О третьем глазе

NSQ

Активный деятель
Моя точка зрения, почему третий глаз может не только сказать правду, но и обмануть. Прием информации идет в два этапа - сначала видение, а затем интерпритация увиденного. Так вот наша интерпитация очень сильно искажает увиденное, поэтому при приеме правильной картинки может получиться абсолютно неправильная ее трактовка. Наилучшее подтверждения моих слов - эта ветка форума. Просто диву даешься, как кто понимает одни и те же фразы!
На нашу интерпритацию накладывают отпечаток наше образование, статус, эмоциональное состояние, характер, выгоды.... Поэтому надо нарабатывать мудрость, чтобы меньше искажать увиденное.
Видения третьего глаза надо использовать для своего духовного роста, т.е. это внутренняя информация, которую не надо рассказывать другим без нужды. Тогда искажения будут минимальны и всегда свою интерпитацию можно пересмотреть. А если будешь делиться своими видениями, то можно и пожалеть об этом, слово -не воробей, вылетит, не поймаешь!
 
Последнее изменение:

ДЭмитрий

Местный житель
Моя точка зрения, почему третий глаз может не только сказать правду, но и обмануть. Прием информации идет в два этапа - сначала видение, а затем интерпритация увиденного. Так вот наша интерпитация очень сильно искажает увиденное, поэтому при приеме правильной картинки может получиться абсолютно неправильная ее трактовка.

Согласен на все 100500
Я не согласен только с тем что вообще ничего ни у кого, или только у избранных.
Всем дали все тренируйте, развивайте, осознавайте.

А то некоторым просто удобно прятаться за маской отрицаня - я не буду ничего развивать пока не получу должных подтверждений. Им сам Христос придет скажет "Узри" они не увидят, другие запутались в ужасах бесконечного https://forum.zyq108.com/threads/534/page-5#post-14578 и уже Будда им не авторитет...

Пришел бы к ним Будда и сказал - "Хватит страдать" а они просили бы "с этого места поподробнее"... :)))
 

NSQ

Активный деятель
А кто говорит, что третий глаз только у избранных? У многих есть, но для личного пользования. Они это не афишируют. Главное научиться понимать увиденное. На днях видела сон. Обучение может происходить и во сне. Я была в каком то городе - крепости. Ночью туда ворвались 3-4 тигра и 2 черных пантеры. Двух тигров стражники поймали, остальные звери убежали. И вот этих тигров на поводке мимо меня вели в клетку. Они шли довольно спокойно, как собаки.
Сон очень необычный . Никогда не видела рядом тигра в натуральную величину. Вот как такой сон трактовать?
 
Последнее изменение:

Пеккер Людмила

Старожил
Администрация
Инструктор
Сон очень необычный . Никогда не видела рядом тигра в натуральную величину. Вот как такой сон трактовать?

Трактовать и интерпретировать правильно можете только Вы. Эти образы порождены работой Вашего верхнего даньтяня, они приходят в Вашей системе координат. Невозможно взять какой-нибудь единый для всех сонник и прочитать там к чему приснились тигры.
 

Bagir

Активный деятель
Ну закономерности то некоторые есть. Хотя конечно сознание у каждого уникальное и трактование свое.
 

Олег Уральский

Местный житель
Трактование снов человеком с якобы открытым третьим глазом, который еще и обмануть может...
Мда...
Как много в мире, друг Горацио, что и не снилось...)))
 

NMRGK

Местный житель
Позволю себе добавить резюме (по крайней мере как один из вариантов) :)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
Учёные смогли запутать квантовые облака: почему это круто и зачем это нужно?

Квантовый мир атомов и частиц причудлив и удивителен. На квантовом уровне частицы могут проникать через непроницаемые барьеры и быть в двух местах одновременно. Однако странные свойства квантовой механики — это не математические причуды, это реальные эффекты, которые можно наблюдать в лаборатории снова и снова.
...
Когда частицы запутываются, они обмениваются свойствами, которые как бы делают их зависимыми друг от друга, даже если они будут разделены миллиардами километров. Эйнштейн назвал запутанность «жутким действием на расстоянии», поскольку изменение одной частицы в запутанной паре мгновенно воздействует на ее пару — независимо от того, насколько она далека
Подробнее:
http://sci-hit.com/2018/06/uchenye-...ka-pochemu-eto-kruto-i-zachem-eto-nuzhno.html
Что-то в этом есть))
 

NMRGK

Местный житель
Что-то в этом есть)
Во всем "что-то есть", но не надо притираться к ученым, которые к эзотерикам никак не относятся :) и пытаться "объяснять" различные суеверия и заблуждения только на основании того, что нашли знакомые слова, которые можно куда-то прилепить ;)
Вот когда ученые начнут притираться со
своими частицами к эзотерикам - это будет совсем другой разговор...
 

NMRGK

Местный житель
Чтобы движение было встречным, надо и эзотерикам двигаться навстречу научным методам и подходам, а не говорить бездоказательно, периодически выдергивая какие-то выдержки и концепции из научно-популярных (а чаще всего псевдонаучных) статей и говоря что вот, наука движется вам навстречу :)
Например данная тема форума - если б вы могли что-то доказать (или хотя бы пытаться это делать) - было бы о чем говорить.
Но, как мы видим, ситуация иная.
Вместо движения в сторону науки - нагромождение слов и манипуляции ими, с уверением что все правда и врать не будете :)))
Так что не вполне понятно, о каком движении навстречу вы говорите :)
 

Вершинина Елена

Активный деятель
Инструктор
А Вы какую сторону представляете?
Если бы был практик и получил какие-то результаты, то подобных вопросов просто не возникло у Вас.
Если учёный - слабо.
Просто любитель потусить и потроллить?
 

NMRGK

Местный житель
Елена, вы опять на своей волне :)
Вместо чего-то вменямого, очередное словоблудие.
Мне кажется что вы в текущей (и не только) теме себя уже достаточно проявили, чтобы не воспринимать вас серьёзно :)
Можно только удивляться, что вы даже после такого длительного времени, как стартовала эта тема, не в состоянии дать оценку адекватности своего поведения.
 

Bagir

Активный деятель
Елена, вы опять на своей волне :)
Вместо чего-то вменямого, очередное словоблудие.
Вы неправы. Елена многим помогла в практике и даёт очень дельные советы и комментариии. Когда человек чего то не понимает - это не означает что этого не существует.
Я вот в свое время неудомевал, что во время МНК надо пяткой промежность затыкать. И многие возмущались на форуме. А потом понял, что совет очень дельный был.

А по поводу противопоставления эзотерических знаний научным, то нельзя эти знания невеждам давать, начнется хаос.

Поэтому даётся система, а знания приходят в ходе практики.
 
Последнее изменение:

NMRGK

Местный житель
Я совершенно не против, когда кто-то кому-то советы даёт, тем более когда они меня не касаются :)
Я обращаю внимание лишь на конкретные факты.

А давать советы - дело не хитрое ;-)
Но, т. к. Елена вышла из разговора, то я это только приветствую и не буду развертывать свои комментарии по теме.
 

NMRGK

Местный житель
Осьминог, да, именно эзотерики и думали :)
И сегодня подавляющее большинство не далеко ушло, единственно что читать/писать уже умеют, да смартфонами и пультом от телевизора научились пользоваться. Поэтому и суеверия стали более "технологичными" :))
 
Сверху