Последнее сообщение от Григорьев Николай

  1. Григорьев Николай

    Особенности работы с ЦИ в упражнении "малый небесный круг".

    В книге на рис.32 показано стрелками перемещение шарика, а в тексте упражнения нет слов о этом действии. Китаец говорит на английском, а украинка переводит на русский.
  2. Григорьев Николай

    Особенности работы с ЦИ в упражнении "малый небесный круг".

    Знания лучше получать от Учителя, прямая передача. Сюй Минтан проводит обучение.
  3. Григорьев Николай

    Особенности работы с ЦИ в упражнении "малый небесный круг".

    "Малый небесный круг с помощью дыхания" 1 Исходное положение......... 2 Сконцентрировать внимание на нижнем даньтяне. Представить и почувствовать в нем горячий красный шарик. " книга " Чжун Юань цигун" Первый этап восхождения стр. 165. В этой книге стр. 167 "Малый небесный круг с помощью...
  4. Григорьев Николай

    Особенности работы с ЦИ в упражнении "малый небесный круг".

    Упражнение"У- Син" "Малый небесный круг" а есть и "Большой небесный круг" выполняют люди радостно тысячи лет и вдруг Tango решил, что это "неизбежно нарушает равновесие" Или от скуки поговорить захотелось? Может действительно к врачам обратиться, как вам уже советовали.
  5. Григорьев Николай

    Снятся кошмары

    Людмила, человек открыл тему и молчит, а мы беседуем.
  6. Григорьев Николай

    Снятся кошмары

    "В случае имеющихся психических или тяжелых сердечно- сосудистых заболеваний необходимы консультация и наблюдение врача" 1 ступень Чжун Юань цигун
  7. Григорьев Николай

    Снятся кошмары

    Много рекомендаций на перспективу. А что делать сегодня? Перед сном открыть энергетические каналы на пальцах рук и ног. Выполнить упражнение "Очистка шаром или вытеснение плохой ци" три серии по восемь раз. Напишите о результате.
  8. Григорьев Николай

    Снятся кошмары

    Просто надеяться и ничего не делать? Есть в ЧЮЦ " Тихо сидеть и тупо ждать" но это упражнение, метод, который нужно получить.
  9. Григорьев Николай

    Снятся кошмары

    Дык и предложение было "получить мантру" Соответственно пройдя обучение у сертифицированного инструктора имеющего право передавать мантру. Это 2 ступень ЧЮЦ. Практикуя 2 ступень получите тишину ума и тела и все будет прекрасно. Надо заниматься.
  10. Григорьев Николай

    Снятся кошмары

    Тёмные силы нас злобно гнетут. Борьба тьмы и света за каждую душу. Не просто вырваться из цепких лап тёмных. Надо получить основную мантру ЧЮЦ. Как снег под солнечным лучом, его не терпит - тает, так снег проступков силой мантр согретый, под солнцем нравственности исчезает. Надо заниматься.
  11. Григорьев Николай

    ЧЮЦ для тех, кто склонен к "думанию"

    Пример из жизни. Девушка 35 лет с букетом проблем, прошла обучение по 1 ступени ЧЮЦ. Через пару месяцев пишет мне: "Цигун это чудо, чувствую себя прекрасно" Делает пока только подготовительные упражнения и прохлопывания. А здесь разговоры что дает, что не дает ЧЮЦ. "Занимаса нада"
  12. Григорьев Николай

    ЧЮЦ для тех, кто склонен к "думанию"

    AlexeyK77 "Опыт вхождения в тишину ума на цигунских медитациях вдруг оказался бесполезен при выполнении "простого упражнения" - наблюдения за дыханием. И чем отличается это действие от "Дыхания телом" по 2 ступени ЧЮЦ, практикуя которую можно получить тишину ума. Сегодня доступны различные...
  13. Григорьев Николай

    Время избавления от болезней

    Leha одно из условий практики цигун " не ждать результата" И результат будет обязательно, но время для достижения у всех разное. Если человек копил болезни двадцать лет, то за полгода практики возможно и не получится избавиться. Через год практики йоги у меня был серьёзный результат, а считается...
  14. Григорьев Николай

    Восстановление зрения?

    Движение глаз медленное, равномерное и обязательно до крайнего положения. Работают мышцы, приводящие в движение глаза и хрусталик. Согласен, будет прекрасно, если выполнять упражнения в расслабленном состоянии.
  15. Григорьев Николай

    Восстановление зрения?

    Да это вопрос был ещё в 2014 году
Сверху