Вопрос - ответ

Новичок

Местный житель
Моя точка зрения такая. Когда мы держим ладони закрытыми, мы формируем шарик в дань тяне. Когда соединяем большие пальцы, разрешаем трубочке из НДТ подниматься вверх. Попробуйте одновременно соединить мизинцы и большие пальцы. У меня пошли 2 трубочки, одна вверх, другая вниз. Но это мои домыслы
Всем привет.

Почему домыслы? Как по мне очень даже не домыслы. Тоже задавался этим вопросом.

Тут надо прислушаться к своим ощущениям. Когда руки на пупке шарик в НДТ красный, горячий, тяжелый... Когда большие пальцы слаживаем вместе, появляется ощущение, что ладони это чаша в которой плескается энергия ( не шар, не горячая - как вода в кувшине), а пальцы как острие стрелы которая уходит вверх открывая канал. Энергия как бы светится и не понятно идет она снизу вверх или сверху вниз или одновременно и в низу и в верху. Вообще то движуху мы сами можем задать.

Но скорее всего ощущения у каждого будут свои.

На счет мизинцев мысль не приходила, это мне напомнило индийские мудры и если по мудрствовать этой мудрой с пронизывающим каналом думаю, будет очень интересно:).

Удачи.
 

NSQ

Активный деятель
Всем привет.

Тоже задавался этим вопросом.
Сегодня делала седьмое подготовительное управление, и обратила внимание на то, что на каждом даньтяне ладони складываются по разному. Может это просто данность, подсмотренная у природы нашего тела и логически необъяснимая ?
 
Сверху