Танцую...)

Диана

Местный житель
Я в начале ничего не понимала - я доверяла СМТ - по полной. Я сразу практиковала с ним - 8 ретритов подряд и с очень опытными инструкторами.
Правильно начали, а как ты думаешь, дошли до точного понимания? , просмотрев весь спектр?
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Так об этом и речь, что одно дело "под присмотром", вживую, а другое - вопрос на форуме/ответ. Вероятность ошибки велика.
До понимания, думаю. нет.
 

Диана

Местный житель
но опять же Вадим, раз человек пишет, буквы не путает - значит норма?

А про 20 минут еще есть теория, но это уже имеет отношение к состояниям. Здесь не будем.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Дело в том что "отпусти тело" это телесно-ориентированная психотерапия
тут понятно
Джен-гун - медитация в движении. Медитация со всеми вытекающими...
и уж извините, как то мало вериться в джен-гун через "три дня занятий еще на первой ступени"
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
и что есть гарантия, что это действительно джен-гун, а не "отпусти..." ? ))))

с маленькой оговоркой, если человек не занимался до ЧЮЦ другими практиками
 

shaktipad

Местный житель
А я вчера вот перечитывала книжку по второй ступени, там написано для обретения здоровья помимо цигун надо заниматься спортом! И ещё.. если начнёте обращать внимание на феномены навсегда останетесь в этом состоянии.

Мне просто интересно было: что это такое? в смысле почему я танцую? потому я и задала вопрос.
Кстати что интересно у Ошо не помню в какой из книг описана медитация, которая называется Латихан. (если не изменяет память) она аналог Чжен-гун. Правда завершительный этап несколько другой.
niinja сказал(а):
shaktipad сказал(а):
niinja сказал(а):
... энерджи заполнился, и в БД стоять не нуно...
канеш нуно.. но всё в комплексе действует эффективнее..))

shaktipad сказал(а):
Здравствуйте!
Хочу спросить вот о чём. Когда становлюсь в БД буквально через 10 минут начинается такое... я танцую...)

10 минут БД для комплекса достаточно?

Нет... минимум 30 минут стоять необходимо... Так как за 30 минут кровь делает круг по всем сосудам... и возвращается в исходное место. На начальном этапе я бывало по 2 часа стояла. Ну я ж просветлеть очень хотела!)))
А так вообще я жуткий лентяй...) И вот сейчас больше 30 минут лень стоять.
Хотя вот если доходишь до состояния когда не чувствуешь тело... у меня это после часа начинается... тогда уже как бы до лампочки сколько стоять... главное не начать с собой болтать, а то мозгу ж скучно...!) и он начинает пилить, типа хватит уже и т. д.))
 

niinja

Активный деятель
Тестер
shaktipad сказал(а):
На начальном этапе я бывало по 2 часа стояла. Ну я ж просветлеть очень хотела!)))
А так вообще я жуткий лентяй...) И вот сейчас больше 30 минут лень стоять.
Хотя вот если доходишь до состояния когда не чувствуешь тело... у меня это после часа начинается... тогда уже как бы до лампочки сколько стоять...
Что такое начальный этап? Когда и чем он начинается, когда и чем заканчивается?
 

shaktipad

Местный житель
начальный этап... в смысле когда только стала заниматься цигун..)
а потом... энтузиазм спал... не знаю с чем это было связано... просто надоело...!
и я занялась другими практиками...
 

Сибиряк

Активный деятель
shaktipad сказал(а):
А так вообще я жуткий лентяй...) И вот сейчас больше 30 минут лень стоять.
Хотя вот если доходишь до состояния когда не чувствуешь тело... у меня это после часа начинается... тогда уже как бы до лампочки сколько стоять... главное не начать с собой болтать, а то мозгу ж скучно...!) и он начинает пилить, типа хватит уже и т. д.))

Знакомая история))но если есть правильная мативация и намерение то это перевешивает лень)
Удачи и терпения))
И лучше уж одной какойто практикой заниматься,помоему больше эффект.Хотя я на начальном этапе холотроп еще дышал,по ине так помогло))к стати в Новосибирск ездилв пирамиду)
ИМХО
 

niinja

Активный деятель
Тестер
shaktipad сказал(а):
niinja сказал(а):
Что такое начальный этап? Когда и чем он начинается, когда и чем заканчивается?
начальный этап... в смысле когда только стала заниматься цигун..)
а потом... энтузиазм спал... не знаю с чем это было связано... просто надоело...!
и я занялась другими практиками...
Эль, а Эль... ну Вы же ими и не прекращали заниматься... другими практиками...
shaktipad сказал(а):
я помимо этого занималась самонаблюдением один период, ещё до цигуна по Гурджиеву, что-то из Кастанеды практиковала, из Дэира... всего не припомнить...
А прошлые жизни... а shaktipad...
Где начало того конца, которым заканчивается начало?
Ну а ежели кто не еще, а уже,
И душа как та леди верхом в неглиже (с)
Непаняна
penguin086_84_4397.gif
зачем после всего этого... не... параллельно со всем этим... дерево 2 часа, а?
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Чем внешне отличается "отпустить тело - ОТ" от Чженгуна?

В ОТ движения проще, примитивнее обычно, часто повторяются, пока не пробьет канал или блок в нем. Возможны звуки - тоже простые, иногда дикие, дыхание особое -все работает на очищение.

Почему после начала БД появляются спонтанные движения, а до - сложно их запустить? Потому что набрали энергию, и она начинает работать, и тело "знает", что надо делать.
Может длиться несколько лет. Но за одни раз - не более 20 мин - иначе истощение организма может быть и проблемы с психикой.

