Необходимо ли ДЭ для развития в цигун?

Apocalipto

Редкий гость
Вершинина Елена сказал(а):
У кого-то карма слишком тяжелая, чтобы он мог позволить себе убить даже комара :)
Но а если серьезно, карму творит не само действие, а его продуманность, и отношение к действию. Если мы находимся на своем пути потому что это Действительно наш путь, а не эго или чувство выгоды так сказало - тут включаются уже другие законы. Иначе говоря, если человек захотел сделать что-то не из поверхностных, эгоцентричных или меркантильных соображений, то вполне возможно он именно это и должен сделать. Я бы не воспринимал закон кармы как некоей простой плосскости или порочного круга. Это живая сила, динамичная, и учитывающая каждую мелочь. Будучи осознанной, карма как таковая исчезает. И у нас уже не круг, а спираль.
Популярные учения не могли раскрыть эту тему неподготовленным людям 2 тысячи лет назад, а сейчас до сих пор следуют традициям. Это их дело и их путь. Если они согласны, чтобы все происходило именно так, просто и ..плосско - так и будет происходить. Так как этот урок они ещё не прошли.

Хочу привести пример на нашем собственном организме. Существуют иммунные клетки, правда? И существуют раковые и бактериальные клетки. Если бы иммунные клетки не ощущали, что им надо очищать организм от раковых и бактериальных клеток, которым уже в нем не место, которые, если угодно, уже готовы распасться и переродиться во что-нибудь следующее, что бы случилось? Организм бы умер в считанные недели и дни. Как всё в организме находится на своих местах, так и во вселенной. По сути закон кармы в обычном понимании - иллюзия, потому как упрощен настолько, что вызывает массу кривотолков. Достаточно обратиться к более крупному Дао, чем человеческое, законам Природы и бытия вселенной - и можно понять, что все и сложнее, и разумнее, чем просто око за око. Да, если мы что-то берем, мы что-то и даем. Но далеко не всегда то же самое. Все виды жизни во вселенной - единое целое, как клетки в организме. И то, что с ними происходит - жизнь это или смерть, по чьей угодно вине - происходит потому, что имеет место происходить. И как раз, если бы оно не имело места, вселенная бы давно распалась. Но все, задолго до того, как люди, придумавшие себе кармы-дхармы, существовало по законам уместности или неуместности, а в целом - абсолютного равновесия, в котором везде происходит только то, на что было дано активное или пассивное, осознанное или неосознанное согласие. Иначе говоря, ненависть, разделение, и тому подобные штуки - тоже иллюзии. Как и смерть. То, что "умерло" - продолжает свою жизнь в другом виде, на следующей ветви\спирали. Для этого ему кто-то должен был помочь. И он будет получать по башке за помощь в развитии? За сдвиг из безутешного тупика?
А иммунные клетки будут думать, ну как же так, мы не можем следовать своему предназначению, мы не можем уничтожать раковые клетки это же тоже виды жизни! И если бы они так думали, тем не менее, рожденные именно для тех целей, это убило бы организм и их вместе со всеми :)
НО отсюда можно понять, почему страдают люди, не до конца понимающие Равновесие, а просто стремящиеся действовать по обще-принятой морали. С космической точки зрения она не всегда оказывается верной. Вот почему столько добрых людей по миру страдает. Потому что они Слишком добры, чтобы делать свое дело, слишком скованы собственными понятиями о добре и зле. И за это равновесие обрушивается уже на Них, и они причитают, ах, какая несправедливость, ах, куда же смотрит Бог! Ну, честное слово, юмор да и только. Ибо Бог то как раз смотрит на всё, и всё видит. И всё понимает. Он не люди, которые прикрываются придуманной моралью. Он - отец всего, любящий, но бесстрастный, и именно это помогает ему любить все творения и одинакого, и правильно с точки зрения Целого! А люди мелочно думают, ай, как больно и нехорошо, куда же смотрит Бог. Никакая "жертва" вместо этого не подумает, а может это Я ступил? Нет, ведь тогда придется признать, что ты глуп, слаб, и несмотря что тебе больно и противно - ты все это сам себе наработал. Люди любят себя жалеть и давить на жалость. Именно это тормозит их сотни жизней, заставляет совершать суицид, оправдываться, врать, лишь бы казаться хорошими и правильными. Тогда как никто не познает и не реализует свое личное Дао, если не будет к себе предельно строг и безжалостен, пока не научится видеть причины всех своих бед - в себе самом. Тогда он сумеет увидеть в себе и источники своего счастья, силы, развития! Именно для этого разделились Свет и Тьма, чтобы на фоне контрастов развитая личность смогла бы опереться на них и всё увидеть. А не придумывать вшивые войны полярностей, посторонних спасителей, распинать их и наслаждаться, что их грехи и тупость отмывает кто-то за них. Более того, иллюзией этого... Ибо, как мы видим, людей это за 2 тысячи лет ничуть не изменило, их "грехи" и неведение остались с ними! Войны стали ещё более кровавыми. Дошли до того, что гибнет планета. А все все ещё верят, что кто-то снял с них грехи и обязанности за самих себя. Это, родные, как раз до добра и не доведет.

