Biguan (как создать в приват24 регулярный платеж)

ehali_medvedi

Редкий гость
Доброго дня!
Культурный центр "Бигуан" строится за счет благотворительной помощи, поэтому мне захотелось поучаствовать и придумался мой формат - 108 грн ежемесячно. В августе 2016 года через приват24 оплатила, вроде бы настроила регулярный платеж. А сегодня оказалось, что ничего не происходило.
Итак, для таких как я, избыточная инфа в картинках, чтоб уж точно.

Инструкция как оплатить благотворительный взнос в фонд "Минтан" в https://www.privat24.ua/ и тут же настроить ежемесячный платеж:

Заходим в https://www.privat24.ua/.

3J0FozP.jpg


Выбираем меню "Все услуги", а там "Перевод на карту ПриватБанка".

Далее попадаем на страничку:

3J0Fp1C.jpg


Здесь выбираем:
1. Карту, с которой будет оплата.
2. Вставляем расчетный счет фонда "Минтан", сейчас это 26005052648935.
3. Сумму желаемую, например, мне нравится 108 грн.
4. Обязательно просили в назначение платежа указывать "Благотворительный взнос", иначе платежи не будут приниматься.
5. Ставим галочку "сделать регулярным" на всякий случай (но не помогает, все равно для порядка ставим).

Получается такая картина:

3J0Fpey.jpg


Здесь мы выбираем день в месяце и регулярность "месяц".

Нажимаем "Продолжить":

3J0FpzV.png


У меня уже есть шаблон, поэтому у меня фонд показан 2 раза, у Вас будет один - нижний: "МIНТАН, МБФ".
Если моя статья устарела, то ничего не найдется, и нужно у организаторов уточнять новый расчетный счет.
Нажимаем на него, получается следующая картинка:

3J0FpLU.png


Здесь опять вносим сумму мне понравившуюся 108 грн, или Вашу.

Нажимаем "Добавить платеж в корзину":

3J0FpZt.png


И тут началось :) Привату не понравилось ФИО в таком виде, хотя сам подставил, заметьте!

После попыток разнообразных и таки уточнения с оператором выяснилось, что писать мне по-русски здесь, и без буквы ё, ("Блёскина" тоже не подходит).

Итого:

3J0P5qe.jpg


Нажимаем "Добавить платеж в корзину".

Выглядит так:

3J0Fqb9.png


Нажимаем куда указывает первая стрелка, чтобы настроить регулярный платеж.

Получаем такую форму и заполняем:

3J0FqrZ.jpg


Заполняем:
1. Регулярность: мне подходит раз в месяц.
2. С какого дня начать серию платежей.
3. Карта, с которой снимать оплату.
4. Про квитанцию что Вы думаете.
5. Сумма платежа, например, 108 грн.

Вот так это выглядит у меня:

3J0FqGJ.jpg


Нажимаем "Добавить в календарь платежей" и получаем картинку:

3J0Fr25.png


Теперь переходим для оплаты созданного платежа сегодняшнего, нажимая "Перейти в корзину".
Получается:

3J0Frpi.png


Опять он просит выбрать карту :)

Выбираем и подтверждаем платеж:

3J0FrCF.png


Вот так выглядит успешно оплаченный платеж. Приват24 поверил мне без подтверждений через смс, так что этого этапа у меня нет:

3J0FrV6.jpg


Ура! Фух! Надеюсь, у Вас получилось. Будьте счастливы и хорошего Вам дня :)

Еще нюанс.
Если Вы настроили брать платеж с кредитной карты, возможно в случае Вашей карты платеж сниматься не будет, если баланс карты ниже нуля. Т.е. регулярный платеж не будет работать из кредитных средств. А может и будет, я не знаю так подробно.

Зачем я это пишу? Я переживаю за тех, кто позже пожалеет об упущенной возможности поучаствовать. Ставьте любую удобную сумму и радуйтесь сейчас участию в общей песочнице. Это здорово :)
 

Сибиряк

Активный деятель
Зачем я это пишу? Я переживаю за тех, кто позже пожалеет об упущенной возможности поучаствовать. Ставьте любую удобную сумму и радуйтесь сейчас участию в общей песочнице. Это здорово
Я конечно извиняюсь, но переводить в приватбанк деньги небезопасно, неизвестно что будет с банками в Украине завтра, есть же международный фонд.
 

Bvo

Активный деятель
@Сибиряк ,
Приват уже государственный!
Так что можно спать чуть более спокойно :)
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Я конечно извиняюсь, но переводить в приватбанк деньги небезопасно, неизвестно что будет с банками в Украине завтра, есть же международный фонд.

@Сибиряк О каком именно международном фонде речь?
 

Bvo

Активный деятель
Я бы не была так оптимистична насчет государства
Ну это философский вопрос.
С одной стороны, как мы могли убедиться за последние 30+ лет, никто так круто не кинет своих граждан, как государство :)
С другой негосударственные банки кидают не хуже и зачастую ещё более тупо.
Так что это палка о двух концах.
Украина жить будет - можете не сомневаться, другой вопрос как.
Бигуан-центр строится под Киевом, так что деньги по-любому надо заводить в Украину. И Приват - возможно лучший вариант. Хотя несомненно что чем дольше он будет государственным, тем хуже будет качество услуг.
Но альтернатива - только банки с иностранным капиталом и большей стоимостью обслуживания. Если хранить депозиты в валюте или осуществлять экпортно-импортные операции - лучше выбрать такие банки (хотя хранить валюту в укр.банках - себе дороже), в остальных случаях Приват пока вполне конкурентноспособен. Основное преимущество Привата - цены и технологии (удобство).
 

