Чего я достиг занимаясь цигун....

Сизова Елена

Редкий гость
Занимаюсь цигун третий год. Наступил наверное кризис мотивации. Когда варишься в основном в собственном котле иногда сложно заметить и адекватно оценить изменения, происходящие именно из-за занятий цигун. Соратники, которые занимаются рядом, не очень любят говорить о собственных изменениях. Если это удлбно - расскажите о своих достижениях. Хочется понять, что цигун действительно работает, что изменения действительно происходят и это не фантазии ума. Заранее спасибо!
 

Сизова Елена

Редкий гость
Спасибо! Правду говорят - то что не увидит один, увидит другой! Тем и полезнее общение друг с другом! :)
 

Атанатос

Местный житель
Хорошая тема..
Здесь можно и пообщаться с тем, кто решит похвастаться своими достижениями (ИМХО, и отзывы - хорошо, и эта тема - тоже хорошо :))
 

Mudra

Редкий гость
Пришла в цигун 10 лет назад. Состояние было ужасное - полное истощение физическое и психологическое, после операции по-женскому, еще немного, и меня бы вынесли ногами вперед. Так что, первое, цигун помог сохранить жизнь и поправить здоровье. Кто не был на краю, тот может не отследить изменения в своей жизни, но кто был, тот точно знает, что занятия цигун могут спасти, потому что сильный контраст, не заметить позитивного влияния не возможно. Второе, сделала карьеру. Цигун приводит тело и ум в состояние равновесия, в результате часто оказывалась в нужном месте в нужное время, совершала правильные действия, что выстроило карьеру и улучшило материальное положение. При чем я к этому совершенно не стремилась, просто качественно делала свою работу. Третье, в личной жизни появился такой мужчина, о котором мечтала. Это материальные достижения. Если взять более тонкие материи, то я сильно изменилась психологически в лучшую сторону, поняла свои прежние ошибки и взяла ответственность за свою жизнь на себя. Но еще осталось много нерешенных проблем, у меня пока недостаточно энергии для ясновидения и целительства, хотя хочется помогать людям таким способом. Когда я слушаю братьев и сестер по школе, то понимаю, что они чувствуют и могут гораздо больше меня, мне еще заниматься и заниматься. Самым ярким феноменом было открытие яснообоняния и телепатии, когда занималась по второй ступени. Сейчас они закрылись. Когда к нам привезли мощи св.Варвары, я ходила прикладываться к ним. В этот момент я ощутила неземной красоты аромат, исходящий от мощей. И тут я уверовала, и в христианское учение, и в цигун. Потом тоже получалось чувствовать запахи, и не всегда приятные)). Также у меня получалось читать мысли людей, глядя им в глаза. Так что цигун действительно работает, просто "нуно больше занимацца".Еще, после ретритов происходят скачки вперед на качественно новый уровень. Обращайте на это внимание, анализируйте события, наверняка с вами происходили вещи, которые можно назвать удачным стечением обстоятельств, и количество таких событий должно возрастать по сравнению с тем периодом, когда вы не занимались. Если я качественно позанимаюсь, у меня на следующий день все идет как по маслу))). Чего и вам желаю!
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
Mudra, пожалуйста, подумайте, есть ли связь между тем, что Вы хотели и читали мысли - и закрытием телепатии. Этика прежде всего, даже если связи не было.
 

Mudra

Редкий гость
Я думаю, что эти феномены можно вернуть, занимаясь по второй ступени, просто я сейчас занимаюсь по первой. Плохих намерений у меня не было, если Вы об этом. Насколько я понимаю, это было частичное открытие второго сердца.
 

Тупчиенко-Кадырова Люция

Активный деятель
Инструктор
О намерениях. Если Вы внезапно "увидели", "услышали" чужие мысли или сами захотели их увидеть/услышать - большая разница. желаю всем нам успешно пройти этот бесконечно долгий путь ПРИоткрытия второго сердца.
 

Mudra

Редкий гость
Про "большую разницу" объясните, пожалуйста, подробнее
 

Сизова Елена

Редкий гость
занимаясь по второй ступени, просто я сейчас занимаюсь по первой.

