Выполнил 100 дней (108 дней). Что теперь со мной???

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
А женщин обучают технике усмирения красного дракона? Или просто воздерживаться от секса?
И без работы над красным драконом можно всего достичь. И без фанатизма.
Помимо потери при сексе и подобном, в а ж н е е иметь большую голову и большое сердце, как говорят на Востоке. То есть развивать свой мозг и Любовь ко всему сущему. Без этого хоть полностью откажись навсегда от секса, кроме проблем ничего не получишь.
Все остальное само получится, если делать только то, что написано в книгах по ЧЮЦ и чему учат инструкторы. И регулярно заниматься в меру, а не как верблюд.
И не жаждать супер результатов полученных любым путём. Если человек достигает определенного уровня, жизнь вроде бы сама сложится так, что ничего не будешь терять, если это важно для твоего развития. И если ты выполнил часть своей программы на Земле, связанной с другими людьми, и теперь можешь посвятить себя дальнейшему развитию. И кармически ты готов к этому в настоящей жизни.

Не мудрите и не рискуйте здоровьем понапрасну. Читайте эти книги и слушайте свою интуицию - своего Учителя, как говорят в Тибете.
 

Новичок

Местный житель
Уважаемые цигунисты,

После выполнения практики 100 дней я сильно изменился и теперь не могу себя понять

, чего же я хочу??? и зачем живу???



Всем привет!

Не смог пройти мимо, чтобы не вставить свою "духовную" пятикопейку:).

При интенсивной практике изменения неизбежны, особенно нашего сознания. Когда-то уже говорил, что на определенном этапе практики сознание вдруг меняется с головы на ноги и если раньше было все ясно и понятно куда идти и что делать, то теперь вообще не понятно куда идти и что делать до тех пор пока наш ум не выстроит логическую цепочку как "правильно", но через некоторое время эта цепочка снова разрушается, ум опять начинает метаться и снова что то строить. Так может повторяться не один раз. Начинают мучить вопросы чего я хочу? в чем смысл жизни? зачем вообще живу? ну и конечно же что будет если я вдруг раптом склею ласты? (задав себе этот вопрос я моментально получил на него ответ - да ничего не будет просто на одного клоу..э товарища станет меньше (правда замечу, без лишней скромности, довольно таки не плохого товарища:))).

Об этом говорили древние учителя (они еще обозвали наш ум обезьяним ), поэтому повторяемость в практике это правильная практика, но здесь главное (как по мне) не переборщить с приемом пищи чтобы она успевала перевариваться, во избежание проблем с нашим обезьяним умом.

Удачи
 

Bagir

Активный деятель
Относится и к результату. Если будете желать результата, это начнёт мешать практике. В случае разочарования из-за отсутствия результата практика может прерваться. Но если сосредоточиться на практике, то результат точно будет.
То что вы пишете по сути относится к другому методу, практике избавления от желаний. Которая нужна когда человека интересует не конкретный результат, а познание. Это основа даосских развивающих практик. Потому что нельзя стремиться к тому чего не знаешь.
 

Миша

Активный деятель
Год назад выполнил практику 100 дней.

Молодцом! Так держать! Практика рядом с монастырем с благочестивой общиной мне тоже помогала отстроиться от мирских мыслей и сосредоточиться на духовном развитии. Состояния переключения устремлений с материального на духовное были приятны, легки, ясны. Беспокойства и сомнений не было. Размышлений о чем-либо вообще становится меньше. Жаль, что такие состояния не длились у меня долго. Быстро падаешь обратно в сансарные вещи.

