Сексуальные практики

Блокирование эякуляции, оргазм без потери семени - растрачивается ли энергия?


  • Всего проголосовало
    13

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Никак не соберусь туда :)
А там обсуждения более активные или просто больше народа?
То штиль, то шторм. Обычно кто-то задает вопрос или тему, если важно и интересно - многие высказываются. телефон всегда под рукой, поэтому активнее.
 

Загагуга

Местный житель
Что касается самих упражнений - я бы рекомендовал при практике 1 час ежедневно:
- 3-5 подьемов холодной сексуальной энергии.
- 1-3 подьема горячей сексуальной энергии (только без рук, возбуждение происходит за счет визуализации)
- МНК
- при сексе без эакуляции с подьемом энергии

При зажимании выхода семени мышцами промежности энергия вроде не теряется, но много времени и сил уходит на усвоение такой горячей и сухой цзин. Лучше до этого не доводить.
При зажимании выхода семени рукой энергия теряется, 10%-15% по ощущениям.
Вот! Такой ответ я ожидал. Спасибо вам, дорогой друг.
 

Bvo

Активный деятель
То штиль, то шторм. Обычно кто-то задает вопрос или тему, если важно и интересно - многие высказываются. телефон всегда под рукой, поэтому активнее.
Люция, а как называется группа?
Нашёл только контакт k108club.
Вы когда-то говорили что есть группа ZYQ practice, но я такой не нашёл.
Возможно сначала надо добавить к себе какой-то контакт, а затем присоединиться к нему в группу?
 
Последнее изменение:

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
В эту группу нас подключала Татьяна Помазкина - найдите её в Фейсбуке и попросите. Да, без подключения члена группы не подключиться.
 
  • Нравится
Reactions: Bvo

Загагуга

Местный житель
И посмотрите сами темы, где я оставлял эти сообщения - наверняка будет полезно
Вы наверное очень многого достигли и являетесь высоким учителем Цигуна и я очень извиняюсь если вам приходится повторяться для новичков. Я надеюсь что не исчерпал вашу мудрость своим вопросом.
 

Bvo

Активный деятель
В эту группу нас подключала Татьяна Помазкина - найдите её в Фейсбуке и попросите. Да, без подключения члена группы не подключиться.
Спасибо!
С горем пополам подключился :)
Хотя там самый большой минус в том, что нельзя увидеть сообщения до подключения.
Ну и так же нет возможности группировать сообщения по темам, так что не совсем понятно чем формат чата может быть лучше форума.
Ну и за весь день не было ни одного сообщения кроме моего вопроса и ответа от Татьяны :)
 

Сибиряк

Активный деятель
Оргазм без потери семени , это высший пилотаж, все приемы у Мантека. Воздержание есть такое в ЧЮЦ, переплавка цзин в ци. Мастер Минтан писал что в молодости они по очереди спали следили друг за другом что бы не было полюции, Вся практика только комплексно и если прибавить упражнения Мантека то только думаю плюс.
 

Лазебник Александр

Редкий гость
Инструктор
Оргазм без потери семени , это высший пилотаж, все приемы у Мантека. Воздержание есть такое в ЧЮЦ, переплавка цзин в ци. Мастер Минтан писал что в молодости они по очереди спали следили друг за другом что бы не было полюции, Вся практика только комплексно и если прибавить упражнения Мантека то только думаю плюс.
Не следили за полюциями ,a поддерживали друг друга ,следя чтоб не теряли драгоценную ци,чтоб не забрали и чтоб во сне и не было проблем (как вы себе представляете слежение за полюциями)
Вообще практика цигун не разделяется на профессиональную или обычную.Это практика развития души-
Что есть сложно само по себе и требует отказа от того что мы любим (пожрать вкусно, поспать,секс). Это не просто аскеза а необходимость к сожалению .
Почему:
Простая формула изменения Шень -Это ее усиление и увеличение ---дзин в ци и потом ци в шень,
Понятно,>? если не понятно берите вторую ступень ещё,(я пока ни о каком выходе не говорю ещё) ЧЮЦ сексуалных практик не имеет и не подразумевает (Tак что если давит, то терпите и практикуйте МнК ) Хорошим признаком(оценкой) успешного воздержания во время практики и будет тот самьй горячий шарик в нижнем дантяне и ощушение распирания в районе пупка.
Так что не тешьте себя даоскими секс практками (сперму потерял и всё ,нужная ци для шень ушла -нарабатывай опять ) хочешь кайф ловить ,тогда не практикуй пока ,Получай удоволствие от тела.
все гениальное просто.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Спасибо!
С горем пополам подключился :)
Хотя там самый большой минус в том, что нельзя увидеть сообщения до подключения.
Ну и так же нет возможности группировать сообщения по темам, так что не совсем понятно чем формат чата может быть лучше форума.
Ну и за весь день не было ни одного сообщения кроме моего вопроса и ответа от Татьяны :)
Ждите. Сейчас все практикуют вместе с Шаолинем.
 

