Вверх и вниз. Всеобъемлюще и практично.

Bagir

Активный деятель
Ах, да, забыл.
Энергию по МНК из половых органов надо поднимать синхронным движением глаз и дыхания.
Т.е. глазами смотрим за энергией, при подъёме диафрагму вниз, при опускании вверх, язык в небо.
 

niinja

Активный деятель
Тестер
2. Потом, утром сделать МНК без концентрации шарика в НДТ перед упражнением (почистить каналы)
3. Потом сделать ЯнЦи и понаблюдать как ведёт себя энергия при практике больше-меньше (сжатие и расширение шарика)

Дык точна!!! ...сначала научаца в ЧЮЦ всяким янци и МНК... а потом хают што там ничему не учат... нипризнаные гении идущие своим путем...
penguin146_689_4160.gif
 
  • Нравится
Reactions: NSQ

Осьминог

Старожил
Интересная методика. Как я понимаю, вначале собирается необычно насыщенная, активная энергия, под неё готовится почва — прочищаются основные каналы и вуаля — благоприятная ситуация почти сформирована... На завершающем этапе — дополнительная активация красного шара и... "Спокойствие, только Спокойствие"
 

Bagir

Активный деятель
И так каждую ночь? Или однократно?
Это же эксперимент, одного раза хватит

Осминог, хотелось чтобы кто то попробовал и описал ощущения. Это стандартное упражнение ЦиГун, называется большой подъем в определенной вариации, я его просто описал в ЧЮЦ терминологии.

Кстати в учебниках ЧЮЦ есть описание того как к нему готовился Мастер в юношестве. Но само упражнение не приведено.

Просто если кто активно практиковавший ЧЮЦ попробует, то поймет что энергия ведёт себя странно. И тогда я смогу прокомментировать в чем на мой взгляд проблема в ЧЮЦ с преобразованием Цзин в Ци.
 
Последнее изменение:

NSQ

Активный деятель
Одна девушка вышла замуж. Живут они месяц, два, три- детей нет. Поменяла она мужа. Снова живут месяц, два, три, снова детей нет. Вышла замуж третий раз. И через три месяца родился ребенок. Какой хороший третий муж!
 

Bagir

Активный деятель
Хорошо что пыталась, плохо что неправильно расценила.

В деревню пришел мастер и выбирал себе учеников. Дети собрались и показывали что они умеют.
Один явно выделялся из всех и умел больше всех. Но мастер взял в ученики не его.
Когда у мастера спросили почему, он ответил. Знания как вода, если кружка полна, то знаний не добавить. А если пуста, то человек открыт всему новому.
 

NSQ

Активный деятель
Багир, умный человек учится у тех, кто умнее его, мудрый человек учится у всех. Китайская мудрость. Учиться можно в любых школах. Зачем хаять школу в которой учился? Вы не увидели алхимии в ЧЮЦ , это ваше субъективное восприятие. Мне и многим другим повезло больше, цзин в Ци преобразовался в автомате. Вы хороший человек. Учитесь в другой школе! Удачи вам!
 

Bagir

Активный деятель
Я не говорил, что школа плохая, не говорил что в ЧЮЦ нет алхимии, не говорил что Цзин в Ци нельзя преобразовать методами ЧЮЦ и что у меня этого не получалось.
Наоборот, школа хорошая, я рад что занимался по этим методикам. Методы рабочие, и ими я уверен можно получить эликсир бессмертия.
Но есть ошибки в методике и невосприятие критики адептами школы, поэтому у подавляющего большинства не получится. Школы где с этим все норм я не знаю, думаю ее нет.
Собственно говоря, мне нравится как идёт моя практика. Нет желания слушать, я навязываться не собираюсь.
 

NSQ

Активный деятель
Багир, вы писали: Я закрыл канал между средним и верхним Даньтанем, слишком опасно утечкой Юань Ци и истинного дыхания.
БД не делаю, потому что чисто для 3 глаза стоять не хочу, а для повышения качества, Ци и так хватает воздуха, воды, еды и истинного дыхания, потому что утечек практически нет. Мне сейчас проще использовать глаз для доработки методики, чем для ее поиска.
Когда дров наломаете, :), а вы их точно наломаете, :) возращайтесь в ЧЮЦ!
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Последнее изменение:

Bagir

Активный деятель
Багир, вы писали: Я закрыл канал между средним и верхним Даньтанем, слишком опасно утечкой Юань Ци и истинного дыхания.
БД не делаю, потому что чисто для 3 глаза стоять не хочу, а для повышения качества, Ци и так хватает воздуха, воды, еды и истинного дыхания, потому что утечек практически нет. Мне сейчас проще использовать глаз для доработки методики, чем для ее поиска
какое противоречие между 2 сообщениями?
 
Сверху