Mudra, а можно вопрос - почему Вы сейчас больше занимаетесь по первой, а не по второй ступени? У меня тоже так - второй начала заниматься, она у меня даже шла лучше чем первая, но потом опять вернулась к истокам...
 

Сизова Елена

Редкий гость
И почему-то у меня на первой ступени в основном идет не лечение физического тела, а осознание и освобождение от эмоций (хотя это вроде бы вторая ступень)
 

Mudra

Редкий гость
Елена, я сначала несколько лет занималась по второй, потому что по первой ну никак не получалось, эмоции зашкаливали и все время выбивало надолго из практики. А теперь вот решила стать полностью здоровой, Мастер сказал, у кого есть хронические болезни, тот должен заниматься по первой. У меня тоже по первой всплывают эмоции, страхи, приходится усиленно с ними работать, отпускать. Я думаю, по первой идет отработка кармы. Лечение по первой идет, только у меня шло медленно, а когда добавила пятое подготовительное и дыхание телом по второму способу, ускорилось в разы.

Еще- мотивация для занятий цигун для женщин - я сейчас выгляжу гораздо моложе многих своих однокласниц.))) По третьей ступени есть практики омоложения.
 

Mudra

Редкий гость
Расскажите, пожалуйста, подробней.

Книга авторов Сюи Минтан, Тамара Мартынова "Третий этап восхождения.Пауза", выдержки из стр.147-149 :
"Второе упражнение (имеется ввиду Би гу ши чи), Возвращение к состоянию ребенка, или практика омоложения. ...представьте себе, что вы превращаетесь в плод в возрасте нескольких месяцев и принимаете через пупок энергию... Если вы действительно будете регулярно практиковать это упражнение, то сначала начнет меняться ваша кожа, затем характер. Кожа станет свежее и нежнее, как кожа ребенка". Мечта каждой женщины! Я практиковала, но не регулярно, все равно эффект есть. Мастер давал это упражнение на семинарах по третьей ступени. Суть в том, что делая Би гу ши чи, представлять себя зародышем.
 

Васин Вадим

Активный деятель
Администрация
Инструктор
Спасибо. Я бы, конечно, лучше бы назвал это побочным эффектом практики 3-ей ступени, но "мечта каждой женщины" - это аргумент...Есть только одно "но" - если не понимать исстиного предназначения определенных действий, то гвозди будем забивать микроскопом.
 

Mudra

Редкий гость
Мы здесь говорим о вещах, которые могут мотивировать человека заниматься цигун. Кого-то мотивирует духовный рост, кого-то желание увидеть что-то этакое, что обычным зрением не увидишь, то бишь любопытство. Меня мотивировала возможность справиться с болезнями. Цигун делает жизнь гармоничной, изобильной, красивой и более приятной. По-моему, прекрасная мотивация для начала. По мере практики человек понимает, что карьера и красивая машина - это еще не все, что он может достигнуть. Это как дошел до линии горизонта, оказывается, что это не край света. А чтоб дойти до горизонта, нужно, по крайней мере, любопытство. Я преуспела пока что в исправлении этой своей земной жизни, чем и делюсь. Если вы вылечили несколько людей, напишите здесь о такой возможности. Ярослава Лифаря мотивирует возможность выхода. Но мою знакомую, которая заинтересовалась цигун это оттолкнуло от практики, испугало.
 

Сизова Елена

Редкий гость
Абсолютно согласна с Вами,Mudra! Все мы разные человеки, у каждого свой путь и мотивация следовательно тоже своя. При этом так же считаю, что хороше бы было понимать где основное, где дополнительное. Хотя думаю, что и эти вещи так же могут в любой момент времени поменяться местами. Занимаясь цигун начинаешь понимать, что многие вещи относительны....
 

Собакевич

Редкий гость
Спасибо. Я бы, конечно, лучше бы назвал это побочным эффектом практики 3-ей ступени, но "мечта каждой женщины" - это аргумент...Есть только одно "но" - если не понимать исстиного предназначения определенных действий, то гвозди будем забивать микроскопом.
Как не называй, а все равно лучше нормальная кожа, чем старая или сухая, или еще как, и вообще если подумать, то это, для человека не в теме, все равно что увидеть снежного человека.
 
Сверху