Всё дело в человеческой морали, и в том, что люди стремятся очеловечить и ограничить своим пониманием законы мироздания, которые не могут быть изучены наскоком или из бумажных трактатов для общего стадного уровня развития двух-тысячелетней давности.

И недаром это часто передавалось в образах. Мессии то все знали, но если бы они говорили всё полностью - их бы вообще не поняли. Представьте, вы сейчас собрали всякий (именно всякий, без разбора, какой собирался к мессиям, любые прохожие) народ на красной площади и всем говорите про путешествия души , структуру вселенной и иного рода вещи, которые сходу не докажете, которые каждый видит по достижению уровня. Привет, желтый дом, называется. Вот и Мессии были вынуждены говорить осторожно, крайне базово, но вмещали и образы, чтобы хоть как-то направить более осознающих на более глубокие и сложные уровни знания.
 

Apocalipto

Редкий гость
Резюмирую.
Всё происходит уместно ситуации, месту, времени, человеку в Каждом конкретном случае, и ничего как не случайно, так и не предопределено. Мы действительно творим свою судьбу сами, и более того - именно мы принимаем в этом по сути единственное активное участие. Только мы ответственны за то, что происходит с нами, Потому что это происходит с Нами, ибо оно адресовано именно Нам. И более того, является не аффектом пространства, а его ответом нам. А чтобы был ответ, должен быть запрос. Ну некуда деваться уже, правда? Ведь запрос само собой тоже наш. Иначе ответ бы получил кто-то другой.

И вот тут уже и надо думать, что было неправильного в запросе, форма запроса или форма понимания, насколько искаженно я воспринимаю себя и реальность, или может быть в этом восприятии что-то лишнее, что мне или там дяде Васе или его сыну такой болезненный ответ пришел? Ведь иногда равновесие просто дает нам то, на что мы готовы.

Вот мы по жизни чего-то на деле не заслуживаем, а вот думаем о себе так-то, сравниваем себя с тем-то, принимаем то-то, ну и вот, к нам может придти то, что этому соответствует, а не нашим ожиданиям и даже изначальному плану вселенной для нас касательно этой конкретной вещи. Но это тоже будет равновесие? Конечно. Ведь вселенной по сути все равно как уравновешиваться. Эти неприятности могли достаться тете Циле из Одесы, а пришли к Вам. Где-то Вы дали на это согласие скорее, чем тетя Циля. Пожалуйста, принимайте, а равновесие восстановилось и вселенная счастлива :) Ведь все части в ней равны. Если какая-то из них не хочет принять лучшую реальность, нет проблем - Ваш подарок уплывает в другие руки, к тому, кто будет ему рад, и становится уже Его подарком, силе Равновесия всё равно, что не к вам лично, достаточно, что в ту же чашу весов тот же апельсин. Проблемы? :)