Если не понятно, что делать, вспоминаем основы: Релаксация - Тишина - Пауза - Мудрость - Истина
Бог - это уровень Истины. Попасть в Истину сразу из Релаксации невозможно. Нужна Тишина, Пауза и т.д.
Размышления о Боге, Истине, смысле жизни - это тот же уровень размышлений, что и мысли о деньгах и т.п. Нужно идти дальше в тишину и паузу. Хотя информация о Пути нужна. В этой связи все книги по ступеням Чжун Юань Цигун нужно прочесть. В просмотр видео контента включить записи ритритов Мастера. Там есть информация, которая не вошла в книги.
Эти дальнейшие уровни практики нельзя пройти своей личностью (личность - инструмент для действий в социуме), здесь нужно опираться на Учителя и Линию передачи, входить с ними в личный контакт тем или иным образом. Нормально относиться к этапам отсутствия понимания (это всего лишь личность не понимает, а не истинное Я), сохранять спокойствие и действовать по советам Учителя.
Ехать на ритрит в Шаолинь, устанавливать контакт с Учителями там. Ну, и общаться с близкими по духу людьми. В одиночку сложнее.

Денег становится меньше, а женщины пропали из жизни.

Не нашлось ни одной верной и любящей?
 

Миша

Активный деятель
Про циклы не знал. А где про них можно почитать? Гугл не дает ответ..
.

Про баланс бытия и знания есть, например, у Гурджиева. Эта тема хорошо изложена в книге его ученика Успенского "В поисках чудесного" (Глава 4).

"Развитие человека идёт по двум линиям, — линии знания и линии бытия. При правильной эволюции линии знания и бытия развиваются одновременно, параллельно друг другу, помогая одна другой. Но если линия знания слишком опередит линию бытия или линия бытия опередит линию знания, развитие человека пойдёт по неверному пути и рано или поздно остановится."

"Если знание получает перевес над бытием, человек знает, но не может делать. Это бесполезное знание. Если бытие получает перевес над знанием, человек способен делать, но не знает. Иными словами, он может что-то сделать, но не знает, что именно надо делать. Бытие, которого он достиг, становится бесцельным, затраченные усилия оказываются бесполезными."
 

Roman Gekhman

Редкий гость
Уважаемые цигунисты,

После выполнения практики 100 дней я сильно изменился и теперь не могу себя понять. Если кто-то сможет помочь, подсказать из собственного опыта, буду благодарен!

Описание ситуации:
Занимаюсь ЧЮЦ давно.
Год назад выполнил практику 100 дней. Воздерживался от секса и сильных эмоций, выполнял упражнения большое дерево, янци, чаньцзо, малый небесный круг по 3-4 часа в день. Все это время часто ходил в церковь и молился.

Я сильно поменялся за эти 100 дней. Мне перестало так сильно хотеться секса, как раньше и зарабатывать деньги ради увеличения собственного благосостояния. Другими словами, старая “сексуальная” мотивация ушла, а новую “высокодуховную” мотивацию я понять не могу. И теперь пытаюсь заново понять, чего же я хочу??? и зачем живу???


У кого было подобное и что теперь делать?

Я уже 10 месяцев в этом состоянии. Денег становится меньше, а женщины пропали из жизни.
Закрыл бизнес, т.к. перестало быть интересно им заниматься.
Конечно, возросло сострадание и любовь к ближним, но не настолько чтобы я мог этим жить.
Цигун продолжаю практиковать, но ответов на вопросы это не дает.
Я в каком-то тупике…

У меня было подобное. Крыша начала улетать от занятий цигун и чрезмерной "духовности". Всё потеряло смысл, работа, семья. Думал, что свихнусь. И главное, что никто ничем не мог помочь. Поговорят, побазарят, что-то с умным видом предложат и разбежались. Что мне помогло? Заземлиться, много работал, очень много, т.к. энергия прёт и ее надо пускать в дело.
Вернуться к нормальной жизни, к работе, к сбалансированному питанию, баням, массажам, общению с людьми, сексу и ТД. Эзотерику я послал "к монахам", с религиозными перестал общаться и сразу стало легче.
 