NSQ

Активный деятель
А как далеко Бигуан центр будет находиться от Чернобыля? И что ваше правительство планирует делать с Чернобылем?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Фонд "Минтан", хотя неглубоко знаком с его деятельностью

У Фонда "Минтан" есть разные реквизиты: https://www.zyq108.com/content/rekvizity
Реквизиты Привата используются наравне с остальными: любой желающий может сделать электронный платеж через зеленую кнопку "Пожертвовать". До сих пор все платежи нормально доходили (и украинские, и из других стран).

Про Бигуан смотрите здесь: https://biguan.center/ru-ru/ (на всякий случай, если кто еще не в курсе).
 

Bvo

Активный деятель
А как далеко Бигуан центр будет находиться от Чернобыля? И что ваше правительство планирует делать с Чернобылем?
Честно говоря я за проектом особо не слежу, знаю только что он находится практически в Киеве (несколько километров от города) и там уже какие-то геодезические работы ведут. Ближайшая цель - только построение основного здания-шара, жить будут в палатках :) Там конечно и гостиницу и всякие места для отдыха планируют, но, насколько мне известно, исходя из нынешних темпов продвижения проекта это будет задачей будущих поколений :)
С Чернобылем особо ничего делать не надо - там уже всё нормально, хотя на сам блок АЭС либо планируют доп. саркофаг надеть, либо уже надели - тоже не слежу и этот вопрос уже давно никого не волнует :) Там международная помощь идёт на этот саркофаг и они всё контролируют, правительство мало что может испортить :)) Природа в Чернобыле уже восстановилась.
 

NSQ

Активный деятель
В Москве недалеко от метро Бауманская продается четырех этажный дом 3000м2 с арендаторами за 300 000 000 руб(5000000евро*60 руб) Неужели в Киеве или в пригородах Киева нельзя купить здание подешевле под этот центр?
 

NSQ

Активный деятель
Посмотрела сколько стоят санатории в Украине. 20 -150 млн гривен. За 22 млн гривен 13500 м2 приличная база отдыха в Сергеевке под Одессой. Если перевести в евро 770000 евро.
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
Я вообще нахожу проект очень странной :)
Начиная с организации и заканчивая вопросом почему мастер не сделает мини-прототип сферы на территоррии Кундавелл, если он уверен что чуть ли не в сотни раз возрастает эффективность практики - ничего ж закупать и организовывать не надо, только сферу, которая особо дорогой быть не может, если она не из драгметаллов...
Но жираф большой - ему видней :)
 

Bvo

Активный деятель
https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/ba...tsa-bez-komissionnyh-IDqtAdA.html#:16ae31e7b6
Здесь продается особняк в Хотово, 4 км от Киева за 11 000000 гривен, 900 м2
И, заметьте, там уже всё проведено - газ/вода/свет и это не просто хибарка, чтобы только переночевать...
Но все эти вопросы лучше задавать непосредственно Тертычному и ТИ :)
Думаю что наверняка все вопросы им уже были заданы, но...
 
Последнее изменение:

маришка

Местный житель
Международный центр? А как Россияне смогут приезжать в Украину? Если петь нашим там запрещено? В Украине так все шатко. Почему такие вложения в этой стране?
 

NSQ

Активный деятель
В стране, находящейся в серьезном кризисе, выгодно покупать недвижимость, т.к. она падает в цене. Откуда такая заоблачная цифра для кризисной Украины, когда остальная недвижимость такая дешевая?!!
Надо жить сегодняшним днем. Если денег не хватает на проект, надо его урезать.
Непонятно, зачем делать центр для глубокой медитации вблизи мегаполиса? Лучше купить дешевый санаторий в глубинке и потихоньку строить шар на его территории.
Если эта группа на самом деле хочет привлечь спонсоров, она должна выложить смету проекта.
Россия и Украина обязательно помирятся, т.к. это навязанный извне конфликт.
 
Последнее изменение:

Миша

Активный деятель
Непонятно, зачем делать центр для глубокой медитации вблизи мегаполиса? Лучше купить дешевый санаторий в глубинке и потихоньку строить шар на его территории.

Если я правильно понял, центр планируется строить большой. Чем больше объект, тем дороже его содержать. А если он еще и находится далеко от крупных городов, то совсем дорого получится. Из опыта проведения семинаров известно, что "санатории в глубинке" не имеют больших залов для занятий. А в тех, где таковые залы есть (остались с советских времен) обветшалая инфраструктура (по простому: котельная), и они не в состоянии обеспечить отопление и т.п.
К тому же, при большом количестве практикующих эффект безмятежности исчезает независимо от расстояния до ближайшего мегаполиса. Самые тихие места там, где нет дорог. (Нет дороги - нет автомобиля и никто не приедет на шашлыки отмечать день рождения или какой-либо иной праздник. Но также: нет дороги - нет магазина с продуктами и строй материалы не подвезешь. Сансара.)
Мне казалось, что предпочтительнее строить не большой-международный центр, а сеть маленьких-локальных в каждом регионе. Тогда существенно сокращаются проблемы "надежности банка", "легитимности правительства" и т.п. Но не понятно как в этом случае использовать шары. Вот если бы шары были дешевы и легко возводимы... Нужна компетенция для изобретения.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Зачем об этом ломать голову сейчас? Насколько я помню, Мастер в прошлом году выбирал между трех мест, где хотели сделать центр (2-3 страны). Думаю, это были "хорошие" места. Выбрал то, где уже была куплена земля под строительство центра. Образ центра Мастер "увидел". Наша задача - профинансировать и участвовать кто как может. Сейчас уже пройден этап обсуждения где и какой. Хотите обдумывать - это уже следующий бигуан-центр, если наверху запланирован. Но это будет распыление энергии.
 
Сверху