Можно ли обычным человеческим умом (или человеческому уму) охватить или подробно растолковать всё громадное количество граней закона космического равновесия? Как видим, нет. Но это способен сделать каждый, конкретно сам для себя, если продвинутый - и для того, кто спрашивает, тоже конкретно, но ни в коем случае, не для всех сразу. Нет одинаковых путей, иначе людей было бы в миллион раз меньше, ведь все во вселенной рационально, взвешенно, и нет ничего лишнего. Потому нет и одинаковых законов, только общие, и не статичные ,как в УК у двуногих, то есть нас, а живые и динамические принципы, как раз благодаря своей динамике применимые ко всему.
Лед нельзя вместить в любой сосуд. А вода пройдет везде.
 

Apocalipto

Редкий гость
Задержусь на паре мест.

Вершинина Елена сказал(а):
Красиво Apocalipto обосновал деятельность киллеров и подобных им. )) А если верить в перевоплощение, то какова судьба этого человека в следующей жизни? Сам будет жертвой своей жертвы предыдущего воплощения?

Воспринимать перевоплощение как переливание из пустого в порожнее, как-то не так это, не находите? Ведь если Действительно все будет так, что будет? Сейчас мы убили комара а в следующей жизни мы станем комаром и нас убьет безжалостный тапок? :) Если всё было бы так, то из сансары вообще не было бы выхода. Совершенно нет никого, кто бы не сделал ничего кривого, с этих позиций, во всей своей жизни.
Тот же Будда что говорил? Что такое Нирвана? Почему он просветлел и вышел из Сансары?
Он не искупил свою тысячу воплощений за одну жизнь и никто не рождался, чтобы поколотить или убить его стопицот раз подряд в одной жизни. Он просто отказался от Игры. Он стал осознан. Он стал свободен от всех привязок, умственных и духовных. И вышел из Сансары. Механизм освобождения не внешний, он внутренний. Никто не обязан ничего искупать. Ни сам, ни за нас. Если только сам не хочет себя этим нагрузить. Но чтобы опять же - Понять. Что понять? Сущность Майи, сна духа. Сансара - это не оброк, а Школа. Понял, научился - пошел дальше. Школа - не работа и не повинность. Каждый в неё приходит по своему желанию. Потому что иначе просто не сможет стать самостоятельным в большом мире. Сансара и её уроки и иллюзии - то и есть, великий тренажер, помогающий человеку стать космическим существом, узнать сущность иллюзий и пустоты, нирваны и множества миров, а потом он идет их осваивать, уходит из школы в университет, потом сам становится духовным учителем или творцом.

Вершинина Елена сказал(а):
Но действительность гораздо сложнее.
Если занимаешься практиками саморазвития и тебя ведет Наставник или Учитель, то на определенных уровнях дают понять, что не все так просто в жизни. И чем дольше практикуешь, продвигаешься в развитии - тем тоньше подобные нюансы.

Сама фраза показывает, что Вы не достаточно внимательно прочли написанное, потому я попробую прояснить свою мысль. Всё, напротив, довольно непросто и очень обусловлено множеством факторов. Что и делает подход к каждому в школе - индивидуальным, а не массовым. И те же Учителя приходят с тем, что нужно именно Вам здесь и сейчас. А потом придут другие. Другие приходят и к другим. Но это не значит, что сами Учителя не знают больше, чем говорят лично тому или иному ученику. Они говорят то, что нам следует знать, и что мы вообще готовы знать и использовать. Ничего лишнего и непонятного. Но ведь понятное обычно и ограниченно. Уровнем понимания. Учитель не может сказать что-то, что выходит за грань восприятия ученика. Отсюда возникает и недопонимание между разными учениками. Как так, я делал Правильно, а он делал Неправильно, а вышло у нас обоих всё как надо? Да потому что есть много способов забивать гвозди! :) И каждому годится что-то своё. Кому то молоток, рабочие перчатки да кусок дерева, а кому-то проще и быстрее - вбить ладонью в асфальт и не маяться лишними для себя инструментами. Каждый - мастер в своем профиле. А стоит поменяться методами и обстановкой - и вот у обоих всё может идти не так. Стоит об этом задуматься. Ведь вот она, действительность :)
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Apocalipto сказал(а):
Лифар Ярослав сказал(а):
ДЭ (правдивость)
Отсюда легко провести параллель и к слову "праведность", то есть когда все происходит по правде. Чьей? Дао :)
Но чтобы понять Кто ты, Зачем ты, прежде всего надо заиметь стержень, мудрость, искоренить в себе жажду самооправдания, и заменить его чистым логическим и интуитивным самопознанием.


