в 0:00 до 2 октября 2012 г. в 23:45

Открытый Космос )

1) БД

2) ЯнЦи

3) МНК (микрокосмическая орбита)


Как я уже писал ранее, в нас есть несколько важных орбит/дорог, по котры циркулирует Ци. Теперь пора активировать вращение в Ксмосе нашего существа )


У меня есть одно принципиальное пожелание к этой практике. На ступенях дают тихую практику МНК. Сидишь и Умом двигаешь и немного в начале - работа мышц и дыхания. Я делаю акцент на много мышц и дыхания, потом тихо сидеть.


Как делаем:

Забудьте про ТИХО, и РАССЛАБИТЬСЯ в том смысле, что мы не беговой дорожке, но на первой стадии этой мега практики мы приложим не малые усилия.

Итак. Разогреваем шар (ЯнЦи немного до ощущения шара и его работы) далее:

1) Опускаем его в промежность и, сдавливая мышцы промежности, и втягивая живот, делаем глубокий вдох с и толкаем шар по позвоночнику вверх до макушки.

2) Далее расслабляем мышци и живот и опускаем шар спереди снова до промежности и потом снова

3) Пункт 1


Эта практика подобна работе насоса. Вы интенсивно вдыхаете и воздухом и мышцами выталкиваете шар, затем опускаете. Это НЕ ТИХАЯ практика! Это подобно физкультуре. Ваше тело и мышци двигаются, вы РАБОТАЕТЕ. Далее так делаем, пока кокретно не устанем или до ощущения волн и /или движения Ци по орбите. После этого переходим в тихое вертикальное сидение и отпускаем свое дыхание и мышци, переходя на МНК под управлением Ума.

Сколько займет времени физкультура? - У каждого по разному. Какие могут быть побочные эффекты? - Тошнота, головокружения и прочее. Оно и понятно - все начинает перемешиваться в теле. Болото начинает двигаться, вся муть подымается со дна. Это в начале. Потом струя Ци все вымывает, и вы становитесь Мега Перцем ))

Учитывая сказанное, если начнутся нездоровые симптомы - сбавьте обороты и/или перейдите в тихую практику. Вспотеть и устать можно. Блевать - тоже можно ))


Делаем пять дней, на ночь тоже. Задача раскрутить и больше никогда не останавливать (как у меня например ). Можно это делать в фоновом режиме 24 часа (разумеется я о тихом смотрении МНК).
 
Последнее изменение:

Осьминог

Старожил
с 3 октября 2012 г. в 0:00 до 5 октября 2012 г. в 23:45


Открытый Космос

1) БД (не важно по какой ступени, можно и по первой)

2) ЯнЦи

3) ЯнЦи в среднем даньтяне (кончики больших пальцев касаются)


Сейчас все полагаю разобрались с "расслабиться". Теперь необходимо познакомится с "тихо".

Тихо - это не когда мыслей нет - они есть и еще не скоро вас покинут. Просто теперь они звучат очень тихо и нас не увлекают.

Средний котел - это Сила. В нижнем к слову - "море/хранилище Ци". В верхнем - Мудрость.

Чтобы в "тихо" не сваливаться в сон - нам нужна тихая сила. Будем ее развивать.

Как обычно - больше/меньше/больше/меньше - потом сидим смотрим. Если руки держать тяжело - не боремся - положите их на живот, но пальцы по 2 ступени.

Обращаю ваше внимание, вы здесь с разной степенью готовности, поэтому работа в среднем даньтяне у всех будет идти по разному. У кого сразу в голову, у кого по орбитам разным. Не препятствуйте автоматической работе Ци. Все орбиты правильные. Я даю упражнения - с которых следует начинать, а дальше отпускаем и присутствуем в практике.

Далее. Для погружения в глубкие состояния, нам нужно подготовить тело. Поможем ему устранить всякие препятствия. Подключаем к практике динамические упражнения.

Кого двигает в практике - делайте отпустить тело в пределах 30 минут. Кто стоит столбом, делайте 6 подготовительное и позволяйте своему вообоажению играть с вашим телам, двигайтесь как вам хочется или подсказывает ваша интуиция, следуя принципу "кажется есть, кажется нет". Ваши картинки в уме, какими бы они нелепыми не казались - это то, что следует делать.

Двигайтесь и не беспокойтесь не о чем. Доверьтесь себе. В какой-то момент вы можете обнаружить (не сразу), что вами как бы кто-то управдяет (это не Я! )))), отпустите тело и следуйте этому "кто-то".

