БД может спровоцировать ухудшение межпозвонковых грыж?

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Сибиряк, меня учили в Кундавелле так, как я написал. Применяя этот подход, удается лечить грыжи. Я делаю вывод о правильной диагностике этим методом.
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
тогда как грыжа это следствие прямохождения.

"Мне говорили, что в Крыму многие люди страдают грыжей межпозвоночного диска и хроническим простатитом. С точки зрения нарушений в физическом теле, мы точно знаем место локализации проблемы. Есть ли у нас методы лечения этих болезней, можем ли мы принять какое-то лекарство и навсегда от них избавиться? Обычно в этих случаях предлагают операцию, причем, не только в Украине или России, но и в других странах тоже – в Германии, США, Венгрии. Но операция не дает 100% гарантию. Примерно у 50% пациентов наблюдается улучшение, а у 50%, наоборот, ухудшение.
Но что же здесь не так с точки зрения энергии, с точки зрения ци?
С точки зрения ци мы говорим, что проблема – в энергии. Если возникает грыжа диска, то это говорит о проблеме с энергией в канале мочевого пузыря. Если мы изменим энергию в канале мочевого пузыря, то грыжа диска автоматически исчезнет. Не только я могу лечить эти проблемы, но и другие специалисты тоже. Они мне рассказывали, что, познакомившись с методом энергетического лечения, они использовали его так же, как и я, и практически все пациенты при этом выздоровели."
http://www.zyq108.com/content/lektsiya-dlya-nachinayutsikh-v-alushte-2005-g
 

Сяня

Местный житель
Но вот как грудь может нагрузить шею, которая выше и не несет нагрузку от этой части тела, хоть убейте...

Дополнительная информация к размышлению:
Позавчера вечером был на дне рождения сына кумы и пришлось троим из четырех присутствующих на дне рождения женщинам массировать по их просьбе гульки на переходе шеи в спину(локализация точки Дачжу-Большой Челнок).Женщинам за 40 лет уже.
Думайте,тем более психологический маячок уже дан.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
У меня есть другое объяснение этому, отличное от наличия молочных желез, т.к. наблюдается и у мужчин. Неправильная работа мышц шеи, застой из-за напряжения в этой области, ухудшение кровоснабжения, лимфотока и появление застоя ци в канале мочевого пузыря :). Потом и грыжа может образоваться.
 

Сибиряк

Активный деятель
Как нагрузка от тяжестей в руках передается на поясницу, я, как инженер по образованию, понимаю. Часть должна уйти на укрепленный ребрами, ключицами и лопатками грудной отдел и там рассеяться. Ну допустим, что мужики нынче так слабы, что даже остаток нагрузки убивает их поясницу.
Я вот об этом, поясница убиваеться легко если ей незаниматься.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
да куча людей нагружается и хоть бы хны. А у некоторых никакой нагрузки, или даже наоборот - спортивные нагрузки, а грыжи есть. Физический аспект - лишь может спровоцировать, при наличии изменений в ци. Неужели вы думаете, что человек так коряво устроен, что не может выдержать нагрузку нашего образа жизни!? С таким телом люди живут уже миллионы лет и в прошлом - в гораздо более неблагоприятных условиях. И мы выжили. А вот теперь как раз и появляется куча болезней, вызванных застойными явлениями в теле. И одна из причин - неподвижный образ жизни, как уже писали выше. Движение, осознанное натяжение и ослабление мышц и сухожилий, создает поток ци, на чем основаны йога и тот же И цзин цзин с Ба дуань цзин. А уж потом и кровь, по принципу "за сознанием следует ци, за ци - кровь".
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Разве кто-то сознательно заставляет мышцы неправильно работать?
Конечно! Вы сталкивались с таким явлением, как разрыв связок на соревнованиях? Человек сознательно заставляет себя зайти за предел своих возможностей в погоне за результатом, перенапрягается и бац! Недавно как раз было на тюбике видео про бегуна, который на дистанции получил травму, но доковылял до финиша при помощи отца. Все аплодировали...
 

Сяня

Местный житель
Теперь становится вдвойне непонятней-шевелиться или не шевелиться?
Карма и то понятней.)
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Действительно непонятно? А я думал фраза "зайти за предел своих возможностей" достаточно точно описывает технологию неправильного применения физической активности. По логике вещей, исключив этот момент из своей практики, получим правильный результат.
 

Сяня

Местный житель
Значитца придется своим знакомым женщинам в следующий раз передать,что они неправильно применяют физическую активность.Очень надеюсь на их взаимопонимание.))
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Ну почему же? Массаж- хорошая помощь извне, а самостоятельная практика - она и есть "самостоятельная" :)
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
Значитца придется своим знакомым женщинам в следующий раз передать,что они неправильно применяют физическую активность.Очень надеюсь на их взаимопонимание.))
Мышцы, если мне не изменяет память, очень интересный объект. Если они не расслаблены, то возможность получения травмы огромна. Вопрос в том, как расслабляться во время работы и даже лёгких спортивных упражнений
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Мышцы, если мне не изменяет память, очень интересный объект. Если они не расслаблены, то возможность получения травмы огромна. Вопрос в том, как расслабляться во время работы и даже лёгких спортивных упражнений
Да все на том же пресловутом инь-ян построено: если одну напрягаем, то мышца-антогонист рефлекторно расслабляется. Потому и делаем симметрично подготовительные, например. Ну в йоге и вовсе обязательна компенсация и расслабление в конце. И в грамотно построенных спортивных тренировках есть разминка, основная часть и обязательно - "заминка".
 

Сергей_Ко

Активный деятель
Тестер
и я о том же... сколько наблюдал порванных и растянутых связок при путешествиях в горах :)
не умение не держать под напряжением мышцы при ходьбе (даже)
 
Сверху