Имидж терапевты из Энгельса- есть такие?

Лариса

Местный житель
ищу имиджтерапевта в Энгельсе. Проблема- у ребенка неправильно срастается предплечье после перелома. Отзовитесь- можно в личку
 

Bvo

Активный деятель
@Лариса,
Если найдете и полечитесь - отпишитесь, пожалуйста.
Очень интересны результаты.
А вообще было бы интересно узнать результаты лечения всех, кто лечился ИМ.
 

Лариса

Местный житель
Результаты имиджтерапии фантастические- Могу, как пример, привести своего отца- у него началась гангрена на ноге ( очень плохие сосуды) и врачи настойчиво рекомендовали отрезать ногу - тем не менее, с помощью ИМ, мы смогли остановить заражение, улучшили проходимость сосудов и продержались 4 месяца до операции по чистке сосуда в клинике в Москве. Наши хирург, когда папа через полгода пришел на прием, не мог поверить.
Также хорошие результаты по лечению сах диабета- человек 5 лет был на инсулине (8 единиц) постепенно дошел до 1 единицы, а теперь уже полгода вообще сошел с него. Пациент при этом сам активно занимается цигун.
Это только навскидку самые яркие результаты.
 

Bvo

Активный деятель
@Лариса,
Интересно.
А при лечении отца методами ИМ параллельно никакой мед.помощи не оказывалось?
 
Последнее изменение:

Emptyform

Местный житель
@Лариса Поразительно. Я, честно говоря, не верил в ИМ. Во сколько вам обошлось лечение отца у имиджтерапевта, если не секрет?
 

Лариса

Местный житель
@Лариса,
Интересно.
А при лечении отца методами ИМ параллельно никакой мед.помощи не оказывалось?
до операции- сначала каждый день, а потом через день имиджмедицина + препараты для снижения давления и сердечные ,( которые, впрочем, он и до этого принимал)+ большое желание остаться с двумя ногами
 

Лариса

Местный житель
@Лариса Поразительно. Я, честно говоря, не верил в ИМ. Во сколько вам обошлось лечение отца у имиджтерапевта, если не секрет?
не секрет, вначале консультация и прием у знакомого имиджтерапевта-2000 р. а все остальное я делала сама.
 

Bery

Местный житель
Обращался к имиджтерапевту, по поводу хронических болезней. Результатов никаких, вообще ноль. Милая женщина, брала 1 т.р. за сеанс, сказала, что надо 10-15 сеансов, раз в 2-3 дня, не помню точно. Отвалил я ей около 15 штук, вроде бы. В конце она лучезарно улыбнулась и сказала "Что может быть проще?Не помогает один метод - пробуйте другой!". Я было хотел сказать, что по 15 штук на пробу каждого метода не напасешься, но промолчал уж, я на тот момент еще не врубался, как общаться с горе-целителями всех мастей...
Результат они не гарантируют, но деньги берут охотно и стабильно. При неудовлетворенности результатом деньги почему-то не возвращаются. Ну да у врачей то же самое, если не хуже.

Короче, мое мнение по имиджтерапии. Эзотерически увлеченные люди накачали с торрентов видео, загорелись идеей "энергией управлять" и давай тренироваться/набивать руку на болезных. И ладно бы делали это бесплатно (им ведь большинству грош цена как специалистам), так они еще и деньги имеют наглость брать.
 

Лариса

Местный житель
Обращался к имиджтерапевту, по поводу хронических болезней. Результатов никаких, вообще ноль. Милая женщина, брала 1 т.р. за сеанс, сказала, что надо 10-15 сеансов, раз в 2-3 дня, не помню точно. Отвалил я ей около 15 штук, вроде бы. В конце она лучезарно улыбнулась и сказала "Что может быть проще?Не помогает один метод - пробуйте другой!". Я было хотел сказать, что по 15 штук на пробу каждого метода не напасешься, но промолчал уж, я на тот момент еще не врубался, как общаться с горе-целителями всех мастей...
Результат они не гарантируют, но деньги берут охотно и стабильно. При неудовлетворенности результатом деньги почему-то не возвращаются. Ну да у врачей то же самое, если не хуже.

