Опрос "Есть ли у Вас постоянный жар в ЯнЦи?"

Есть ли у Вас стабильный горячий красный шарик?


  • Всего проголосовало
    2

Bery

Местный житель
Всех приветствую!

Я прочитал тут на форуме в одной теме, что "ЧЮЦ - это стоящий, реально работающий метод, что подтверждено уже несколькими поколениями цигунистов в России (не говоря о Китае)."

Меня одолело легкое уныние, так как похвастаться результатами я не могу, несмотря на то что после семинара более-менее регулярно практикую с 14 года. Но "крокодил не ловится, не растет кокос" - перефразируя на цигунский язык "МНК не крутится, не горит ЯнЦи"))). Наверное, всему виной лень и нестабильность занятий. Также я не нашел ни одного человека , который бы описал свой опыт отработки 1й ступени.

Поэтому хотелось бы узнать, как обстоят дела у других практиков из нескольких поколений цигунистов! В первую очередь - касаемо ЯнЦи, согласно требованиям книги 1 ступени. Просьба указать, есть ли у вас "стабильный горячий красный шарик" и за сколько занятий вы получили результат (если не помните, то за "100 дней" или больше?) Заранее спасибо.
 

Bagir

Активный деятель
Не с той стороны начинаете копать. Стабильный жар в НДТ обычно проявляется при прохождении первой степени. Прошли ее очень многие. Но шарик может вообще и не появиться, а инструктор скажет, что ступень пройдена и надо идти на следующую. Или что надо сосредоточить усилия на другом. Если хотите помощи, то пишите в чем проблема, как занимаетесь и в чем она может заключаться на Ваш взгляд.
 

Осьминог

Старожил
@Bagir , если ты просмотришь предыдущие сообщения от @Bery (а их не очень много), то получишь лучшее представление о сути его вопроса)
 

Bagir

Активный деятель
@Bagir , если ты просмотришь предыдущие сообщения от @Bery (а их не очень много), то получишь лучшее представление о сути его вопроса)
Понятно.
перефразируя на цигунский язык "МНК не крутится, не горит ЯнЦи"))).
Проблема скорее всего из-за смешения разных техник и нерегулярности практики, это вызывает непонимание терминологии и нестабильность результата. Пока не вижу чем можно человеку помочь.

Что касается горения шарика и кручение МНК. То жар в НДТ у меня был до ЧЮЦ, а до него я занимался 15 лет, тоже не регулярно. А МНК у меня начал самопроизвольно крутиться где то на 4-м году практики ЧЮЦ, но вращение это было не бесконечное, хотя и несколько часов. Но поскольку при этом вращении терялась Ци, то через пару месяцев я скорректировал технику и вращения прекратились.
 

Bery

Местный житель
уже задавал этот вопрос и получил много ответов, но не один из них его не устроил
Да, верно, какое-то время назад я создавал тему, где спрашивал о результатах практики Янцзы. Вразумительных ответов там было немного, в основном все заполонил оффтоп и нравоучения от людей с нулевым результатом. Поэтому хотелось бы наглядно оценить динамику занятий с помощью голосовалки-опросника. Если среди "нескольких поколений цигунистов в России" наберется хотя бы с десяток голосов - это уже будет внушать определенный позитив и мотивацию!
 

Осьминог

Старожил
Ощущение жара во время ян-ци это нормально, нет тут ничего особенного, просто немного расслабиться, отстраниться нужно и внимание свое правильно направить.
 

Bagir

Активный деятель
отстраниться... расслабиться... Как то это все сложно и неправильно. Настоящие результаты они чувствуются на физическом уровне.
Просто при направлении внимания в НДТ и без ЯнЦи будет чувствоваться тепло, и первое время будет постоянно очень жарко, волны тепла будут распространяться по всему телу от живота, это невозможно пропустить.

@Осьминог, сколько в БД стоите?
 
Последнее изменение:

Bagir

Активный деятель
@Bagir , но мы давно на ты :) а стою час.
дурная привычка :)

Есть такой интересный эффект, что после некоторого момента практики в БД система каналов связанная с ДаньТанем наполняется полностью и можно стоять сколько хочешь без дискомфорта, 2-3 часа и т.д. Я вот подозреваю, что это и есть полная проработка уровня, несмотря на то что Мастер на это не указывал.
 

Bery

Местный житель
Понятно.
То жар в НДТ у меня был до ЧЮЦ,
То есть Вы добились жара в НДТ без методов ЧЮЦ? Какими-то схожими цигунскими методиками или вообще радикально другим? Было бы интересно узнать, как еще это можно сделать без методов ЧЮЦ.
 

Bagir

Активный деятель
То есть Вы добились жара в НДТ без методов ЧЮЦ? Какими-то схожими цигунскими методиками или вообще радикально другим? Было бы интересно узнать, как еще это можно сделать без методов ЧЮЦ.
На сколько я понимаю - этот этап есть в абсолютно всех ЦиГун практиках, включая жесткий ЦиГун.
Я добивался жара техниками искусства внутренних покоев с применением аналогичных ЧЮЦ практик МНК и УСИН. Также использовались техники 8 кусков парчи, самомассажа и внутренней улыбки для активизации и структурирования энергетики.
 
Сверху