Феномены развития в цигун

Bagir

Активный деятель
Тут ведь какая фишка, ты не знаешь источник видений. Думаешь, что это третий глаз, а реально источник может быть другой.
 

NSQ

Активный деятель
А я считаю, что надо с этим работать даже не зная источника. Третий глаз это школа, где тоже надо учиться. Учиться через свой опыт.
 

Bagir

Активный деятель
С третьим глазом надо работать, когда большой избыток энергии. Это с третьей ступени примерно и то ну может у 10% практикующих.
А до этого копить->чистить->улучшать

А я считаю, что надо с этим работать даже не зная источника. Третий глаз это школа, где тоже надо учиться. Учиться через свой опыт.
Источник важен, когда начинаешь применять полученные знания, а учиться - это не проблема.

Но могу и сильно ошибаться, у меня самого с третьим глазом не шибко получается :)
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Возможно, у кого-то и получится сразу - и в дамки, то есть в величайшие Будды. Но мы, постепенно практикуя, постепенно и приоткрываем 3 глаз. Уровней у него несколько, проявлений - масса. Наблюдать нужно за собой, за тем, что случается после таких снов. Замечать события вокруг. Если много и хорошо практикуешь, сознание чистое, злости нет - тогда видениям и т.д. (проявлениям 3 глаза) - доверия больше. А если наоборот - тогда почти никакого. Желательно научиться распознавать источник. Есть такая сказка украинская про Ивасика Телесика, да и про козу и 7 козлят. Нет внутреннего распознавания - по внешнему признаку - похожести голоса на маму - приняли за нее волка. Ну и в лапы к волку попали.
 

Сибиряк

Активный деятель
У меня такая ситуация, когда приближаюсь к паузе, начинает подташнивать из за вестибулярного аппарата как на корабле укачивает, нехорошее такое состояние, сразу скажу что в детстве было сотрясение
 

NSQ

Активный деятель
"Сибиряк, проблемы с ЖКТ или с сердечно сосудистой системой полностью исключаете?
Во время какой практики это происходит?
 

Сибиряк

Активный деятель
"Сибиряк, проблемы с ЖКТ или с сердечно сосудистой системой полностью исключаете?
Во время какой практики это происходит?
Нет, ничего не исключаю, поэтому и спрашиваю. Возникает при вхождении в тихо...чаще всего в ян-ци
 

NSQ

Активный деятель
"Сибиряк, чем питаетесь и как много спите? Это было всегда или началось недавно?
 
Последнее изменение:

Сибиряк

Активный деятель
сплю достаточно, ложусь в 22-23 встаю в 6, питаюсь по разному, лишних кг 6-10...вы думаете что это от еды?) в купе возможно... но все же вестибулярный аппарат у меня нарушен,схожие симптомы
 

NSQ

Активный деятель
сплю достаточно, ложусь в 22-23 встаю в 6, питаюсь по разному, лишних кг 6-10...вы думаете что это от еды?) в купе возможно... но все же вестибулярный аппарат у меня нарушен,схожие симптомы
Это было всегда, с начала вашей практики или началось недавно?
 

Сибиряк

Активный деятель
Как стал более менее в тихо входить...проваливаешся....растворяешся...диалог замолкает-и начинается, как укачивает, очень схоже когда на месте кружишся у кого плохой вестибулярный аппарат нарушен, схожие симптомы
 

NSQ

Активный деятель
Может просто идет лечение через ухудшение..Надо попытаться подольше находиться в этом состоянии, чтобы симптомы ушли. Я когда то долго делала МНК, и довела до обострения хр. гайморита. Мощный блок подошел к носу и его заложило. А сидите вы в ян-чи турецки или на стуле? Может просто ци поднимается в голову и начинается лечение? Полулотос и лотос этому способствуют.
 

Сибиряк

Активный деятель
В полулотосе всегда, на спец подушечке. Так в основном в конце всех медитативных практик бывает, когда ум хорошо успокаивается
 

NSQ

Активный деятель
Вам надо подолгу прохлопывать и расчесывать голову, раз у вас травма и до сих пор есть последствия. У меня есть знакомый, ему сейчас 70лет, он после армии страдал постоянными головными болями. Врачи не помогли. Тогда он начал каждый день делать массаж головы по часу. Боли ушли и не возвращались.
 

Bagir

Активный деятель
У меня такая ситуация, когда приближаюсь к паузе, начинает подташнивать из за вестибулярного аппарата как на корабле укачивает, нехорошее такое состояние, сразу скажу что в детстве было сотрясение
Думаю, когда ум цзинь синхронизируется с разумом шень то могут возникать странные ощущения, ощущение что задыхаешься, бьет дрожь, падаешь и т.п. Скорее всего подташнивание тоже из-за этого. Меня например, дрожь сильная бьет. Как бороться неясно.
 

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
У меня такая ситуация, когда приближаюсь к паузе, начинает подташнивать из за вестибулярного аппарата как на корабле укачивает, нехорошее такое состояние, сразу скажу что в детстве было сотрясение

Видимо, есть проблемы с мозговым кровообращением, оттоком венозной крови от головы. Возможно, это из-за сдвигов костей черепа, тем более, что сотрясение точно было. Хорошо бы было сходить к остеопату.
 

phoenix2006

Редкий гость
9 уровень - сплавление духа, души и тела:
На этом уровне душа сплавляется с телом в единое целое. Приобретает бессмертие, неуязвимость, способность к алхимии предметов, неуязвимость к ядам и болезням. Приобретает Акарму - т.е. действия не порождают кармические последствия, но правда могут снизить и повысить продолжительность жизни.

- Это вряд-ли!!!
 
Сверху