Не надо проводить никаких паралелей)
Просто попробуйте одну неделю говорить только правду)
 

Apocalipto

Редкий гость
Как уже было кем-то сказано при обсуждении, это на 100% сделать невозможно, ибо до конца недели с нашим "обожающим" правду народом можно и не дожить. А иначе - в чем смысл? Чистоту эксперимента без жертв воссоздать не удастся. Хотя здесь, с вами, я могу так говорить. Максимум, что меня ждет - бан. Но я сомневаюсь в этом, поскольку мои возражения корректны, аргументированы и лишены оскорблений. И не направлены на эту цель. We are Family, no?..
И всё же. Единственный человек, с которым возможно и более того - Нужно быть честным и до последнего слова искренним всегда и в любой ситуации - я сам. По крайней мере это возможно, если человек психически устойчивый. А то ведь на первых порах можно столько "приятного" о себе понять, что и жить не захочется :) Но это я уже прошел и не жалею, ибо движемся дальше. Деревья на кладбище густы и высоки, а растут они - на трупах. Самое лучшее удобрение... Так и личность лучше всего растет на трупе собственной ложной стороны. Это болезненно, зато потом всё - настоящее. И вы сами, и ваше счастье, и ваши достижения и ваша жизнь. Только тогда и можно стать себе мастером. И сказать себе, что хоть чем-то владеешь, хоть что-то творишь, и реализованный смысл твой превыше удобрения для деревьев. Ведь по настоящему важно то, что реализовано. Скрытый божественный потенциал не имеет никакой ценности, если его не развивать. Какую для вас ценность будет иметь бриллиант в музее? Вы им не владеете, никакой :) Что вам с потенциала живого бога, если вы ленитесь его развивать? Ничего :) Энергии вечны и обладают самоценностью. Люди же обретают своё Дао, только если поднимут попы и начнут его реализовать. Если не начнут - эти энергии просто реализует кто-то другой, в далекой-далекой галактике. Ну а наша цивилизация...вымрет, как и любой объект подверженный атрофии. И это тоже будет Равновесие. Но всё же, я надеюсь, будет по иному :)
 

Jurist

Местный житель
Apocalipto сказал(а):
... Деревья на кладбище густы и высоки, а растут они - на трупах. Самое лучшее удобрение...
Не факт.
У меня недалеко от дачи кладбище, вплотную примыкающее к лесу.
Зашел ради интереса посмотреть. Деревья на кладбще и в лесу одинаковые.
 

Apocalipto

Редкий гость
@Jurist главное в метафоре была метафора :) Но тем не менее, наблюдение очень частое именно для старых, но ещё не заброшенных мест.
 

Диана

Местный житель
Apocalipto сказал(а):
... с нашим "обожающим" правду народом...

"А то ведь на первых порах можно столько приятного о себе понять, что и жить не захочется".

Эта фраза не напоминает ли Вам предыдущую Вашу же: - "ибо до конца недели с нашим "обожающим" правду народом можно и не дожить".

Таким образом, я скажу Вам правду: - Вы ранее "обожали" правду, но и сейчас на "обожающих" правду народ смотрите без...
Показалось.

Продолжу:
говорите только про себя самого другим (без разбора) всю правду и это будет новый эксперимент, при этом про них самих ничего не говорите и даже не намекайте, и виду не показывайте, что Вы про них правду знаете.