Bagir

Активный деятель
Вернуться к нормальной жизни, к работе, к сбалансированному питанию, баням, массажам, общению с людьми, сексу и ТД. Эзотерику я послал "к монахам", с религиозными перестал общаться и сразу стало легче.
Что лучше на костер или раскаяться перед инквизицией дело каждого. Но в старости будет жалко сделанного выбора.
 

Осьминог

Старожил
И все-таки грань между "нормальной" и "духовными" жизнями очень тонка и порой нужно учитывать больше факторов, не только те, которым нас научили на уроках биологии)


Император Чжан Ли: Я устал и ощущаю дисгармонию. Я в печали и полон страха. Что я должен делать с этим?

Су Ню
: Вся болезненность мужчины может быть соотнесена с несовершенными способами любви. Женщина сильнее в сексе и в строении тела, чем мужчина, как Вода сильнее огня. Те, кто знают дао любви, подобны хорошим поварам, знающим, как смешать 5 запахов во вкусное блюдо. Те, кто знают дао любви и гармонизируют инь и ян, способны смешать 5 радостей в небесное удовольствие. Те, кто не знают дао любви, умрут во времени, даже не имея действительного наслаждения и удовольствия любви. Не это ли надлежит исследовать вашему величеству?

Диалог продолжается, когда Чжан Ли решил проверить этот совет. Он обратился к другой своей советнице Суан Ню.

Чжан Ли: Су Ню учила меня, как достичь гармонии инь и ян. Теперь я хочу услышать, что ты скажешь об этом, чтобы подтвердить то, что я узнал.

Суан Ню
: В нашей вселенной все живое создано гармонией инь и ян. Когда ян имеет гармонию с инь, то все его проблемы будут решены, а если инь имеет гармонию с ян, все препятствия на ее пути исчезнут. Одна инь и один ян должны постоянно помогать друг другу, и тогда мужчины ощутят твердость и силу, а женщина будет готова принять ее в себя. Тогда двое пробудут в общении, и их выделения будут питать друг друга…

Диалоги императора Чжан Ли и его советницы Су Ню
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
В духовной практике один из этапов - гармония инь-ян. Не знаю, следует ли таковым считать описанный выше, наверное, это все же относится к социальному инь-ян. Следующий этап за гармонией инь-ян - пустота. Дальше - Дао
 

Осьминог

Старожил
Не знаю, следует ли таковым считать описанный выше, наверное, это все же относится к социальному инь-ян.

Социальный аспект, устойчивость отношений... парные практики подобного рода — очень необычный опыт. Когда только начинаешь это пробовать, то все очень непонятно и непривычно — двигаешься буквально на ощупь, очень постепенно начинаешь получать обратную связь от своих усилий, улавливать закономерности. Кроме социального, здесь и другие аспекты: на энергетическом уровне очень сильные ощущения... физическое тело совсем по другому на многие вещи начинает реагировать... эмоции... непривычно легко влюбиться в своего партнера по подобным занятиям... и чем длительнее отношения такого рода (сексуальные практики, дополненные сознательным обменом энергиями) с одним и тем же человеком, тем ярче и отчетливее становиться включение — впечатление, что между вами постепенно формируются какие-то каналы, которые со временем становятся все более устойчивыми и "широкими", по другому объяснить этого не могу... взаимное соощущение друг друга становится в каком-то смысле, как у старых супругов, помноженное на китайскую камасутру :)
 
Последнее изменение:

Демченко Владимир

Редкий гость
Ну и я вставлю 3 копейки. Сама практика воздержания от секса и практики цигун несколько часов в день направлена на открытие малого небесного круга. Судя по вашему отзыву мнк не открылся. Связано с тем, что практиковать в этом случае нужно минимум 8 часов в день, вы практиковали 3 - 4 часа, этого мало. Сама цифра 108 дней - это общее представление о количестве дней практики для открытия мнк, кому нужно 90 дней, кому то мало будет и 200 дней. Сама по себе цифра 108 дней по китайски обозначает для русского, что практиковать нужно долго. Важен сам результат открытия мнк и когда он приходит, значит практика выполнена полностью.
То, что вас кидает туда - сюда это значит, что идут измениния, необходимо это принять и продолжать практику, желательно без резких изменений в жизни, деньги нужны, без них сложно организовать свою практику и то что они исчезают из вашей жизни, значит практикуете неправильно. При правильной практике ваш ум становится сильнее и вы понимаете как зарабатывать деньги и получать удовольствие. Рывок резкий с уходом с работы возможно был ошибкой. А возможно пришло время углубиться в практику. Точный ответ сможет дать шифу или ты сам. Как говорил мастер если в вашей жизни все хорошо, есть деньги, любимая женщина, дети работа, значит практикуете правильно, если нет, значит неправильно. это точный критерий.
И да, мой личный опыт - когда мне хочется кого - нибудь помянуть, вспомнить ушедших иду в церковь, ставлю свечи. А переться в церковь чтобы помолиться или просто молиться не чувствую необходимости. По моему любая практика цигун гораздо эффективнее молитвы работает, если брать соотношение время - результат.
Ломает при практике всех, кого больше, кого меньше. У всех идут изменения, иногда ваша ситуация растягивается на годы. Слышал о ребятах у которых на это ушло около 10 лет, пока все у них наладилось. Продолжайте двигаться дальше, общайтесь с народом ,ездите на ретриту к Шаолинь и все придет со временем, старайтесь избегать резких изменений в своей судьбе, по крайней мере готовьте их постепенно и принимайте произошедшие изменения.
удачи.
 
Последнее изменение:

Bagir

Активный деятель
Сама практика воздержания от секса и практики цигун несколько часов в день направлена на открытие малого небесного круга.
Она направлена на прорыв, на поддержание столба энергии, за счет плотной энергии под НДТ. К открытию МНК практика не имеет никакого отношения.

Связано с тем, что практиковать в этом случае нужно минимум 8 часов в день, вы практиковали 3 - 4 часа, этого мало.
Может 24 часа в сутки? Почему именно 8? Открою секрет, чтобы МНК вращался сам, достаточно полчаса в день :) А для того чтобы по нему вращалось ЮаньЦи 3 месяца по 24 часа не хватит :)

Сама цифра 108 дней - это общее представление о количестве дней практики для открытия мнк, кому нужно 90 дней, кому то мало будет и 200 дней. Сама по себе цифра 108 дней по китайски обозначает для русского, что практиковать нужно долго. Важен сам результат открытия мнк и когда он приходит, значит практика выполнена полностью.
Открою еще один секрет - 108 дней это время полного обновления спермы, минимальное время при котором при планомерных занятиях можно получить качественный скачок.

При правильной практике ваш ум становится сильнее и вы понимаете как зарабатывать деньги и получать удовольствие.
Заработок действительно зависит от сексуальной энергии, но такие изменения не за 3 месяца происходят. И человек явно не для заработка практиковал :)

Как говорил мастер если в вашей жизни все хорошо, есть деньги, любимая женщина, дети работа, значит практикуете правильно, если нет, значит неправильно. это точный критерий.
Вот с этим соглашусь. А с тем, что у человека жизнь стала хуже - не согласен. Полагаю что это раньше он не жил, а теперь начал хоть видеть жизнь.
 