Bagir

Активный деятель
ЧЮЦ сексуалных практик не имеет и не подразумевает (Tак что если давит, то терпите и практикуйте МнК ) Хорошим признаком(оценкой) успешного воздержания во время практики и будет тот самьй горячий шарик в нижнем дантяне и ощушение распирания в районе пупка.
Если давит то пофиг. А вот если возбуждаешься, то потом энергию надо увести. Чего предлагаете ждать? Простатита?
 

Сибиряк

Активный деятель
Хорошим признаком(оценкой) успешного воздержания во время практики и будет тот самьй горячий шарик в нижнем дантяне и ощушение распирания в районе пупка.
У меня вверх уходил в средний дань тянь, не мог удержать, особого распирания не было.
Не следили за полюциями ,a поддерживали друг друга ,следя чтоб не теряли драгоценную ци,чтоб не забрали и чтоб во сне и не было проблем (как вы себе представляете слежение за полюциями)
Так у меня написано что не следили за полюциями а за друг другом))))
следили друг за другом что бы не было полюции
 

Bagir

Активный деятель
Когда у мужчины полюции - то это самое лучшее время для усвоения сексуальой энергии.
Днем человек сам отслеживает, и при возбуждении делает большой подьем, тем самым снимая возбуждение, усваивая эту энергию в нижнем даньтане. Сексуальная энергия почти такого же высокого качества как и при парных упражниях.
Если практикующий новичек в осознанных сновидениях, то ночью за ним следят друзья следят, и будят его при возбуждении, что бы он сделал большой подьем.

А вы о чем подумали ??? :)
 

svit

Местный житель
прочитав всю тему можно сделать простой вывод . у одних повышенное либидо у других пониженное . по этой причине инструкторы и авторы книг не акцентируют на важности воздержания . все кто говорят какую то стандартную банальщину , просто не имеют данной проблемы . я раньше не понимал почему иногда после эякуляции чувствовал тепло в дантяне и лучше шел цигун . парадоксальное явление . причина банальная - тело расслаблялось . и рассказывать про орбиты на фоне психоэмоциональных блоков по меньшей мере не профессионально . лично на себе я давно понял что цигуном цигун не вылечишь . в смысле , если делать до опупения орбиты и всякое прочее то это не эффективно . но в то же время , я чувствовал больший эффект в цигун после массажа , психотехник и прочего . хотя , часто было и наоборот .
в общем заработал воспаление в промежности и какие то там бактерии .
такой вот заколдованный круг .
 

Bvo

Активный деятель
Пообщался сегодня в вичате с Тамарой Ивановной на тему воздержания.
Какого-то однозначного универсального ответа она не дала :)
Но я б резюмировал следующими словами:
"Я пишу то, что говорил мастер. Эта книга не учебник по математике. Хотите причислить себя к профессионалам, следуйте рекомендациям, нет - меньше труда и больше удовольствия".

Так что каждый может делать выводы в меру своей распущенности :)))

PS: "профессионалы" тут используется в контексте того, что в книге упоминается необходимость 100-дневного воздержания для профессионально практикующих.
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Наверное, не следует делать того, что не даёт Мастер, особенно в этой сфере.

А если тебе кармически положено чего-нибудь достичь, всё само сложится так, как надо.
И на высших уровнях периода создания Ян-шеня, 100 днями не обойдёшься. )))
Минимум 7 лет, как пишут древние источники, уходит на его создание и потом пару лет ещё его роста.
Готовы к этому?)
 

Bvo

Активный деятель
И на высших уровнях периода создания Ян-шеня, 100 днями не обойдёшься. )))
Минимум 7 лет, как пишут древние источники, уходит на его создание и потом пару лет ещё его роста.
Готовы к этому?)
Жду когда исполнится 60 - тогда и посмотрим ;-)
Если ж карма - всё ж успеем...
А ежель не карма - то ведь и не судьба :)
Я ж правильно понял ваши советы? :)
 
Сверху