Но так будет скучновато – да?

Хотя все так относительно и
"Всё, напротив, довольно непросто и очень обусловлено множеством факторов".

Прочитала внимательнее и резюмирую:
А Вы осознаете все эти факторы?
Если "да", то "множество" отвалится само по себе.
Если "нет" - получается абсурд, когда человек начинает говорить о другом человеке "правду", что у него руки в крови, но если следовать рассуждениям, то это ее ДАО - гинеколог (значит не должно быть такой профессии???), а котов с собаками стерилизовать??? - тоже не надо. Не все так развиты, чтобы к гинекологам не ходить. Кто при этом не следует ДАО? Коты?

Предрассудки – они и создают абсурд. Сон майи.
 

Apocalipto

Редкий гость
Увы, не внимательно. Гинекологи, коты, сексопаталоги, если им нравится быть таковыми, если жизнь для них не в тягость (и при том они себе не врут), то почему бы нет, это их Дао. Про руки в крови это не я пример приводил. Но если так, то что? Опять же, кому-то надо делать эту работу, если она вообще существует. Эта мелочь и один из основных моментов, который мною же обозначен, видимо, ускользнул от Вашего "внимания".

Про себя могу сказать правду, а Вы можете спросить, ничего зазорного. Эта практика является болезненной, пока человек не разобрался в самом себе, пока он не принимает себя, какой он есть. Почему вы думаете, что это будет скучновато?:) Совершенно не так) Это как раз иногда дарит довольно острые ощущения. Ведь людей обычно задевает, когда про них говоришь что-то без политкоректности. Но по этой же причине они будут рады свести стрелки, особенно на том, кто о себе говорить Готов :) Это дает шанс скрыть свои грешки за его исповедями) Не все такие, но это наблюдается в любой жизни периодически. Люди рады выслушать чью-то исповедь а потом как бы невзначай подумать, о, оказывается у кого-то бывало и хуже чем у меня, оказывается кто-то поступал хуже, а значит я ещё не так уж и плох. Но эти скромные мысли могут доходить до формирования "козла отпущения", доходя до крайности. И такое бывало.

Все вышеперечисленные факторы, которые мне сейчас дано осознать - уже обозначены мной. Они никуда не "отваливаются", поскольку они не отдельны друг от друга, как не отдельны законы физики.

Прошу завершить предложение. Без Чего? :) Без ложного уважения? Вы правы. Я не уважаю склонных врать самим себе людей. Как смотря в собственное прошлое не уважаю и прошлое состояние себя самого. Потому что уважение - это энергетическая и психологическая подпитка присущего состояния дефектности развития личности. Иначе говоря, мы этим поддерживаем человека в его иллюзиях, и он продолжает быть в них, и страдать ими. Именно страдать ими, понимаете? Так как счастье от этого тоже выходит ложное и недолговечное.
 
Л

Лифар Ярослав

Гость
Все это - отговорки)
Попробуйте всегда говорить правду и
ровно через году вы реально почувствуете что ваши слова обрели силу)
 

Apocalipto

Редкий гость
Лифар Ярослав сказал(а):
Все это - отговорки)
Попробуйте всегда говорить правду и
ровно через году вы реально почувствуете что ваши слова обрели силу)
Среди тех, кому они относятся, и кто сам готов их принять, мои слова и так имеют силу. Я удовлетворен этим результатом, поскольку к неготовым они и не адресованы. А готов человек или не готов - ему решать самому. Иначе говоря, любой может принять мою точку зрения, или не согласиться с ней. В последнем случае я бы хотел четкой аргументации, а не перехода на личности, как это почти произошло выше.

