Почкам в помощь...

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Н

у и в итоге мой самый главный вопрос - продолжать ли мне делать янци, тот жжение что возникает у меня при практике не навредит мне?

Продолжать делать все упражнения в системе: и подготовительные, и БД, и янци, и периодически у-син. Нужно не только почки лечить, но и балансировать их относительно других органов. Для почек мыслеобразы такие: зима, холод, ночь, солоноватая морская вода, энергия черного цвета.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
На счет черного цвета, я часто видел что для почек используют синий, бирюзовый и фиолетовый цвет. В чем разница?

Для почек обычно только черный. Если обучают пугливых людей, боящихся черного, могут упомянуть темно-синий, темно-фиолетовый. Бирюзовый - впервые слышу. Насколько я мне попадалась информация по у-син в разных источниках, синий, как и зеленый, ассоциируют с деревом (с печенью), а не с водой (почками).
По-моему, если черный цвет вызывает негативные ассоциации, уж лучше представлять, что почки промываются чистой, бесцветной водой, чем бирюзовым цветом.
 

Bagir

Активный деятель
Для почек обычно только черный. Если обучают пугливых людей, боящихся черного, могут упомянуть темно-синий, темно-фиолетовый. Бирюзовый - впервые слышу. Насколько я мне попадалась информация по у-син в разных источниках, синий, как и зеленый, ассоциируют с деревом (с печенью), а не с водой (почками).
По-моему, если черный цвет вызывает негативные ассоциации, уж лучше представлять, что почки промываются чистой, бесцветной водой, чем бирюзовым цветом.
Я собственно так и думал.
А тогда сразу второй вопрос на эту тему, ведь инь он черный, а не белый, тогда почему в упражнении "принимать луну из воды" мы ее представляем как белую? Она же может быть и черной...
И сразу третий вопрос, а почему удаляем из печени гнев? Я так понимаю гнев - это все-таки огонь, а не дерево. Т.е. в УСИН мы принимаем энергию соответствующую органу, а удаляем энергию органа, следующего по кругу УСИН?
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Я собственно так и думал.
А тогда сразу второй вопрос на эту тему, ведь инь он черный, а не белый, тогда почему в упражнении "принимать луну из воды" мы ее представляем как белую? Она же может быть и черной...
И сразу третий вопрос, а почему удаляем из печени гнев? Я так понимаю гнев - это все-таки огонь, а не дерево.

Это все разные уровни абстракции как, например, теплое и мягкое – образы или характеристики из совершенно разных смысловых рядов, поэтому не надо смешивать их в кучу. Черный цвет в контексте энергии почек - это не инь и не ян, а просто черный. Луна и Солнце – это инь и ян, соответственно. Поэтому принимаем отражение луны, да еще и из воды. Гнев – это не огонь, а эмоция, находящаяся в связи с печенью (деревом). Почки (вода) связаны со страхом, печень (дерево) - с гневом, сердце (огонь) – с радостью, селезенка (земля) – с раздумьем, лёгкие (металл) – с печалью, тоской или горем.

Т.е. в УСИН мы принимаем энергию соответствующую органу, а удаляем энергию органа, следующего по кругу УСИН?

Никогда не слышала о таком варианте выполнения практикующими упражнения у-син. Когда имидж-терапевты работают с пациентом, они могут заметить 3-им глазом проблемы такого рода, что орган должен быть с энергией одного цвета, а в нем почему-то присутствуют другие цвета из-за несбалансированности работы органов или патологического энерго-информационного влияния. Например, печень должна видеться зеленой, а в ней кроме зеленого присутствуют еще красный или черный цвет. Если имидж-терапевт видит такое, он с этим работает, убирает то, чего не должно быть.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Для почек также хорошо делать подготовительное - Дракон. Утром поберечь тело и не слишком быстро и резко. Но главное - вжиться в роль, т.е. чувствовать, как почки и тело омываются водой
 

NSQ

Активный деятель
Ещё одно упражнение для почек из 8 кусков парчи. Стоя, ноги на ширине плеч. Поднимаем руки вверх, берём шар ци из космоса и проводим его через тело, выдавливая всю плохую ци, максимальный наклон вперёд и шар отправляем в землю. Берём себя пальцы ног и поднимаем их вверх, перекатываемся на пятки. При этом активизируются пяточные каналы почек и мочевого пузыря . 4-8 раз. Встаём, ладони скользят вверх по задней поверхности ног и ягодиц до почек. Стоим. Ладони на почках, перегиб назад. Ладони скользят по задней поверхности ног вниз, наклон вперёд. 4-8 раз сжимаем ахилесовы сухожилия. Там точки каналов почек и мочевого пузыря . Снова поднимаемся, ладони скользят вверх по задней поверхности ног и ягодиц до почек. Потряхивание, ладони на почках, сбрасываем плохую ци из почек. Массаж поясницы вертикальный и горизонтальный 4-8 раз кулаками.
Всё это повторить 4-8 раз.
 
Последнее изменение:

Ярик Бодхи

Редкий гость
Попробуйте это для почек:
Пи.си.только не при камнях,- камни пойдут сразу на выход и будет бобооо..)
П.с.1. постарайтесь не абалдеть от эффекта)
 
Сверху