qwerty123

Редкий гость
Ну и я вставлю 3 копейки. Сама практика воздержания от секса и практики цигун несколько часов в день направлена на открытие малого небесного круга. Судя по вашему отзыву мнк не открылся. Связано с тем, что практиковать в этом случае нужно минимум 8 часов в день, вы практиковали 3 - 4 часа, этого мало. Сама цифра 108 дней - это общее представление о количестве дней практики для открытия мнк, кому нужно 90 дней, кому то мало будет и 200 дней. Сама по себе цифра 108 дней по китайски обозначает для русского, что практиковать нужно долго. Важен сам результат открытия мнк и когда он приходит, значит практика выполнена полностью.
То, что вас кидает туда - сюда это значит, что идут измениния, необходимо это принять и продолжать практику, желательно без резких изменений в жизни, деньги нужны, без них сложно организовать свою практику и то что они исчезают из вашей жизни, значит практикуете неправильно. При правильной практике ваш ум становится сильнее и вы понимаете как зарабатывать деньги и получать удовольствие. Рывок резкий с уходом с работы возможно был ошибкой. А возможно пришло время углубиться в практику. Точный ответ сможет дать шифу или ты сам. Как говорил мастер если в вашей жизни все хорошо, есть деньги, любимая женщина, дети работа, значит практикуете правильно, если нет, значит неправильно. это точный критерий.
И да, мой личный опыт - когда мне хочется кого - нибудь помянуть, вспомнить ушедших иду в церковь, ставлю свечи. А переться в церковь чтобы помолиться или просто молиться не чувствую необходимости. По моему любая практика цигун гораздо эффективнее молитвы работает, если брать соотношение время - результат.
Ломает при практике всех, кого больше, кого меньше. У всех идут изменения, иногда ваша ситуация растягивается на годы. Слышал о ребятах у которых на это ушло около 10 лет, пока все у них наладилось. Продолжайте двигаться дальше, общайтесь с народом ,ездите на ретриту к Шаолинь и все придет со временем, старайтесь избегать резких изменений в своей судьбе, по крайней мере готовьте их постепенно и принимайте произошедшие изменения.
удачи.

Спасибо Владимир!!!


У меня было подобное. Крыша начала улетать от занятий цигун и чрезмерной "духовности". Всё потеряло смысл, работа, семья. Думал, что свихнусь. И главное, что никто ничем не мог помочь. Поговорят, побазарят, что-то с умным видом предложат и разбежались. Что мне помогло? Заземлиться, много работал, очень много, т.к. энергия прёт и ее надо пускать в дело.
Вернуться к нормальной жизни, к работе, к сбалансированному питанию, баням, массажам, общению с людьми, сексу и ТД. Эзотерику я послал "к монахам", с религиозными перестал общаться и сразу стало легче.

Спасибо, Роман!!!



Хотел бы поблагодарить всех, кто пишет в данной ветке. Я все читаю и все ответы позволяют по новому взглянуть на ситуацию, добавляют понимания. Как я рад, что есть этот форум и много мудрых практикующих нашу систему :)
 

qwerty123

Редкий гость
Молодцом! Так держать! Практика рядом с монастырем с благочестивой общиной мне тоже помогала отстроиться от мирских мыслей и сосредоточиться на духовном развитии. Состояния переключения устремлений с материального на духовное были приятны, легки, ясны. Беспокойства и сомнений не было. Размышлений о чем-либо вообще становится меньше. Жаль, что такие состояния не длились у меня долго. Быстро падаешь обратно в сансарные вещи.

Если не понятно, что делать, вспоминаем основы: Релаксация - Тишина - Пауза - Мудрость - Истина
Бог - это уровень Истины. Попасть в Истину сразу из Релаксации невозможно. Нужна Тишина, Пауза и т.д.
Размышления о Боге, Истине, смысле жизни - это тот же уровень размышлений, что и мысли о деньгах и т.п. Нужно идти дальше в тишину и паузу. Хотя информация о Пути нужна. В этой связи все книги по ступеням Чжун Юань Цигун нужно прочесть. В просмотр видео контента включить записи ритритов Мастера. Там есть информация, которая не вошла в книги.
Эти дальнейшие уровни практики нельзя пройти своей личностью (личность - инструмент для действий в социуме), здесь нужно опираться на Учителя и Линию передачи, входить с ними в личный контакт тем или иным образом. Нормально относиться к этапам отсутствия понимания (это всего лишь личность не понимает, а не истинное Я), сохранять спокойствие и действовать по советам Учителя.
Ехать на ритрит в Шаолинь, устанавливать контакт с Учителями там. Ну, и общаться с близкими по духу людьми. В одиночку сложнее.