Но слова - это слова. В общей аудитории, всегда есть вероятность, что проглядев нечто, что упомянуто не раз, человек станет додумывать их так, как ему выгодно, или как говорит ему Его опыт, или Его восприятие, Его рамки, искажая смысл, как это вышло как раз выше..да и не раз. Но кому действительно нужно понять собеседника, а не вручить ему только свою заранее готовую и выхоленную точку зрения, так делать не станут. Даже оставаясь при своем, они смогут понять смысл и слов собеседника, ничего не упустив. Тем более, когда он говорит отнюдь не намеками, а предельно развернуто. И допускает любой формы вопросов, если что оказалось неясно.

Но характерно то, что ни одного вопроса (без того, чтобы дождаться ответа собеседника) не последовало. Любой возражающий был настолько уверен, что ни одно слово собеседника не ускользнуло от него. И ошибся. Возможно, моя вина в том, что я пишу много, а люди не могут воспринимать информацию такими объемами так, чтобы ничего не ускользало. Но иначе не будет развернуто. А если много, достаточно просто обрабатывать информацию по частям, не глотая её так будто у виска револьвер. Это сэкономит время и силы обеим сторонам.
 

Apocalipto

Редкий гость
Предлагаю вернуть тему в исходное русло, иначе тема скоро может превратиться в программу человек и закон имени меня. Это не интервью, и не программа "пусть говорят", потому хотелось бы более живой дискуссии без перехода на личности. Пусть каждый занимается психоанализом сам, я просто даю некоторую пищу для размышления, делюсь результатами далеко не однодневных, не единоличных, и не только физических исследований, и не являюсь судьей, да и вы тоже.

Мы беседуем о том, как мы понимаем Дао и Дэ. И было бы гораздо интереснее внимательно слушать друг друга, и понять, что если все эти точки зрения работают - значит есть нечто общее между ними. Я бы предложил разобраться, Что.
 

Диана

Местный житель
Без ложного уважения?
Вовсе нет, я не являюсь приверженной любым предрассудкам. По крайнем мере стараюсь, хотя что-то и ускользает от моего внимания.
И совершенно не хочу быть правой.
Но ровно смотрю на склонных врать себе людей.
Не думаю о своем прошлом, но не поменяю ничего из прошлого, если бы это было возможным сделать.
Ну а дальше Вы что-то уж "загнули" совсем про дефектность развития личности - взяв на себя ответственность на 1000%%.

 

niinja

Активный деятель
Тестер
Apocalipto сказал(а):
Единственный человек, с которым возможно и более того - Нужно быть честным и до последнего слова искренним всегда и в любой ситуации - я сам. По крайней мере это возможно, если человек психически устойчивый. А то ведь на первых порах можно столько "приятного" о себе понять, что и жить не захочется :)

Аттракцион реально не для слабонервных, что и демонстрирует это обсуждение
 

Apocalipto

Редкий гость
niinja сказал(а):
Apocalipto сказал(а):
Единственный человек, с которым возможно и более того - Нужно быть честным и до последнего слова искренним всегда и в любой ситуации - я сам. По крайней мере это возможно, если человек психически устойчивый. А то ведь на первых порах можно столько "приятного" о себе понять, что и жить не захочется :)

Аттракцион реально не для слабонервных, что и демонстрирует это обсуждение
Приятно видеть человека с чувством юмора :) Без него иногда просто никак :)
 

Apocalipto

Редкий гость
Диана сказал(а):
Без ложного уважения?
Вовсе нет, я не являюсь приверженной любым предрассудкам. По крайнем мере стараюсь, хотя что-то и ускользает от моего внимания.
И совершенно не хочу быть правой.
Но ровно смотрю на склонных врать себе людей.
Не думаю о своем прошлом, но не поменяю ничего из прошлого, если бы это было возможным сделать.
Ну а дальше Вы что-то уж "загнули" совсем про дефектность развития личности - взяв на себя ответственность на 1000%%.

