статистика по улучшению работоспособности цигунистов

Лариса

Местный житель
Всем доброго времени суток! У меня возник вопрос, а есть ли какая-нибудь статистика по улучшению состояния здоровья и повышения трудоспособности в трудовых коллективах, где есть группы здоровья по типу цигун? Ну или что-то аналогичное.
 

namor

Редкий гость
я находил по тайцзи. обследовали небольшие группы молодых студенток с контрольной группой аэробики.
там работоспособность возрастала (у отдельных студенток, не у группы)
собсно, т.н. серъёзная наука чурается таких исследований. и писавший кандидатскую по асанам Минвалеев замаскировал их под выражением "влияние специфических поз" или как то так. ибо со словом "асана" его никто допускать к защите не собирался.
 

NSQ

Активный деятель
Когда я училась в институте, наш преподаватель по научному коммунизму говорил:" Есть ложь, наглая ложь и статистика! "
 

namor

Редкий гость
не подскажете, где сейчас тот научный коммунизм? (о том, что конкретно в нём было научного, пожалуй, спрашивать не буду)
 

NSQ

Активный деятель
не подскажете, где сейчас тот научный коммунизм? (о том, что конкретно в нём было научного, пожалуй, спрашивать не буду)
Честно говоря, я тогда не поняла, что это за предмет. Я понимала суть истории, политэкономики и философии. Но суть научного коммунизма, как предмета, не поняла. Но как знать, может в далёком будущем мир придёт к коммунизму! Мне коммунизм больше нравится.
 
Сверху