По поводу питания и вообще поведения ).

Сейчас вы усиливаете свою интуицию и возможно у вас в голове могут возникать всякие идеи по поводу что кушать, а что нет. Возможно это будут какие-то странные и новые пожелания. Прислушивайтесь к ним.Сейчас ваше тело трансформируется и ему нужны всякие строительные материалы.

"Слушай себя" становится весьма актуально. Пару слов об интуиции. Напоминаю, тут все временно Боги. Что решите, так и будет. Первая внезапная мысль/ощущение - всегда правильная. Нелепой ее делает наш Ум, который не в состоянии принять ее. Попробуйте фиксировать первую мысль в жизни. Если вы смелый - пробуйте следовать ей. Кто нарушает "правила", в конечном итоге впереди.

И помните про санитаров ))


2 октября 2012 г. с 0:00 до 23:45

Открытый Космос

1) БД

2) ЯнЦи (смотри золотой шар)

3) Дыхание пупком


Упражнение 2) - делаем как обычно ЯнЦи, но только тепер смотрим Золотой шар. Трудно описать какой он - золотой. У меня есть мой образ в голове. Я не смог найти такую картинку, надеюсь вы сможете это увидеть тоже.

Скажу только, что это очень красивый золотой шар вокруг которого золотая пыль, - блестящее, светящееся, живое золотое неземное драгоценное изделие )). Картинка Будды - что-то похожее по цвету.

В общем я посылаю всем образ ).

Кто-то может увидеть просто солнце. Оно будет слепИть)


Дыханием пупком (3): тоже можно лежа делать. Все описанное про дыхание телом подходит для этого упражнения тоже, только образ другой. Из пупка вылезает трубочка, собственно это пупок, который подобно цветку, распускается лепестками таким образом, что вы окутываетесь лепестками в сферу. Т.е. ваш пупок наружу вылазиет и вы какбэ дышите пупком, как кожей.

Разумеется не забываем что вы Бох, и все происходит в бесконечном Космосе.

Это упражнение мы делаем не просто так. Оно позволяет устранить еще одно препятствие для Паузы. Мы научились принимать ци телом через кожу, пупок включает возможность в Паузе заменить функцию питания (я об еде). Дыхание телом и пупком, активирует внутренние способности организма - питание и дыхание Ци (вместо воздуха и пищи).

Мы все так галопом практикуем, чтобы активировать у вас все нужные функции и системы. Потом вы будете понимать, как дальше практиковать.

У этого упражнения побочный эффект - вы можете перестать хотеть есть. Внимание! Если это случится - не заставляйте себя кушать.



13 октября 2012 г.

0:00

Открытый Космос

1) БД

2) ЯнЦи (в нижнем или среднем), МНК, ЦК, Усин - не важно. Начинайте с любого, потом смотрите все тело. Где Ци застревает, там больше/меньше. Получили состояние - просто пребывайте в нем.

3) Мантра (шмантра) )))

http://www.zyq108.com/blog/xu-mingtang/master-syui-mintan-chitaet-mantru. Здесь смотрите и слушайте как читать.Личные могут свою читать.

Читаем лучше на ночь. Мантра соединяет нас с Владыкой всех миров, с очень большим Учителем. Как появится - сразу просите заний и практики (если конечно духу хватит ))

Когда читаем мантру - визуализируем позвоночный столб от копчика до нефритовой подушки (основание черепа - где Нео штекер в голову втыкали).

Феномены.

1) Сильно нагревается позвоночник или холод. Терпим сколько можем. Не боимся - не сгорим и не замерзнем

2) Сверху/снизу волны. Может быть подобие электрического тока (низкое напряжение - терпимое). Это самое оно и есть. Трансцендентальная Ци (Лин Ци по китайски).

3) Жутки страх - это ваши зверьки обосрались. Уж очень они Владыки боятся. Радуйтесь - у вас есть возможность распрощаться со своими страхами (демонами). Бойтесь, но виду не показывайте. Будьте безстрашны. Расчленека если какая начнется - это вообще суперово. Смело отдавайте себя на растерзание, ну там например кожу заживо если снимать будут или типа того, это вашу грязь снимают и нечистоты разные. Больно не будет ))

Шучу конечно. Ничего этого не будет. Просто нагреетесь и все )


Вообще по поводу страхов. Если там полтергейст начинается, все трещит, скрипит и сверху плюшки сквозь тело летят до самой сра...)) , т.е. до копчика - это правильно и нормально. Не бойтесь. Вас не съедят. Пройдете через это - впереди будет бонус (награда по русски).
 