Дефект - это неисправность. Неисправность можно починить. Было бы желание. Далеко не тайна, что большинство современных институтов воспитания выпускают дефектных личностей, говоря популярным языком - "винтики системы". Иное государству невыгодно. Этот факт не должен быть обидным, так как потенциал человека можно спрятать или заблокировать, но если человек это осознает, он может превзойти "заводские ограничители", и начать действовать в полную мощность своих настоящих ресурсов. Не нужно искать в неисправностях ничего обидного. Если признать их наличие - это первый шаг к тому, чтобы снять ограничители, а говоря языком классиков восточной философии - оковы ума. Люди, склонные обижаться или принимать что-то слишком близко к сердцу, делают этим хуже только себе самим. Потому до сих пор человечество не пробуждено. Все просто хотят продолжать спать, и отвергают любую идею о том, что во сне их держат намеренно, и далеко не ради их самих. Некоторые признают эту идею, но только чтобы оправдать свою идею бессилия что-то изменить. Это печально.

Я изучаю эту проблему давно и очень глубоко. Настолько, что даже не позволю себе сходу заявить, насколько. Но в этом не суть, так как эта информация будет лишь отвлечением от сути. Потому да, я не могу ровно смотреть на склонных врать себе людей. Это трагедия глобального масштаба. Мне хочется им помочь. Очень. Но получается это только с готовыми это менять. Не стоит думать, что я беру на себя слишком много. В конце концов, мне от этого обычно ничего не светит такого заоблачного, потому дело не в выгоде и не в эго. Я делаю это для Целого, с которым мы все связаны. Проблема Целого ощущается мною и моей тоже. Ведь мы живем на одной планете, и о ней нужно заботиться. Это не только мой долг, это естественное желание каждого, кто увидел всё это.
 

Диана

Местный житель
Конечно можно починить, но при желании починяемого починиться.
Государству выгодно или не выгодно - не в этом суть, когда починяется, то починяется и государство.
И это снова предрассудок на пути воспитания - обвинять государство или говорить ребенку "не ты упал запнувшись" - А "это стул плохой". И обида перекладывается на стул, а потом на государство, а вместе с этим и отвественность за свою собственную жизнь. И вместо того, чтобы учиться жить без оков ума, ребенок учится обвинять.
Я тоже изучаю. А сколько лет существует майя?
 

niinja

Активный деятель
Тестер
Apocalipto сказал(а):
Я изучаю эту проблему давно и очень глубоко. Настолько, что даже не позволю себе сходу заявить, насколько.
Это в золотой цитатник, адназначна!
penguin093_196_7519.gif



Apocalipto сказал(а):
да, я не могу ровно смотреть на склонных врать себе людей. Это трагедия глобального масштаба. Мне хочется им помочь. Очень. Но получается это только с готовыми это менять.

Ну удачи в поисках таких на этом форуме.
 

Apocalipto

Редкий гость
@Диана , совершенно верно, валить все на государство или "мировой заговор" нельзя. Но не будет ли правильнее и не исключать такой вектор? Может ли организм работать без сердца, или печени, или мозга? Они все нужны друг другу. Мы говорим, что есть внутренние и внешние формирующие факторы. Они могут бороться друг с другом или помогать друг другу, но факт в том, что они есть, и те, и те. Уравнение было бы неверным, если бы из двух переменных мы бы сделали одну, приравняв одну к другой. В данном случае мы имеем дело с переменными, значение которых зависит от ещё ряда переменных, иначе говоря, изменяется соразмерно полученному графику. Но опять же, не суть. Из яблока семечки не выкинешь, не разрезав его. Но тогда оно уже не будет вполне яблоком. Если мы не берем в расчет часть системы, зачем она вообще нужна? Давайте тогда все ходить без голов, попа же тоже может "думать", как говорит Народ. Не следует входить в крайности.
 

Apocalipto

Редкий гость
@niinja , спасибо за пример вычленять понравившиеся отрывки и трактовать по ним весь параграф. Это показательно.
Спасибо за пожелание удачи, но бывает, что таковые то, как раз предпочитают молча анализировать. Я никого не ищу. Кому нужно - найдет меня сам. Или эту тему. Без разницы. Я же не ищу авторов моих любимых книг. Мне достаточно почитать, о чем они пишут. Всё работает само собой и в нужный момент.
 
Сверху