Темнеет в глазах, высокое давление, тяжесть дыхания

Загагуга

Местный житель
Давно практикую. До сих пор практики шли на пользу, кроме одного - годами ухудшались симптомы:

Темнеет в глазах
Звон в ушах, давление в голове.
Высокое артериальное давление
Тяжесть дыхания, тугость в грудной клетке
Слабость и утомляемость (раньше бегом занимался, щас вообще не встаю)

Загуглил - сердце и сосуды. Сходил к врачам - кардиограмма в порядке, тестируюсь дальше.
И вот решил задать вопрос вам, может есть у вас внезапный инсайт, потому что становится неинтересно оставаться в теле.

Благодарю.
 

kolian

Активный деятель
Сколько по времени и как вы практикуете, какой образ жизни, питание, какая работа?
 

Andry

Местный житель
Прочитал вчера это сообщение и упал.... Сегодня очнулся и думаю надо бежать от этого цигун, а то вон какой "букет" у человека появился. Потом думаю нее, надо спросить, может он чё другое практиковал, игру на гитаре там или баяне. Любой ведь освоивший первую ступень должен быть в состоянии помочь себе сам, да и видео у мастера на ютубе на все случаи жизни. Я то как новичок могу только посоветовать заняться первой ступенью, книгу заново перечитать. Цитата из книги 1-ой ступени - "Цигун- такая система, которая позволяет регулировать состояние своего организма для приобретения хорошего здоровья. А после того, как организм становится здоровым, система цигун позволяет развивать себя дальше, развивать ваше тело и вашу душу для приобретения особых способностей. ..... "
На стр.222 -нормализация кровяного давления.
На ютубе видео для очищения лёгких - Цигун для всех - как очистить и восстановить лёгкие, повысить иммунитет. Гранд мастер Сюй Минтан.
5-ое подготовительное упражнение что не помогает вам? В кол-ве 50 или 100 раз например.
может есть у вас внезапный инсайт
Откуда у кого-то возьмётся озарение относительно вашего тела, оно ведь появляется у тех, кто потратил не много умственных усилий относительно мучающего вопроса.
неинтересно оставаться в теле.
А есть инфа что без тела интересней? :oops:

p.s. может вам удалить первые два предложения в вопросе, а то они какие-то алогичные.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Давно практикую. До сих пор практики шли на пользу, кроме одного - годами ухудшались симптомы:

Темнеет в глазах
Звон в ушах, давление в голове.
Высокое артериальное давление
Тяжесть дыхания, тугость в грудной клетке
Слабость и утомляемость (раньше бегом занимался, щас вообще не встаю)

Загуглил - сердце и сосуды. Сходил к врачам - кардиограмма в порядке, тестируюсь дальше.
И вот решил задать вопрос вам, может есть у вас внезапный инсайт, потому что становится неинтересно оставаться в теле.

Благодарю.

Сложно, конечно, судить, зная о Вас очень мало. У Вас в роду сосудистые проблемы распространены?
Имеет смысл проверить сосуды головного мозга и посмотреть по анализам, не стала ли кровь густой.
Многие люди в последние годы переболели коронавирусом, и после этого могут быть различные осложнения.
Сюй Минтан еще до коронавируса разработал и рекомендовал к применению ИМ-терапевтами для их пациентов специальный БАД при проблемах с сосудами - "Король моря". Он обладал кроворазжижающим действием. Когда меня накрыло нехорошими сосудистыми осложнениями коронавируса, я использовала имеющиеся у меня остатки "Короля моря" и еще один китайский БАД на эту тему для себя открыла. Этот, новый для меня БАД, в сочетании с регулярной практикой ЧЮЦ, дал отличный результат. Выделила жирным шрифтом, потому что мой успех сложился из двух составляющих: БАД и практика. С одной составляющей успеха не было. Я видела, что этот БАД продают по России через ОЗОН. Не знаю, где Вы сейчас находитесь, и какие китайские БАДы Вам доступны.
Как вариант, если кровь действительно густая, можно применять и те кроворазжижающие медикаменты, которые порекомендуют врачи, но в них, как правило, побочных эффектов больше.
 

NSQ

Активный деятель
Темнеет в глазах
Звон в ушах, давление в голове.
Высокое артериальное давление
Тяжесть дыхания, тугость в грудной клетке
Слабость и утомляемость
Какой образ жизни ведёте, какая у вас диета, какая работа, сколько шагов в день проходите? Звон в ушах давление это могут быть проблемы с шеей. Наш журавль, все наши подготовительные упражнения по несколько раз в день хорошо подправят позвоночник. Гимнастика Шишонина .
На какой подушке и матрасе спите?
Лёгкие. Есть много травяных сборов для лёгких, горла и носа в аптеках. Восстанавливали ли вы микрофлору кишечника после ковида? Как у вас кишечник? Я при проблемах с лёгкими практикую долгое прохлапывание груди. Голову и шею тоже можно прохлапывать долго, убирать плохую ци.
 

Фантомас

Местный житель
Давно практикую. До сих пор практики шли на пользу, кроме одного - годами ухудшались симптомы:

Темнеет в глазах
Звон в ушах, давление в голове.
Высокое артериальное давление
Тяжесть дыхания, тугость в грудной клетке
Слабость и утомляемость (раньше бегом занимался, щас вообще не встаю)

Загуглил - сердце и сосуды. Сходил к врачам - кардиограмма в порядке, тестируюсь дальше.
И вот решил задать вопрос вам, может есть у вас внезапный инсайт, потому что становится неинтересно оставаться в теле.

Благодарю.
Было похожее состояние. Давление тяжесть в груди,слабости правда не было сильной. Это может возникнуть когда человек практикует на не очень хорошем эмоциональном фоне как вариант. Иногда бывает что много огня в сердце поднялось , а ци как будто бы скачет из живота в грудь, может быть жар при этом и стеснение в грудной клетке. Даосы называют это "дурной огонь". Возможно от чрезмерного напряжения или чрезмерной концентрации. Причину сами можете установить. Отчаиваться не стоит, только хуже. Пятое подготовительное упражнение,как тут кто-то рекомендует делать точно не целесообразно,при наклонах давление ещё больше повысится. Нужно концентрироваться в точках юн Цюань где бы вы не находились,прям жить в стопах,образно говоря. Пока давление, не пришло в норму остальные практики пока оставить до лучших времён. Ходить с мягким перекатом с пятки на носок,не забывать при ходьбе об этом,не летать в облаках как говорится,а чувствовать как ноги проваливаются в землю. Сидя можно концентрироваться на стопах и промежности одновременно. В идеале в юн Цюань должно быть ощущение пульса реально похожего на журчание родника. Это отклонение в сторону Ян у вас скорее всего. Юн Цюань и контакт с землёй сбалансируют ци в иньскую сторону. Питание конечно же лучше на это время неубойное, заземляющее. Типа пшеницы ,ячменя, бурого риса,без жгучих специй,чеснока, лука и т.д. Можно соки добавить и воды побольше пить. Не страшно вообщем. Не ошибается тот кто ничего не делает. В будущем надо ци собирать обязательно в маленький пульс в животе после каждой практики. Спокойствие самое главное. Надеюсь что у вас уже все хорошо к этому времени стало. Удачи!
 
Сверху