Не нашлось ни одной верной и любящей?


Спасибо, я подумаю над Вашими словами. Конечно, было бы здорово наладить личное общение с Мастером.
Но наш Мастер - массовый учитель. И наладить с ним контакт физический сложно. Вот ментальный контакт, говорят, можно. Но третий глаз пока не открылся, поэтому не знаю как это сделать... Разве что представлять что я это он.
Или может быть найти подходящего инструктора. Я пока не нашел... то у одного спрошу, то у другого. а своего пока не нашел.

Касаемо верной и любящей девушки: До 108 дней я не хотел отношений, хотелось гулять с разными. А теперь все поменялось - хочется одной. Но в связи с непониманием себя, не могу взять себя в руки и найти такую. А те, с кем сейчас общаюсь - не подходят , не хочется с ними начинать.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Из другой ветки этого же форума:

Всем привет!
Практикую ЧЮЦ с 2000 года. Далее речь пойдет о моем индивидуальном опыте, прошу это учитывать.
Относительно ян-ци. Первые 3 года шар ощутить почти не мог. Легкое тепло, не более.
Практика около 30 минут в день даже если она регулярна - почти пустая трата времени, топтание на месте.
У меня какие-то заметные результаты начинают проявляться при уходе за час.
На ретритах в Шао-Лине практиковал непрерывно 1.5, 2, 3 часа. Вот тогда шар действительно ощущался как тяжелый и горячий, даже огненный. Был случай, когда Минтан дал практику ян-ци с одновременной визуализацией центрального канала и у меня шар самопроизвольно поднялся в голову, ударился о черен изнутри и рассеялся. Но этому предшествовала примерно недельная практика ян-ци по расписанию занятий.
Что касается трансформации цзин в ци.
Мне потребовалось 200 дней воздержания. В принципе, я уже достаточно давно использую приемы из системы Мантэка Чиа и контролирую потерю цзин около 4 - 6 раз в год.
В тот раз я тоже практиковал на ретрите и конкретно в этот день работа с нижним дань-тянем шла все утро в группе, затем весь перерыв в течение дня до вечерней групповой практики и вечером к моему удовольствию Минтан снова дал практику ян-ци. Таким образом в тот день мне удалось практиковать непрерывно порядка 8-9 часов. На вечерней сессию я пришел с горячим и тяжелым шаром размером с кулак, который ощущался очень отчетливо (я даже в зал шел, держа руки на животе), примерно через час практики запустился процесс преобразования цзин, шар начал слегка сокращаться, при этом он как бы всасывал энергию из окружающего пространства, в частности из промежности, при этом половые органы втягиваются в тело почти так же, как при погружении в холодную воду, а энергия из дань-тяня пошла вверх теплым потоком, в моем случае по позвоночнику (все это точно совпало с описанием, которое давал Минтан).
В повседневной жизни шар постоянно не ощущаю, на это не хватает внимания. Но если "бросаю взгляд" в нижний дань-тянь, то тепло возникает почти сразу. Преобразование цзин в ци запускается быстро, хотя ощущения не столь яркие, как первый раз.
НА одном из ретритов Минтан представлял настоятеля одной из школы, кажется, "Красного Дракона". В этой школе монахи практикуют только ян-ци 8 часов в сутки. В принципе на одной этой практике можно получить все. Когда энергии много, она начинает действовать спонтанно сама, открывая каналы и мнк.
Но все это - образ жизни.
Для получения результатов требуется реально много времени!
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
И еще:
Еще несколько дополнений.
Все разговоры о практике в любое время - по-существу профанация.
Для того, чтобы энергия копилась, внимание должно быть сконцентрировано на дань-тяне. Если вы смотрите телевизор, болтаете и одновременно практикуете, то количество накопленной энергии будет не достаточным.
Это - самообман и потакание беспокойному уму.
Если вы надеетесь запустить процесс преобразования цзин в ци, забудьте о сексе!
Срок воздержания очень индивидуален. Молодым людям требуется меньше времени, более зрелым - больше, но если вы регулярно теряете цзин во время секса, ждать результатов в практике бессмысленно. Кроме того вы столкнетесь с тем, что контролировать себя придется и во сне тоже. Хотя потеря во сне менее критична, тем не менее и ее следует избегать. Искушения во сне - первые "врата дьявола", которые следует пройти и о которых Минтан пишет в книгах.
Не испытывайте иллюзий, что практики позволят получать вам больше удовольствий от обычной жизни.
Если вы хотите получить какой-то значимый результат, практика всегда сопровождается отказом от чего-то, жертвой и усилием. Хотя, конечно, можно ограничиваться непродолжительными практиками, поддерживая тело. Но наше тело живет по определенному циклу, в который заложены увядание и разрушение. Для того, чтобы оставаться на месте, нужно непрерывно бежать по склону вверх, с которого ты скатываешься вниз непрерывно....
 