В Чжен гун идет информация параллельно с энергией. Но осознаешь это не сразу. Потом начинаешь говорить или петь на древнем, часто уже мертвом языке, например, санскрит (космический язык), пали и пр. Распевать мантры на них, которые в этой жизни не слышал, и пр. У нас одна женщина целые поэмы читала (из древней Средней Азии информация шла)- театр одного актера. Потрясающе по перевоплощению, мощи! И некоторые улавливали смысл.

Была на занятии коллег СМТ в Пекине в начале 90х. Там сидели все кружком, потом по очереди выходили, чженгунили, а остальные смотрели и пытались понять смысл упр и перевести текст. Каждый потом высказывался. Некоторые говорили и пели на одном языке и хорошо понимали друг друга, другие - догадывались, понимали общий смысл. А когда находились в этом состоянии, то переговаривались на древнем языке между собой.

Когда наши тихонько подпевают в восточных монастырях, находясь в измененном состоянии сознания, монахи удивленно спрашивают, откуда европейские люди так хорошо знают древние тексты на санскрите или пали, имена всех индуистских богов и пр...

Чжен гун может прийти на любой ступени. Были случаи, когда в России и Украине СМТ давал это упр некоторым еще до 1 ступени, с условием, потом пройти все для здоровья.
В Китае несколько раз давали группам сразу 4 ст, но это иногда заканчивалось плохо для психического здоровья. Поэтому нам - условие - практика одновременно по 1-3 ступени.

Откуда инф в ЧГ? Или подключение к информационному полю - в зависимости от твоей судьбы, резонирующей информации с тобой, или пробуждение древнейших пластов твоей памяти, или приход и контакт с Учителями и Наставниками - они учат тебя чему-то, даже языку, повторяя фразы и слова и разворачивая тебя лицом к этим предметам... потом уходят и ты что-то помнишь, но сам такое не в состоянии полностью повторить.. - восток объясняет это так.

Ну, а поскольку нет расстояния для диагностики и лечения, чему мы учимся на 3 ст, то и через и-нет можно понять и ощутить человека и его проблемы...
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Описано красиво, но кроме отличий в движениях - что еще? Если пения\разговора нет? И как все-таки быть с тем, что "через меня танцует"? Потому как про такой тип лечения, например, есть четкое мнение CMT- в теле твоем чужой дух лечит. И для тебя это не только не полезно, но и вредно. Возможно ли такое при практике? Как отличить, если возможно? При лечении есть отличия, описаны.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Васин Вадим сказал(а):
(1)Описано красиво, но кроме отличий в движениях - что еще? Если пения\разговора нет?
(2) И как все-таки быть с тем, что "через меня танцует"? Потому как про такой тип лечения, например, есть четкое мнение CMT- в теле твоем чужой дух лечит. И для тебя это не только не полезно, но и вредно. Возможно ли такое при практике? Как отличить, если возможно? При лечении есть отличия, описаны.
1. информация. В ОТ никакой инф не получаешь.
2. возможно, но о вредности от СМТ в данном случае не слышала. Проще увидеть со стороны опытному "третьеглазому".
После выхода из ЧГ, контакт с "гостем", если был, разрывается, и он уходит. В этом отличие упражнения от известных в истории негативных самоподселений. Подробнее много можно написать, но итог один.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
shaktipad не говорит, что получает инфу, только про движения. Вывод о том, что это ЧГ в этом конкретном случае на основании 3-го глаза?
Про лечение с подселением я тоже не слышал лично - читал в одной из книг. Речь шла про врача, который после такого сеанса остается без сил, не помнит, что и как делал. Пациенту становилось лучше, но СМТ там сказал, что его дух в таком случае не развивается, а тело используют.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Васин Вадим сказал(а):
shaktipad не говорит, что получает инфу, только про движения. Вывод о том, что это ЧГ в этом конкретном случае на основании 3-го глаза?

Отчасти из опыта "однополчан" и своего опыта ЧГ. Тоже начинались движения, нетипичные для нас ранее, симметрично последовательно в обе стороны. Сначала просто наблюдали. Никакой инфы. Потом знакомая спортсменка сказала, что это тайцзы и получается лучше, чем у нее, 10 лет занимавшейся этим. Мы ничего о ТЧ в те годы не знали и ни разу не видели подобное.
Спустя приличное время стали понимать, что именно поем или говорим.
А потом и без движений, и пения сразу получать информацию. Но если захочется - можно и попеть, и потанцевать, и конфу позаниматься.))
 

shaktipad

Местный житель
shaktipad не говорит, что получает инфу, только про движения. Вывод о том, что это ЧГ в этом конкретном случае на основании 3-го глаза?
Про лечение с подселением я тоже не слышал лично - читал в одной из книг. Речь шла про врача, который после такого сеанса остается без сил, не помнит, что и как делал. Пациенту становилось лучше, но СМТ там сказал, что его дух в таком случае не развивается, а тело используют.

Здраствуйте! Расскажу как всё началось...
Как-то, мой друг, у которого учитель самый что ни есть шаман, дал мне практику "танец-паука".
А предистория такая: я медитировала как-то. И вот во время медитации на меня сел маленький паучок. Ну сел и сел.) После того как я завершила ту медитацию, где-то через час, захожу на почту, смотрю-письмо. А в письме описание той самой практики-"танец-паука".) Я помню даже удивилась совпадению, так как он мне её и не обещал и не говорил об этой практике раньше...
Ну и вот... я её практиковала...
В тот же день... вечером встала в БД... и через 10 минут началось...)
Я могу конечно заставить себя не двигаться и стоять спокойно...! Хотя где-то через пол часа моё тело само успокаивается и я могу уже стоять не танцуя...
Информации при танце никакой нет... и говорить на санскрите или на другом древнем языке ещё не случалось...)
 
Сверху