Эффекты от занятий. Повышенная температура.

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Ага, некоторые самостоятельно запускают реакции ядерного синтеза и квантовые скачки у себя в организме, а потом ищут виноватого. Некоторые занимаются параллельно несколькими видами энергетических практик, а потом недоумевают по поводу вегетативной и иной симптоматики... Только не надо в таких случаях утверждать, что вы занимаетесь именно ЧЮЦ. Техника безопасности обеспечивается инструктором, сертифицированным Мастером Сюй Минтаном.

На эту тему вспомнился случай, расказанный Евгением Тертычным в какой-то лекции. Он работал в психбольнице, и однажды туда привезли пациента, пытавшегося поднять себе кундалини, начитавшись книг (без системы, без учителя). Через некоторое время, когда пациент умер, и ему сделали вскрытие, оказалось, что у него обуглен спинной мозг.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Сергей, к вам в город приезжает инструктор и имидж-терапевт из Алматы. Скоро начнет семинар 1 ступени. Дала Вам ссылку в личке.
 

маришка

Местный житель
Людмила, я от своего инструктора знала, что упражнения надо делать по 8, 16, 32, 64 и т.д. У меня вопрос Мастер рекомендовал 100 циклов? 64 цикла я практикую 1 час. Либо на время надо ориентироваться?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Людмила, я от своего инструктора знала, что упражнения надо делать по 8, 16, 32, 64 и т.д. У меня вопрос Мастер рекомендовал 100 циклов? 64 цикла я практикую 1 час. Либо на время надо ориентироваться?

Пятое подготовительное Мастер рекомендовал делать 100 циклов (и на семинарах говорил, и в книге тоже есть). Можно делать кратно 8, например, 96 или 104, можно использовать для ориентира "священное число" 108, это не принципиально в данном случае. Скорости, конечно, у всех разные, но в этом упражнении важно делать привязку к дыханию (выдох + вдох вверху и внизу, а когда ведете сквозь тело, задержка дыхания). Причем, если делать упражнение долго, ритм дыхания постепенно замедляется.
 

маришка

Местный житель
Пятое подготовительное Мастер рекомендовал делать 100 циклов (и на семинарах говорил, и в книге тоже есть). Можно делать кратно 8, например, 96 или 104, можно использовать для ориентира "священное число" 108, это не принципиально в данном случае. Скорости, конечно, у всех разные, но в этом упражнении важно делать привязку к дыханию (выдох + вдох вверху и внизу, а когда ведете сквозь тело, задержка дыхания). Причем, если делать упражнение долго, ритм дыхания постепенно замедляется.
Благодарю за ответ.
 

Лазебник Александр

Редкий гость
Инструктор
Добрый всем день. Прошу ответить на вопрос, который возникал уже не раз.
Возможна ли ситуация, когда после занятий цигун по 1-й и 2-й ступени повышается температура тела до 37.6 С.
Дело в том, что поначалу я думал, что простыл и когда температура понизилась я проделал лёгкие упражнения:"Шар земля небо", "Дыхание всем телом", чтобы набрать энергии. Но после этих упражнений температура снова повысилась.
Возможно ли, что происходят какие либо процессы восстановления в органах, чем и обусловлен этот эффект. Или тупо переболеть.
И ещё. Стоит ли заниматься при температуре вообще.
Не партесь Сергей,этa ваша температура,- реакция организма на работу енергии,возможных варантов куча,
кроме того температура не всегда поднимается всегда. подышать кожей, 5-6 подготовителное по 54-100 раз и вся температура.
трудно проходит мнительность и страх -(годами выводится).
 
Сверху