Короче, мое мнение по имиджтерапии. Эзотерически увлеченные люди накачали с торрентов видео, загорелись идеей "энергией управлять" и давай тренироваться/набивать руку на болезных. И ладно бы делали это бесплатно (им ведь большинству грош цена как специалистам), так они еще и деньги имеют наглость брать.
как говорил Мастер- нет неизлечимых болезней- есть неизлечимые люди, ой ,о чем это я? ну да ладно: слышащий да услышит
 

Bvo

Активный деятель
@Bery,
Я очень мало знаю лечившихся по ИМ,
но отзывы тех, кого таки знаю (или про кого слышал от других), в общем и целом аналогичны вашим.
Причём некоторые лечились и в Кундавелл у мастера.
Разница между мастер/не мастер как правило в том, что в Кундавелл вроде становилось лучше, а по возвращению домой хуже.
Поэтому даже и не знаю что про ИМ и думать...
Пока складывается впечатление что в ИМ больше работает эффект плацебо, чем что-то реальное.
Но интересны различные мнения.
И да, денег в Кундавелл берут немерянно, особо если добавить сюда ещё проезд и проживание. Не каждый известный хирург даже столько берёт.
Но все ж хотят обойтись без операций...
@Лариса одна из немногих, кто имеет положительные результаты от ИМ. Хотя и в её случае, как видим, всё равно в конечном итоге всё решила операция. Но это нормально - нередко цигун безнадёжным больным помогает стать надёжными, от которых врачи уже не отказываются :) Что уже хорошо.
Если бы метод был достаточно эффективным, я думаю за 10 лет он бы точно уже стал если не популярным, то хотя бы известным и вне круга ЧЮЦ.
Тем более Сюи Минтан уверял что в США там масса заинтересованных, в т.ч. на гос.уровнее, а тут вдруг оказывается что "в Америке финансовый кризис" (???), да такой, что пришлось переехать в Китай...
Вобщем непонятно это всё :)
 
Последнее изменение:

Лариса

Местный житель
ну что, уважаемые, все это напоминает мне известный анекдот "ничего в этом Карузо нет, правда, сам я Карузо не слышал, но мне Рабинович напел". Начнем с того. что прошло уже несколько международных конференций по ИМ, где интересующемуся в данном вопросе, можно было бы получить массу инфы. Ну и опять же для тех, кто в танке- нет неизлечимых болезней- есть неизлечимые люди. 70 % успеха от лечения зависит от самого пациента- от того, как сильно он хочет вылечиться и готов ли ради этого пересмотреть и изменить свое отношение к жизни и людям, его окружающим. и именно поэтому часто чел заплатил бабки- после лечения ему стало лучше. но ничего из того, что и привело его к болезни, менять не стал, поэтому болезнь рано или поздно вернулась.
Вот, а теперь о главном- Методы ИМ просто фантастичны- это знания высшего порядка. и если у вас хорошая карма- то пользуйтесь ими.
 

Bvo

Активный деятель
@Лариса,
Никто и не спорит :)
Но лично меня интересует исключительно статистика, поэтому я и задаю вопросы.
А рассуждать о плохой карме можно бесконечно.
Вылечился - хорошая карма, не вылечился - плохая карма :) По такой концепции любая бабка лечить может.
А "информация об ИМ" (теория, PR и рассказы заинтересованных лиц) ничего не значит. Значение имеют только результаты.
Вот у вас был результат - уже хорошо. Но для большинства людей имеют значение, как правило, только статистически значимые результаты, а не просто какие-то частные случаи.
Поэтому я и предлагаю делиться информацией всем, кто пробовал ИМ.
Админ мог бы даже отдельный раздел об ИМ сделать :)
 
Последнее изменение:

Bvo

Активный деятель
Повторюсь, статистики море в материалах конференций.
Это здорово :)
Но давайте соберём статистику хотя бы на форуме, если в реальной жизни статистика, похоже, отличается от статистики на конференции.
Да и было бы странно, если б на конференции рассказывали о том, что получается вылечить (к примеру) только 1 из 100 ;-)
Повторюсь - давайте не будем спорить верю-не верю.
Пусть люди поделятся своими историями, а выводы каждый сделает свои.
 

Лариса

Местный житель
Это здорово :)
Но давайте соберём статистику хотя бы на форуме, если в реальной жизни статистика, похоже, отличается от статистики на конференции.
Да и было бы странно, если б на конференции рассказывали о том, что получается вылечить (к примеру) только 1 из 100 ;-)
Повторюсь - давайте не будем спорить верю-не верю.
Пусть люди поделятся своими историями, а выводы каждый сделает свои.
ОК! кто бы спорил.
 
Сверху