Осьминог

Старожил
16 октября 2012 г.


с 0:00 до 23:55

Открытый Космос

1) БД

2) ЯнЦи

3) Смотрим себя маленького на макушке


В течении дня набираем ци и заряжаем шар и в конце дня (финальная практика) делаем так. Представляем себя маленького в позе лотоса (цвет не важен), но если себя маленького сложно представить, можете золотую фигурку Будды (или кого хотите) в позе лотоса усадить себе на макушку и смотрим себя с прямой вертикальной спиной.

Сначала можно поднять шар на макушку, больше/меньше поделать, чтобы разогреть и подготовить трон для Будды).

Так сидим скока можем и позволяем упражнению практиковать нас. Если перед сном, то заканчивать упражнение не надо, так и засыпаем. Утром все в животе концентрируем.



17 октября 2012 г.

с 0:00 до 23:55

Открытый Космос

1) БД

2) ЯнЦи

3) 3-ий глаз открывахтунг )


Опять набираем ци и заряжаем шарик и потом штурмуем Небо (череп).

Подыаем шар в верхний котел. Больше/меньше делаем пока не зашевелится (до тактильных переживаний). Далее тащим его по прямой до проекции верхнего котла во лбу (где 3-ий глаз обычно рисуют). В этой точке больше/меньше. Далее по прямой вытаскиваем шар наружу, смотрим шар перед собой 20-30 см. и делаем больше/меньше. Потом обратно в лоб (больше меньше) и в центр головы (больше/меньше). Так делаем туда/сюда пока не устанем. Потом выводим шар наружу и просто смотрим на него. Проваливаемся в состояния и позволяем упражнению практиковать нас. Не забываем о принципе "кажется есть, кажется нет".

Не беспокойтесь - шар не улетит. Все под контролем )). Если перед сном делаем - шар в голове или в макушке оставляйте. Утром все концентрируем как обычно в нижнем котле.



18 октября 2012 г.

с 0:00 до 23:55

Козмоз

1) БД

2) ЯнЦи

3) Смотрим шар в макушке


Как всегда набираем ци, укрепляем и потом штурмуем Небесные врата. Плавим своим шаром небесные засовы (замки).

Подымаем шар в макушку (половина шара внутри головы, половина снаружи) и делаем больше/меньше, как шар оживет - просто смотрим его там.

Не о чем не беспокоимся, смотрим представление. У кого шоу, у кого операция, у кого пытка. Зависит от вашего отношения к процессу.

Кого валить начнет и нету силы это терпеть и сопротивляться, - ложимся на спину, и смотрим лежа. НО НЕ СПАТЬ! Смотрим шар, ну или наблюдаем что происходит. Ваша работа наблюдать.

Это подобно хирургической операции с местным наркозом. Вы не спите, все видите и понимаете. Состояние немного бредовое, но вы же не хватаете докторов за руки, не арете и не мешаете им. Да страшно, да больно, но так нужно )). Не следует опять же занимать удобную для вас позу. Врачи положили как надо, так и лежим, пока операция не закончится.

Это как бэ метафора такая )



2 часть


15 февраля 2013 г.

23:00

Свой личный Космос

Кто заскучал, тому практика. Прорабатываем центральный канал. В течение не более недели или до момента пока тошнить от этой практики не начнет)

Садимся прямо (спина прямая вертикальная). Руки на пупок как положено. Смотрим шар в нижнем котле. Больше/меньше/больше/меньше - как раскочегарим - тянем его (обязательно с руками, отмазки из серии "у меня так хуже получается" - не катят) до среднего котла. Больше/меньше - раскочегарили, тянем до верхнего котла. Больше/меньше - раскочегарили, в обратном порядке тянем.

Если в себе уверены - можно до макушки дотянуть и там больше/меньше и соответственно до промежности на движении шара вниз и там - больше/меньше. В зависимости от вашей ступени сами определитесь. За пределы шар тащить не надо. Прорабатываем тело пока. Один вверх/вниз - ото один цикл. Вот таких циклов делайте много. Не как на занятиях, а раз по 100 например или пока Ум не устанет и перестанет сотрудничать. Как такое случилось, так опускаем руки на пупок и смотрим всю трубочку (можно небесную ось - от Неба до Земли).

Часа на два практика где-то, не меньше, а если до ста дойти - то и на три потянет. Силы свои сами рассчитывайте.