Осьминог

Старожил
Да, очень интересно, по сути Александр описывает свои усилия, после которых нижний даньтянь у него начал работать в новом режиме. В какой-то момент он обратил внимание, что короткие занятия ян-ци не дают ему той силы, того количества энергии, чтобы продвинуться в этом упражнении ещё дальше, тогда он стал заниматься гораздо больше и с какого-то момента почувствовал, что изменения в его практике начали происходить, он ещё некоторое время продолжал заниматься таким образом, а потом попал на ретрит к Мастеру, там много работали с ян-ци и в какой-то момент у него произошёл скачок, переход из количества в качество, началось преобразование цзин в ци, он подробно описывает свои усилия и ощущения. Далее он говорит о том, что с тех пор его нижний даньтянь стал работать в новом режиме: стоит поместить в него своё внимание и возникает тепло, начинается преобразование цзин.

Мне очень знакомо то, о чем говорит Александр, но я пришёл к схожему результату немного другим способом. Я делал то, что он полностью отрицает )) направлял своё внимание в нижний даньтянь в обычной жизни, делал это каждый день, много месяцев подряд, в какой-то момент стал чувствовать в нижнем даньтяне то самое тепло, начал наблюдать уже за ним, оно постепенно усиливалось, разгоралось. Когда это стало совсем стабильно, я мог вызывать тепло практически в любой ситуации, параллельно поглядывая в нижний даньтянь и своим вниманием поддерживая уже возникшее тепло, помогая ему всё больше разгораться. Во время разговора, просмотра телевизора и ещё во время бесчисленного количества других ситуаций )) постепенная проработка нижнего даньтяня. Так продолжалось много месяцев, а потом во время очередного занятия ян-ци произошёл скачок, переход из количества в качество, то, что Александр называет началом трансформации цзин в ци, с подъмом тепла, заполнением этим теплом всего тела, потоками и многим другим, я это воспринял как включение, активацию нижнего даньтяня и всё описал также подробно.

В итоге двумя разными путями мы с Александром пришли к похожему результату, когда взаимоотношение с нижним даньтянем очень сильно поменялось.
 

kolian

Местный житель
Я сильно поменялся за эти 100 дней. Мне перестало так сильно хотеться секса, как раньше и зарабатывать деньги ради увеличения собственного благосостояния.
Из-за малоподвижного образа жизни просело здоровье, вот и секса стало хотеться меньше.

Закрыл бизнес, т.к. перестало быть интересно им заниматься.
я стал молиться Богу, чтобы он дал мне желание, пламенное желание служить Ему и людям.

Закрыли бизнес и теперь задаётесь вопросом, как служить Богу и людям?
 

qwerty123

Редкий гость
Вопрос решился. Для таких же ищущих, каким был я, чуть позже напишу метод.
 
Сверху