Битва экстрасенсов

Сибиряк

Активный деятель
Мастер Минтан в «Битве экстрасенсов»-лучшей рекламы для чюц и придумать сложно. Собственно почему бы и нет? Мастер же в Россию приехал популизировать чюц ,уж не знаю с какой целью он это делал . Но спад чюц на лицо, взять даже активность на сайте.
Инструкторам выгодно чтоб Мастер пару месяцев уделил программе, ну или не Мастер, может кого отправит. Народ пойдет на семинары и в Кундавел отбоя небудет))
Обращаюсь к тем кто рядом с Мастером- поговорите, можно коллективное письмо ему написать с подписями.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
А зачем? только для увеличения присутствующих и общающихся на сайте?
Но спад Чжун Юань Цигун на лицо, взять даже активность на сайте.
По количеству занимающихся лучше инструкторов спрашивать, сайт не показатель.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Количество посетивших сайт (читателей мы не видим) и количество пишущих ?
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Элементарно, наконец то цигунисты стали меньше "висеть" в интернете, и больше практиковать;)
 

Сибиряк

Активный деятель
Ярослав ,оптимистично, но неправдоподобно)
Как полагаю никто не будет разговаривать с Мастером, по причине страха, страха пред неизвестным и обычно он начинается так - а вдруг……
Лично мне неизвестны минусы в произведении «Минтан в Битве экстрасенсов» , одни плюсы.
 

Jurist

Местный житель
Любой уважающий себя мастер не будет учавствовать в подобном шоу.
К тому же чюц не попса, в нем никогда не будет массовости.
 

Сибиряк

Активный деятель
А если будет? Значит он себя не уважает? Уважение к себе это эго. У Даосов разве выбор отталкиваеться от самоуважения?
ЧЮЦ -не попса. А что по вашему попса?
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Ярослав ,оптимистично, но неправдоподобно)
Как полагаю никто не будет разговаривать с Мастером, по причине страха, страха пред неизвестным и обычно он начинается так - а вдруг……
Лично мне неизвестны минусы в произведении «Минтан в Битве экстрасенсов» , одни плюсы.

Но те кто серьезно практикуют - действительно не постят в интернете))
 

барашка

Местный житель
А те, кто не серьезно, испостились на нет))

Сидишь себе в пещере, сидишь, тихо сидишь, а чтобы не зашкаливало эго от сидения в пещере, начинаешь постить.
Постишь себе постишь, а потом только эго начинает зашкаливать - не постишь.

Сибиряк, прости Барашеку - от темы отъехал.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Но те кто серьезно практикуют - действительно не постят в интернете))
И кто такое сказал? :) Постят ещё и как постят. Если не тут то на других ресурсах, жизнь же заключается не только в стоянии в дереве ;)

Взять, для примеру, древних патриархов, сидели по пещерам, схронам - просветлялись, учились жисть понимать. Потом выходили на люди и общались, учили, обрастали последователями, учениками. А сейчас, что другое время и всё не так?
Если не тусуются, некоторые, нигде, значит - пещерный период.
 

Сибиряк

Активный деятель
Мантек вот что хочет замутить, и публично об этом заявил(19-я минута)


Битва экстрасенсов-на мой наивный взгляд серьезная передача, бывают там и достойные персонажи.Взять хотябы двух восточных людей ,бородатого и Мехди.Оба неодин год в пещерах медитировали, и в последней битве американец понравился-было в нем что то такое душевное))
А такой подход-типо мы выше этого, у нас другие цели, непопсовые)).....только улыбают))
Вот рассказ Мастера из книги по первой ступени-

Завершив этот этап обучения, я сдавал экзамены. У нас есть определенные места для тренировок и сдачи экзаменов. Для этого упражнения, в частности, мы выходили на специальный полигон, где выкопаны ямы разной глубины. Они закрыты сверху щитами и присыпаны землей так, что по внешним признакам их невозможно об¬наружить.
В одну из них был помещен камень, в другую — дерево, в третью — медь. Надо было пролоцировать рукой это поле и точно выявить, в какой из ям и на какой глубине находились вышеуказанные предметы. Только тогда экзамен по этому упражнению считался сданным, а упражнение — отработанным и можно было приступать к следующему этапу практики
 

Jurist

Местный житель
При чем здесь экзамен и телевизионное шоу?
Именно шоу, экстрасенсы там, конечно, настоящие, но игра ведется нечестная, мягко говоря.
Мой знакомый в ней учавствовал, Валерий(Валекс) Буяк.
Рассказыаал, что у них в группе была женщина с юга России, которая без всяких понтов и атрибутов выполняла все задания за пару секунд.
Ее убрали с проекта после первого же этапа.
Потому что она этим все представление портила.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Но те кто серьезно практикуют - действительно не постят в интернете))

Опять двадцать пять,,,)))
Для чего практика ЧЮЦ? Чтобы жить лучше, а не сидеть в пещере в постоянной и полной изоляции. (Временная бывает необходима периодически).
А Наставники и Учителя говорят, что развитие без служения людям просто невозможно.

Так что появление в интернете старожилов-цигунистов рассматривайте как попытку в меру сил и просветленности)) такого служения. А также как один из методов самопознания и познания мира.

Со временем разные соревнования, тем более в подобной области, становятся неинтересными.
 

Сяня

Местный житель
В меру сил и неосвященности всегда готовы вынести пытки служителями и старожилами,если без этого никак нельзя жить лучше.)))
 

барашка

Местный житель
Саня, согласен
В меру сил и неосвященности всегда готовы вынести пытки служителями и старожилами

так как с этим уже ничего нельзя поделать
А Наставники и Учителя говорят
пока стадия развития "слушающего Наставников и Учителей" не перейдет в стадию развития "слушающего и одновременно думающего" что со всем этим услышанным делать, чтобы действительно жить лучше стало и самому и другим.

Сибиряк, от темы я отъехал окончательно. А может это и есть "битва экстрасенсов"? А))
вот пишу сейчас и думаю, и слова Мантека вспоминаю (после 19 минуты)
"голосов много..., не надо делать, то что говорят, нужно пользоваться полученной информацией" - не дословно пишу.
 

Сибиряк

Активный деятель
Я что -то непойму,сложно вопрос Мастеру задать? Лучше что бы он ответил по какой причине он нехочет учавствовать в "Битве экстрасенсов". А то может он и незнает что передача такая есть))

 

Сибиряк

Активный деятель
Пещера не пещера, все индивидуально.И сравнивать нас, нынеживущих с древними людьми нестоит.У нас щас уровень жизни быстрее и частота земли другая. То что раньше люди годами сидели в пещере,щас этот же этап можно пройти за более короткое время.
 
Сверху