Если шар перестанет вам подчинятся и сам запустится в свой пляс - не волнуйтесь. Вы теперь в кино. Смотрите его. Когда все закончится, сверните все в нижний котел. Хотя это и само произойдет, без вашего участия )))

Время практики, любое в течение дня. Предпочтительно на ночь. Спать правда может не получится)))




17 февраля в 0:05 до 20 февраля в 23:45

В микрокосме

Кто не может угомониться.

Поделайте пару дней Усин.

Сначала с руками, как физкультура. В том смысле, что не воспринимайте практику с руками как тихую медитацию. Скорее это подобно Тайцзы. Т.е. вы закрываете глаза и руками сопровождаете шар по органам Почки-Печень-Сердце-Селезенка-Легкие и снова по кругу с правильными цветами и больше/меньше до тех пор, пока нечто, что мы воспринимаем как шар, не начнет двигаться по траектории, которую мы для него прорисовали.

После этого переходим в глубокую тихую практику, где мы смотрим теперь это движение, не вмешиваясь и не беспокоясь, если эта траектория спонтанно начнет меняться.

Поделайте так пару дней.

А на третий-четвертый день, делаем секретное упражнение, о котором не слыхивал даже Мастер))

Смотрим себя в шаре. Вы теперь в шаре, маленький или большой, сидите красивый, сверкаете, в позе лотоса. Здесь тоже может случиться нечто необычное. Взрыв мы упоминать не будем на всякий случай ))

Можно смотреть шар вокруг себя большого, или себя маленького внутри шара в животе. Тот вы который в шаре и на которого вы смотрите подобен Будде, сверкает, улыбается и всех беспричинно любит. Гримасы там не надо корчить и морщить лоб. Можете лотос вместо подушки там себе прорисовать))
 

Осьминог

Старожил
Как практиковать после.

У кого все крутится и вертится, пульсирует и нагревается - все просто. Поддерживайте огонь в топке. Чтобы шар не затухнул в нижнем котле. Это основа. Весь избыток направляйте на развитие двух орбит: МНК и Центральный канал. Периодически практикуйте дыхание телом, чтобы по мере приближения к паузе перестать задыхаться. У кого включились уже спонтанные динамические практики, разумеется практикуйте и их.Если вы нацелены на серьезный результат вы можете взять что-то вроде обета. Например такой: практиковать в течение 108 или около того дней МНК, каждый день. Так в свое время Минтан делал кстати. Однако обращаю ваше внимание. ЧТобы следловать этой практике, необходимо избыток Ци в нижнем даньтяне. Поэтой такой обет предполагает выполнение базовой практики БД и ЯнЦи.Для тех, кто не чувствует себя не вполне уверенным, как и что практиковать дальше применимо все сказанное выше. Можно упростить задачу. Просто начните повторять то расписание, которое я давал, пока вы не выйдете в режим автопилота и не исчезнут вопросы, что делать.Открою секрет. Не так важно что, если это любое из базовых упражнений. ЯнЦи, БД, ЦК и МНК. Делайте любое и в какой-то момент ваша практика просто перейдет в тихое сидение и созерцание происходящего в теле или где-либо еще. На данном этапе так и нужно.Хорошая практика - это ни когда вы все время видите картинки. Хорошая - это когда вы вышли на такой режим. Сели - Тихо - провал - вынырнул - где был, не понятно, время пролетело незаметно. И иногда в этом случае вы будете получать всякие инсайтовые переживания в виде погружений в иные реальности и/или состояния, которые могут (но не обязательно) сопровожаться необычными картинками.Так если погружаться все глубже и дольше в эти состояния, мы приблизимся и сможем преодолеть Паузу. Зачем нам нужна Пауза?Лягушка живет на дне колодца (всегда там жила) и видит только ведра, водуи и крышу колодца. Ну и не много света. Пауза - это лягушка поднялась в ведре, оху... очень удивилась и со страху упала обратно))Теперь это уже не та лягушка.


P.P.S. Мастер Йода наблюдает за вами... Богами оставаться можно, но помните о санитарах ))
 
Последнее изменение:

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Спасибо! Согласен с вами, но сейчас нет возможности регулярно посещать клубные встречи. Это одна из причин, почему я на форуме. В моем маленьком городе одни хатха-йоги. Достаточно ли приезжать 1-2 раза в год на ретриты? Поможет ли онлайн-совместная практика? Если найдутся энтузиасты, то я за!

Можно еще повторно ступени онлайн проходить, как вариант.
Занимаемся онлайн. Кому интересно и нужно, пишите.
 
Статус
Закрыта.
Сверху